Городской центр трудоустройства (Бюро вакансий) на Ефимова д.3, оф. 503

Это кадровое агентсво берёт деньги за поиск работы или предлагают сделать это за бесплатно, но при условии оформления карточки Негосударственного Пенсионного Фонда "Согласие". (еще неизвестно как они воспользуются полученными от клиента паспортными данными и номером пенс.страхования). Работу подбирают вшивенькую. После согласия и подписания документов на прощание говорят "обязательно мне перезвоните как трудоустроитесь!" (а то что?) Короче, туда можно попасть только при поиске неквалифицированного труда при указанной большой з/п. Поэтому публика там клиентская соответствующая и покупается на этот лохотрон. Особенно много приходит студентов и людей в возрасте. А кто поумнее, сразу уходит, услышав как сотрудники, обслуживающие других клиентов, озвучивают условия трудоустройства.

........ 2015-04-03 00:20:24

Как они воспользуются данными понятно, они переведут ваши пенсионные накопления из государственного пенсионного фонда в негосударственный. За это государство им платит деньги.

24.12.2012
Отзыв сотрудника о работодателе Городской Центр Трудоустройства

Данная контора является сугубо мошенническим предприятием, единственной задачей которого является побуждение граждан к переводу накопительной части трудовой пенсии в частную управляющую компанию (УК). А юрлицо "Городской Центр Трудоустройства" (ГЦТ)- только благовидное прикрытие. Их каморка расположена по адресу: Ветошный переулок, дом 5. Маленькая комнатка, затерянная в унылых и пустых коридорах старого здания, вмещает трёх девиц, две из которых ведут "собеседование" с соискателями, а третья механически перелопачивает груды анкет и паспортных данных. Пока я ещё заполнял анкету, то услышал, как одна из сотрудниц успокаивающе ворковала ищущему работу парню, что "мы денег за свои услуги не берём...". Меня это насторожило. Зачем акцентировать внимание соискателя на том, что является нормой на современном рынке труда? Ведь источник доходов любого кадрового агентства - это гонорар со стороны работодателей, оплачивающих HR-компаниям услуги по подбору персонала. Ни о каком альтруизме здесь не может идти речи. Так зачем цеплять нимб на ... Подробнее>>