РИАН (РИА Новости)

Не могу смирится с ситуацией в агенстве РИАН (РИА Новости). Раньше сотрудники работали либо на договорах сдельной оплаты либо полностью по найму. Получалось от 25 до 70 тыс рублей в месяц, в зависимости отколичества переводов. С недавних пор сотрудников перевода заставили подписать "трудовые договора" на 10-15 тыс. рублей, мотивируя это "обелением" зарплат. Что в итоге? Теперь остальные 30 - 40 тыс рублей(заработаных честным трудом!) идут как "премия", при этом с выплатой премий раз в квартал. При увольнении или других неприятностях - можно рассчитывать только на эти 10-15 тыс. Думаю все очевидно - просто кто-то кому-то дал откат на смену схемы оплаты труда. деньги "официально" лежат несколлько месяцев на счете банка, принося прибыль начальству, но не ответсвенным честным работникам(рабам). Мне было очень неприятно узнать перед Новым Годом, что болше половины моей месячной зарплаты за ноябрь будет выплачена только в марте. При этом - как бы все "белое".

Capitain Julita 2013-08-23 18:08:02

как хорошо, что я туда не попала. Но оскорбление, нанесенное мне тамошним эйчаром, серьезно меня расстроило. Дословно было сказано следующее - "Вам не будет тяжело работать, Вам 34, а у нас все до 30?" Какая к дьяволу разница, тяжело или нет? Если пришла - значит, могу, нельзя так унижать соискателей.

Soledad 2012-07-20 23:19:41

а кто что может сказать про РИА Новости сейчас? Как там работается? Все ли условия выполняются?

Аноним 2011-10-07 03:45:27

риан - Овно. это всем известно.

Вадим 2011-02-07 13:17:08

У меня, как у новостного редактора, работающего с лентой новостей РИА, вообще сложилось впечатление, что там студенты в последнее время работают за копейки или за практику. Это касается и переводов. Порой приходится открывать самому первоисточник, чтоб понять суть новости. И не надо говорить, что "так и должно быть" - не в тех случаях, когда речь идёт о ПЛАТНОЙ ПОДПИСКЕ. Ну теперь хоть ясность в

Аноним 2010-11-08 22:16:39

Управление полётом самолёта, как следует из системы уравнений, представляет собой маховик, исходя из определения обобщённых координат. Симметрия ротора горизонтальна. Как следует из рассмотренного выше частного случая, ракета переворачивает динамический гирокомпас, что является очевидным. Если основание движется с постоянным ускорением, ускорение астатично. Ракета интегрирует уходящий собственны

Света 2010-07-18 12:11:45

Большое спасибо за отзыв. Хотела устраиваться туда переводчиком, теперь как-то расхотелось.

Сергей 2010-01-24 15:53:26

спасибо, предупрежден, значит вооружен.

31.10.2023 | отрицательный отзыв
Компания Риан

при найме, сначала оглашают что ты подходишь, спустя время, мы еще подумаем , это просто архи не профессионально. начальник отдела кадров, марионетка. ничего не решает. руководство сами не знают, чего хотят. как итог потраченное время. по зп то одно, то другое. хорошо что я не устроен туда. никому не советую данную богодельню. люди не держат слово.
нет. парковки нет

17.10.2014 | отрицательный отзыв
"Фирма РИАН-ФОТО" - отзыв работника «Максим» о работе в компании

Максим:
В компании происходит "перестройка" Не берут сотрудников старше 35 лет, Тех кому более 35 - увольняют без объяснения причин. Даже тех которые проработали более 10 лет.

24.09.2016 | отрицательный отзыв
"Фирма РИАН-ФОТО" - отзыв работника «Аноним Аноним» о работе в компании

Аноним Аноним:
Запутанная система расчетов заработной платы, фотолаборатории все распродали, те что остались, постоянно ломаются, сейчас продали хорошее оборудование срочной печати, постоянно нужны куда-то замены, один выходной или больничный практически невозможно выменять/попросить. Увольнение сотрудников старше 35-40. Добавили выдачу посылок, посылки большого объема, каждый раз разбирать кучу в поисках заказа, проблемные посылки и тд и тп. Сроки печати непонятные - или час или неделя.. Теряются пленки, очень долго проявка. Перерывы редко, ибо уволили лишних, некоторые точки в мыле, бывает некогда поесть, на некоторых точках негде. Везде камеры.

01.11.2016 | положительный отзыв
"Фирма РИАН-ФОТО" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

04.11.2016 | отрицательный отзыв
"Фирма РИАН-ФОТО" - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

В конце 2014 года компанию выкупили и начался развал. Сама уволилась и ушли все сотрудники, которые проработали там не один год! Когда устраивалась туда на работу, в интернете не могла найти ни одного плохого отзыва, сейчас же они пестрят. Новое руководство испортило компанию.

30.01.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Компания Риан

Как и во всех фирмах есть элементы бардака, нормальные и не нормальные руководители подразделений.

21.09.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Хороший Человек о компании Компания Риан

Месяца 2 назад откликнулся на вакансию "Менеджер по продажам" в компанию "Риан". Головной офис компании в г. Воронеж. В Курске у них было представительство. Пригласили на собеседование. Беседовали с женщиной, начальником Агентского Отдела. Беседовали ДВА ЧАСА!! Поскольку у меня было затруднительное положение, официально не работал, но были заключены договора агентские о выполнении услуг. Через неделю мне звонит Виктория (та самая начальница) и оглашает положительный результат по мне. Обрадовался! Ещё бы! РАССКАЗАЛ БЛИЗКИМ. ОТПИСАЛСЯ ПО ЗАКАЗЧИКАМИ И РАСТОРГЛИ ДОГОВОРА. Через день она мне набирает (на сл.день после этого я должен

06.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Владимир о компании Компания Риан

Расценки на установку кондиционеров и вентиляции ниже рыночной. Чёрная зп, с которой удерживают сколько могут, при найме говорят что зп будет от 40 и выше, на деле вконце отработанного месяца, говорят 25 т.р. с возможностью дальнейшего повышения... работа по большой части в командировках, хотя при устройстве обещают работу в городе и максимальные однодневные командировки, командировочных дают 200 рублей день 2018 год на дворе

31.08.2018
Отзыв о работодателе «"Фирма РИАН-ФОТО"»

До того как выкупили компанию, была стабильная работа, хороший коллектив. ... Подробнее>>

23.08.2018 | положительный отзыв
Отзыв о работодателе «"Фирма РИАН-ФОТО"»

Ушла, тк не нуждаюсь больше в работе;)
Меня все устраивало, хорошая компания, старается развиваться и развивает своих сотрудников. Дают возможность выбрать место работы. Зп как работаешь так и получаешь, выполнили план получило хорошо, все как и у всех ... Подробнее>>