Отзыв пользователя Аноним о компании Фамильная Выпечка

Что ж, начнем с так называемой стажировки. Длится она 2 дня по 6 часов (в некоторых компаниях больше, поэтому еще можно подумать насчет трудоустройства). После ее успешного прохождения должна быть так называемая "проверка знаний", а далее - уже заработок (1200 рублей за смену). Пришла я на первый стажировочный день, насторожило то, что форма одежды свободная, обувь подойдет даже та, в которой ходишь на улицу, волосы заплетать в косичку не нужно. Простите, конечно, но куда вообще смотрят люди, которые приходят в эту пекарню за выпечкой? Мне было бы не по себе от того, что девушки даже волосы не заплетают, работая в общепите. И это еще ерунда! Далее я увидела, как продукты (на тот момент это были круассаны) поднимали голыми руками с пола и клали назад на витрину. На мое удивленное выражение лица девочка, которая там работала неделю, отшутилась и сказала, что здесь это НОРМА! Отдельная тема - управляющая (говорю про пекарню на Парашютной, СПб). Сложилось впечатление, что ей было нечем заняться на пенсии и поэтому она решила собрать женский коллектив и отыграться на них. Она кричала на меня около 3х раз за то, что я стояла и слушала менеджера, когда она мне показывала, где и что лежит. Кричала она по поводу того, что я ничего не делаю.. эммм... что?! А ничего, что я на тот момент находилась в заведении 40 минут? Я из уважения к менеджеру и девочке-стажеру осталась до конца смены. На второй день "стажировки" я не пришла, что очевидно. Было это в сентябре 2018 года, но мне до сих пор все это не дает покоя. Надеюсь, что их шарашкину конторку закроют, потому что ТАК неуважительно относиться к людям, отдавая им продукты с пола - это, простите, ***дец!!

Хм. Их попросту нет.

25.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Фамильная Выпечка

Их огромное множество!!!!!!!!! -документы об устройстве не дают,пока сам не попросишь. - 2ндфл отчисления не идут,но на словах они якобы оплачиват. -отпуск не дают,хотя в договоре он прописан,Вышестоящее руководство говорит что не заслужили. -отношение к работнику как к рабу. -выплаты зарплаты стабильные,НО высчитают за все -справки о трудоустройстве выдают после большого скандала только. -крики и скандалы каждый день. Стоят камеры с прослушкой,вы под наблюдением каждую секунду если руководство отлучается,то смотрит за вами с телефона,бывало такое ,что при увольнении сотрудника проверяли сумки в приказном порядке,хотя работники никогда ничего не брали. -нарушение всех санитарных норм(кондитера мою и посуду и пол,бегают

22.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Фамильная Выпечка

Отработала в данном заведении пару месяцев на должности кассир-бариста. Что касается трудоустройства: - соц. пакет отсутствует - карьерного роста не предусмотрено - о больничном и отпуске можно забыть За прилавком будешь стоять и торговать в любом состоянии, повезет, если кто-то из продавцов согласится взять твою смену Рабочая смена длится 13,5 часов, определенной ставки не предусмотрено, зарплата это процент от прибыли - 4% Летом точно не сезон пирожных, поэтому за смену получалось 1200-1400р, если не пропал товар. После каждой смены составляешь отчетность, если есть недостачи по товару, то списывают в размере полной стоимости, без исключения. Выполнять приходится обязанности

22.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Фамильная Выпечка

И так, начнём с того, что ты приходишь в это великолепное заведение и стажируешься бесплатно около трёх дней, первые два по половине смены, третий день целая (смотрят как ты и чему научился ). На счёт смен они выходяли около 13 часов, потому что работает кафе с 10:00 до 22:00, но в твои обязанности входит открыться и закрыться - это ещё плюс час. На счёт обязанностей: их просто кучаааа! Устраиваешься ты вакансию продавца-бармена, а на деле: Приходишь перед открытием кафе, растравляешь пирожные, пирожки, считаешь их, записываешь количество. В это же время

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