РУДН

Здравствуйте. Хочу поделиться своим опытом трудоустройства в РУДН (Российский Университет Дружбы Народов) по специальности – Техник АПС. При собеседовании с непосредственным начальником (имена и фамилии писать не стану) все выглядело красиво и приятно; В рабочие обязанности входило техническое обслуживание противопожарного оборудования института и прилегающих к нему студенческих общежитий. Рабочий график 5/2. Спецодежда выдается, инструмент выдается. Зарплата стабильно. Есть возможность подзаработать денег на монтаже нового оборудования в отстроенном учебном корпусе. Теперь реальность: Спецодежду не выдают, инструмент весь свой, кроме перфораторов и прочей сверлильной техники. Дюбеля, саморезы, сверла, выдаются горсточками либо поштучно, хоть побирайся по университету в поисках. Как выяснилось после трудоустройства, график работы 5/2 не подразумевает обслуживание имеющегося оборудования института. Людей работающих по такому графику гоняют, именно гоняют, не могу подобрать более подходящего слова, на монтаж: оборудования, шлейфов, датчиков, ручников, динамиков оповещения, во вновь отстроенный корпус. При разговоре с начальником выясняется , что эти работы входят в трудовые обязанности работника, о чем не было сказано при трудоустройстве. Если откажешься, либо начнешь выяснять отношения, то велик шанс уволиться быстро и по статье. Да, и еще, когда сменные уходят в отпуск, то дневные рабочие, работающие по графику 5/2 заменяют их на время отпуска переходя в смену. Так как сменных рабочих 8 человек, а дневных полтора человека, то можно посчитать сколько времени в год дневные будут работать в смену подменяя людей. Эта информация тоже оказалась открытием, не озвученным на собеседовании. Кому как а мне такой график совсем не нравится. Теперь про сменных. С точки зрения работы, их обязанность: ходить по срабатываниям систем, устранять проблемы оборудования связанные с обслуживанием техники. Производить плановые и не плановые проверки систем, находиться на дежурстве сутки как дежурная аварийная смена. Но и им постоянно находят дополнительную работу, в том числе и в ночное время, на предмет: посверлить, протянуть шлейфы, установить датчики и прочие монтажные работы. З/П 30 рублей, стабильно. Этот текст был написан не с целью облить грязью университет, а с целью предупредить людей ищущих работу, и волею судеб нашедших мое сообщение об этом работодателе, дабы они были готовы к условиям в которых им придется работать если они решат сделать этот шаг.

Александр 2015-02-13 15:12:33

Здравствуйте. Хочу дополнить информацию к своему посту: «Техник АПС» работодатель «РУДН». Сегодня 13.02.2015г. Написал заявление об увольнении 26.12.2014г, отдал его Андрею Павловичу, своему непосредственному начальнику. В этот же день он подошел и сообщил, что меня не могут уволить до конца декабря так как вышел приказ ректора запрещающий на этот промежуток времени принимать людей на работу и

27.06.2021 | положительный отзыв
Грязный университет

Вот такой грязной водой в рудн моют и убирают. И это в условиях пандемии короновируса covid-19, когда идёт пик и рост заболеваемости. О какой дезинфекции и профилактике в рудн вообще можно говорить. И при этом никто не вакцинируется! Посещение рудн... Подробнее>>

15.02.2021
Прсу рудн логово жуликов

Производственное ремонтно-строительное управление прсу рудн обещают золотые горы но на деле платят 15-20 тысяч. Начальник Мирфайзиев Наим Николаевич все деньги себе в карман ложит, устроил своих людей и зарплату им платит, часть которой наликом они ему и отдают. Как только... Подробнее>>

03.03.2019
РУДН

проректор хозу Ермолаев Г.А. на первый взгляд доброжилательный дядька,всем улыбается,кофем поит-но это лишь внешняя мишура. Ермолаев забыл о про трудовой кодекс,заставляет работать днем и ночью,платит 3 копейки,обещает премию и кидает потом. При этом если не согласны с ним,то он уволит за пару секунд,всегда говорит незаменимых нет,чтобы прикрыть себя наказывает других,которые не виноваты,орет и кричит как резанный хряк. Опыт работы отрицательный, Подробнее>>

07.12.2014 | отрицательный отзыв
РУДН

Вначале подвергся служебному террору учебный мастер кафедры, потом пришла моя очередь. Уволен по статье ТК по заведомо фальсифицированным актам и служебным запискам. Защиты от ректора РУДН Филиппова, бывшего министра образования, а ныне ректора РУДН, не получил. Подробнее>>