ООО ""ОО "13 легион""

ООО "Охранная организация "13 легион", ОГРН: 1117847307930, ИНН: 7842456929. Регион: Санкт-Петербург. Фирма ООО "ОО "13 ЛЕГИОН" расположена по адресу: 191036, г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, пр-т НЕВСКИЙ, 132 литер А, пом. 7Н. Офис расположен по адресу: СПб, ул.2-я Советская, 19 ( В ПОДВАЛЕ), здесь бывают (иногда) директор, Андрей, зам. – Роман, тел. +79627096612, который, в основном, и занимается кадровыми вопросами, контактами с работниками и выплатами. Первый производит впечатление интеллигентного бывшего сотрудника ПравоОхрОрганов либо военного, второй – под два метра ростом, боксер, бывший охранник, татуированный коловратами. Но, к сожалению, от правильной русской веры – только наколки, поскольку в числе кинутых – и наивные братья-славяне тоже. Работа – преимущественно - неофициальная. Кидают нагло. За первый месяц – как правило, платят частично, маленькими частями, по две-пять тысяч, за второй и последующие - как правило, не платят совсем либо задержка в два-три-четыре месяца - норма. Получить за позапрошлый месяц аванс, размером в треть месячного заработка – даже не норма, а радостное для работника событие. Как рассказал мне один бывший работник «13 легиона», на его вопрос, адресованный работодателю – как жить без денег – ответ г-на зам директора Романа Игоревича был примерно такой: я же тебе давал деньги четыре месяца назад (за один месяц), экономить надо (с наглой усмешкой). Текучесть - очень высокая. Как только работник понимает их "экономическую систему", а вернее сказать - банальную примитивную схему "НАЙДИ ЛОХА" - уходит. Некоторые добиваются выплат, но таких - подавляющее меньшинство. В случае ухода из фирмы - первое время - снова "обещают" и просят подождать "китайской пасхи". Затем - ссылаются на "занятость" и просто перестают отвечать на звонки. Вруны редкостные. Нельзя верить ни одному их слову. Известны случаи, когда обещанные к выплате деньги "подвозили" - сутки и более... а затем - появлялись "весьма уважительные причины" уменьшить сумму, а то и вовсе их не платить. Унизительное выпрашивание заработанных денег – норма в этой конторе. На требование выплатить честно заработанные (и обещанные при трудоустройстве) деньги, а также на аргументы, такие, например, как - за квартиру нечем платить, уже жить человеку негде (в связи с несвоевременными выплатами - были и такие), ребенок болеет, есть нечего, матери надо помочь в связи с её болезнью и т.д. – либо – сказки про «подожди до понедельника» (на выбор – любой день недели, а также число месяца), либо нагло улыбаются и, типо, отшучиваются. Смешно, аж кабздец! Классическая «отмазка» -«якобы не рассчитываются заказчики». Заказчики - рассчитываются - лично узнавал у таковых, включая даты и суммы. Кстати, узнал, что маржа работодателей - нескромная для подобного бизнеса, но и этого, видимо, парням мало - залезают в чужой карман своих работников, которых они "своими", видимо, не считают, судя по отношению к работникам, которые, между прочим, фактически кормят их из своего кармана. Из тех работавших в фирме, кого я лично знаю, зарплату получили полностью - четыре человека, не получили - одиннадцать человек, при этом суммы задолженности варьируются до 200 000 рублей (в зависимости - от срока работы без оплаты, ожидая обещанного и меры терпения и веры в добро и справедливость взрослых людей). Как правило, кидают иногородних, без связей в СПб, хотя и местных – тоже. Если нет связей в правоохранительных органах, авторитетном криминале, либо выходов на учредителей – шансов получить честно заработанное - практически, нет. Лично я получил все мне причитающееся, но это стоило мне времени, нервов, также пришлось подключать связи в СПб. Но, как говорится – справедливость – превыше личного интереса. Хорошие люди, мои знакомые – пострадали на ровном месте. Кстати, непонятно, куда деваются отзывы об этой фирме. Не думаю, что – «глобальный заговор». Может, совпадение. Сайт фирмы – в контакте, символ – желтая голова льва со скрещенными мечами и названием «13 легион», на сайте, судя по прикрепленным роликам, проповедуют русские национальные идеи. Замечательные идеи, конечно, только в реальной жизни – у парней – все по-другому. Вопрос первый - откуда у работников столько терпения, и второй - как можно так нагло кидать людей? И это - в 21 веке...не в урюпинске и крыжопле, а в интеллигентной северной столице... Куда, интересно, смотрят прокуратуры с трудовыми инспекциями...не верю, что никто из работников в них не обращался. И что же парни из "13 легиона" ? Отгадайте с трех раз... Размещают очередное объявление о приеме с "гарантиями и компенсациями" и «высоким рейтингом надежности» компании, а также оплатой от 30 000 до 50 000 рублей РФ - в месяц... если вы - очень любите работать за себя и того парня, без оплаты - на благо парней из "13 легиона" - вам – точно сюда. Все пострадавшие от «13 легиона» - присоединяйтесь. С такими псевдорусскими, прикрывающимися светлыми идеями – надо бороться. Максимально размножите этот пост.

