Арбат-Персонал

В наше время сложно найти абсолютно неграмотных в своей сфере людей, здесь это присутствует в изобилии (как в заповеднике). Я имела неосторожность отозваться на вакансию "Менеджер по подбору персонала", мне ответили (не представившись, только ФИО) приглашением на собеседование в любое время с 12 до 14 (нонсенс!) и заказ пропуска МНОЙ по другому телефону (двойной нонсенс!!). Когда я пришла в офис, там дружелюбная девушка уже общалась с моими конкурентами-коллегами, весело, с матерком рассказывая истории из своей жизни. Потом появилась некая Сизова Алена Александровна (кто она - непонятно, должность ее также никому не была озвучена), когда я попала к ней на прием, то получила массу интересной информации. Во-первых, период с октября по июль по ее подсчетам - это календарный год, во-вторых она меня пыталась убедить (при моем 9-летнем опыте работы менеджером по персоналу), что запись в трудовой книжке исключает возможность получать "белую" зарплату и если я хочу именно "белую" зарплату, то сама буду с нее отчислять налоги. Большего бреда в своей жизни не слышала. В заключение она спросила меня, не АЛКОГОЛИК ли я? Ей не понравились мои глаза ("стеклянные"). Девица (лет 30) в открытом сарафане, демонстрирующем характерные синяки на предплечьях, с неистребимым провинциальным говором мне заявляет такое?? Девочка, в мире все возвращается,последствия твоей амбициозной глупости тебя не минуют! На чудесном сайте написано, что домработниц, нянь etc тщательно проверяют на наличие судимости, а также проводят психологическое тестирование. Госпожа Сизова это миф развенчала: никто ничего не делает, а психологический тест проводит рекрутер (без образования) на уровне собеседования, видимо, учась у своей начальницы с ее синяками и хамским поведением. Люди, будьте бдительны! В чьи руки вы доверяете жизнь и безопасность своих детей и близких? Кого могут вам найти такие "профессионалы"? Счастье, если вам повезет..

11.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Арбат-Персонал

пришел отклик на вакансию менеджера по подбору. не могла дозвониться несколько дней, никто не брал трубку. когда дозвонилась, девушка, не задавая никаких вопросов, и ничего не объясняя, просто сказала прийти на собеседование на следующий день в 11. на мои вопросы отвечать не захотела, ответила только на 2 и то с неохотой, и вообще не склонна была к общению. сразу понятно, какие там специалисты, которые не могут даже телефонное интервью провести. на собеседование идти желание отпало.
общалась с сотрудником только по телефону, так что положительных впечатлений не осталось. ... Подробнее>>