Элеонора:

По отношению меня, компания поступила не корректно! Перед проектированием дома называли мне одну стоимость, после проектирования, при незначительных изменениях проекта, я повторюсь НЕ ЗНАЧИТЕЛЬНЫХ изменениях, стоимость выросла примерно на 35%. Я спросила, а почему так вышло? На что мне ответили " У Вас не было рассчитано это, это, это...." и пошло поехало. Но ведь мы договаривались о том, что я получаю предварительную стоимость строительства на первый этап строительства, где погрешность расчета не будет превышать более 10%. Зря потраченное время, силы и нервы. Если они обманывают таким образом в самом начале, то что о них можно ожидать в дальнейшем? Для себя я решила, с ними не связываться.

04.04.2014 | положительный отзыв

Гость:
Выбрала эту компанию из 4 предложений и не пожалела. Дом построили даже раньше обещанного срока всего за 1,5 месяца, работали быстро и качественно. В процесс строительства не приходилось вмешиваться- они знают свое дело. Очень внимательный подход к клиенту менеджера по продаже. Оправдали все мои ожидания. Спасибо! Снегирь Светлана

21.06.2017

Дом-Эксклюзив:
Уважаемая Элеонора! Компания Дом-Эксклюзив с вниманием относится к вопросам, возникающими при работе с Заказчиками и всегда старается предложить максимально комфортные условия работы и четкость в решении спорных моментов. Полагаем, будет правильным, если мы вместе разберем описанную Вами ситуацию. Итак: 1. По отношению к Вам, как к представителю Заказчика Михаила Львовича, с вашей функцией технического контроля, Компания Дом-Эксклюзив на всем протяжении общения с Вами и Заказчиком поступала корректно, согласовывая с Вами все этапы взаимодействия. Это мы видим в нашей переписке, полагаем, что у Вас она также сохранилась. 2. Перед началом работ с проектом именно Вашего Заказчика, начальную стоимость проекта Вы получали ориентировочную, исходя из предложенного проекта от 05.08.2016. Далее, следуя переписке, 23.08.2016, Вы просите «отзеркалить" дом и продолжить террасу, спроектировав дополнительную кровлю. Это первое «незначительное» изменение. 3. Далее, Вы по желанию Заказчика, просите поднять стены второго этажа с 1.2 метра до 1.6 метра высоты для размещения 4-х комнат и 30.08.2016 добавить оконные проемы в лестничном пространстве. Это второе «незначительное» изменение. Далее, 02.09.2016 Вам и Заказчику высланы изменения по увеличению объемов как материала (17-19 куб.м. бруса - дополнительная стена + подъем на 8 венцов), так и увеличение объемов материала стропильной системы. После чего,

25.08.2017

Иван Романов:
В целом хорошая работа всех подразделений. Дом строили в Вырице почти 2 года назад, брус себя ведет предсказуемо без особых проблем - как и говорили специалисты производства и строители. Были вопросы по кровле, но поправили быстро и это был брак материала, от этого не застрахован никто. Радует, что решили проблему оперативно и не отфутболили. По оценке фирмы - твердая 4-ка из 5. Для идеальности не хватает четкости работы прораба на стройке, но вроде как прошла смена. Соседям через 3 участка строит та же Компания, но уже другие люди. Вырица похоже уже выставочный полигон Дом-Эксклюзива - то ли 6 то ли уже 8 домов построили. Соседи передают компанию друг другу. Присматриваюсь к рабочим у соседа, качество работ улучшилось. В целом - желаю дальнейшего развития, радует что выездной контроль приезжает периодически и следит за конструкцией дома и фундамента.

23.06.2018 | положительный отзыв

Денис Груздев:
Как на моем участке проводили строительные работы меня устроило - все четко, слаженно, никакой грязи, все аккуратно. Каждый рабочий на своем месте, никто без дела никогда не сидел, работу начинали рано и трудились до последнего, разве что из-за дождя откладывалась покраска, но это так и должно быть, иначе нельзя. Отдельно отмечу прораба Милькина Виталия, мы с ним больше всего контактировали на этапе заливки фундамента, дает очень дельные рекомендации.

20.06.2018
Дом Эксклюзив

александр:

Описание организацииКомпания имеет свое производство в Лен.обл. в Гатчинском районе, занимается проектированием, производством и строительствомСвежие новости Строительство и проектирование коттеджей, домов ДОМ ЭКСКЛЮЗИВ Фото Добавить Видео ДобавитьАктуальные объявления компании Строительство и проектирование коттеджей, домов ДОМ ЭКСКЛЮЗИВ Вакансии работодателя: ДОМ ЭКСКЛЮЗИВ Отзывы об организации ДОМ ЭКСКЛЮЗИВ (Санкт-Петербург и Ленинградская область) А..сандр Я не знаю кто хвалит эту компанию, но я считаю это ужасная контора. Я в 2012 году заказал у них дом из клееного бруса, так до сих пор постоянно исправляю ихние технологические ошибки, и ещё предстоит переделать много выплывающих со временем дефектов, а прошло уже три года, сейчас 2015 июль месяц. Мой № 8 9..1 5.. 2..2, А..сандр. Если вы хотите построить ДЛЯ СЕБЯ дом, не спешите, не делайте ошибок, учитесь на чужих ошибках, а то дом обойдётся дороже на порядок. Я могу вам показать и рассказать о творчестве этой компании ...

196135, Санкт-Петербург, Ленсовета улица, 3 лит.А, офис 17