Василий 2015-11-09 12:30:18

Очень интересно отзыв) Смешно и плакать хочется от того на что способны бездельники вроде автора. Работать лень было , а вот отзыв не поленился оставить. Ну автору конечно можно похлопать так как не каждый ленивый человек может встать на тропу труда) Наверно тяжело было выдумать историю)

Алексей 2015-11-07 15:16:17

Очень низко, сначала бухать на работе и прогуливать, а когда выгоняют с работы взашей, писать клевету и позорить людей!

автору 2015-03-04 23:26:58

Я думаю, что Вам просто нужно коллективно обращаться в какую-нибудь юрконтору, чтобы она занималась процессами взыскания задолженностей с бывшего работодателя - за свой %.

Справедливость 2015-03-04 21:27:10

Город ваш большой, у вас что нет гор. Прокуратуры когда мер не принимает районная. Есть суд или вы там все терпилы?

Вохр. 2015-03-04 18:49:05

Вовремя прочитал. Спасибо.

Легион-экспорт (НПО Легион)

Не давно генеральный директор решил открыть филиал в Казахстане, где я работаю. У нас в Алматы есть производители барьерного ограждения, но с такой политикой как у Легион-экспорта (НПО Легион) мы сможем составить хорошую конкуренцию. Подробнее>>

ООО Легион (НПО Легион)

Вставлю и я свои пять копеек =) работаю в Легионе с октября 2010 года. За это время компания, конечно, ощутимо выросла как в плане занимаемой доли рынка, так и размера коллектива. Только за прошлый год сколько масштабных проектов было… Бренд постепенно становится узнаваемым. Даже друзьям не стыдно сказать, где работаю… Подробнее>>

15.02.2014 | положительный отзыв
Легион-комплект (ООО НПО Легион)

Человеческие отношения внутри коллектива и со стороны начальства полностью компенсируют повышенные требования к качеству выполняемой работы. Только ради этого можно работать в Легионе. Если ты можешь и хочешь зарабатывать, никто не будет шпынять тебя за мелкие недостатки. Нет слежки за каждым шагом, придирок по мелочам и бюрократии цветущей пышным цветом, как в других крупных компаниях. Подробнее>>

НПО Легион (ООО Легион)

Недавно провели частичную модернизацию оборудования в цеху. Привезли более новое автоматизированное. Мне, как оператору линии работы вообще не осталось))))) Главное чтоб автоматика сбоев не давала (после завершения отладки такого еще не случалось). Если так и дальше пойдет – придется переквалифицироваться в продажники Подробнее>>

15.12.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Детективное агентство «Легион»

У моей мамы мошенники украли большую сумму денег. Произошло это всё по хитрому, не докопаешься, в полицию не было смыла идти. Обратились в детективное агентство Легион для розыска мошенников и их разоблачения. Огромное спасибо за помощь.

26.11.2023 | отрицательный отзыв
легион: Жалоба на хохлов

Это семейный падрят они из Украины они делают всо чтобы не одать тваю зарплату эсли узнают что ты уходишь . А чтобы получит зарплату то ты должен стерпеть и выполнит каманды бригадира потом мастер кладовщик каторый иструменты дают это систра директора потом жыны и самое головного и директора этого пузатого хохла он придумывают всякие законы и штрафують Про мастера хочу написать оделно это сын сестры директора валик величат он заставляет круглые носить квадратное катить у него всегда недостатки матирялы и получаеть п ы от директора и ети неготивы от рабочего ...
Не большая фирма кран манипулятор мини падрушк и два газеля

05.11.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Детективное агентство «Легион»

Доволен услугами детективного агентства по проверке бизнеспартнеров! Ребята профессионально и тщательно подошли к задаче, осуществив всестороннюю проверку потенциальных партнеров. Они предоставили мне подробную информацию о репутации и надежности компаний, что помогло мне принять правильное решение.

04.11.2023 | отрицательный отзыв
ск легион: Полное д***мо

Когда устраивалась на работу мне рассказали то что у них тут модульное общежитие с туалетом и с душем, когда я приехала оказывается тут вагончики один туалет на весь вагон городов одна баня для мужчин и для женщин хрен пойми как туда ходить вообще, а столовая вместе с баней присоединены были непонятно как и почему и она у них сгорела и сгорела всё что было в столовой вынести ничего почти не успели, и в итоге я приезжаю а тут даже нету тестомеса надо руками месить нету толком никаких продуктов вообще Я ...
нету!

20.10.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Детективное агентство «Легион»

Спасибо! Весь процесс был организован на высшем уровне: оперативная связь, конфиденциальность, качественные отчеты. Руководитель и его команда проявили глубокое понимание моих потребностей и нашли оптимальное решение.

08.10.2023 | отрицательный отзыв
Легион

16 июня 2023 г. в 15:42, находясь на рабочей смене, помощник оператора АЗС обслуживал клиента автомобиля Nissan X-Trail, который стоял впереди очереди колонны №7 АЗС. Неожиданно автомобиль Audi Q7, стоящий позади, протаранил Nissan X-Trail, задев (сбив) работающего у колонны №7 помощника оператора.  В результате произошедшего работник получил тяжелую производственную травму – перелом ноги. Основной причиной несчастного случая стало нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля Audi Q7.  Материалы расследования несчастного случая направлены в правоохранительные органы.