АН "Азбука Жилья" (г. Москва, ст. м. Смоленская)

Проработала в этой компании чуть больше месяца в юридическом отделе. Устраивалась изначально на должность помощник юриста. Спустя неделю, как выяснилось, у меня не эта должность, а другая (какая еще не определились), в период испытательного срока (у них 3 месяца) работников не оформляют, т.е. никакого договора не подписывают. Меня это сильно насторожило, но все равно на что-то надеялась. Далее , спустя месяц, я вынуждена была взять больничный на пару дней, с утра позвонила и предупредила руководство. Не прошло и часа как мне позвонили из отдела кадров и сказали, что вы нам не подходите. После выхода из больничного я приехала за расчетом, в отделе кадров мня попросили написать заявление об увольнении, хотя заявление о приеме на работу я не писала. Расчет был, но не полный, последнюю рабочую неделю мне не рассчитали (больничный не имею ввиду), увольняли задним числом. Хочу заметить, что если вы и проходите испытательный срок и с вами заключают договор, то заработная плата в договоре указывается минимальная, а по факту выплачивают больше, одним словом она «левая» (у коллег выяснила). Наконец о самом коллективе отдела, в кабинете нужно разговаривать шепотом, в противном случае рискуете попасть в немилость руководства и тон чуть выше воспринимается как крик и хамство, так что если у вас от природы звонкий голос и вы не привыкли говорить шепотом лучше туда не соваться. Так же помимо прочих обязанностей, есть обязательные обязанности. Во-первых, начальнице нужно обязательно наливать воду в фильтр, выносит она его из своего кабинета тихо и незаметно, ставит на подоконник и меньше чем через минуту он должен наполненный стоять у нее в кабинете и не важно, что у вас за дверью сидят пять клиентов и ждут договор и пр. документы (по ее словам подождут!). К слову, туалет, где можно налить воду находится в другом конце здания, а здание не маленькое. Во-вторых, нужно обязательно поливать у нее в кабинете цветы, если вдруг из-за большого притока клиентов вы вовремя это не сделаете, не избежать вам ее громких высказываний о том, как вы их губите и что эта ваша прямая обязанность. Не раз была свидетелем того, как она направляла обычных работников по своим личным делам, например, купить продукты ей домой, причем деньги не всегда на это выделяла. В общем, судите сами об отношении и обо всем прочем!

23.03.2015 | положительный отзыв
Фонд аренды жилья (Россия, Калуга) - Аренда жилья

не дорого, быстро заселилась

Калуга

15.07.2017 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Фото должны соответствовать

Я собрался купить квартиру. По документам я не понимаю, как куда и что, поэтому мне нужно было агентство. Обратился в данное. После самостоятельного выбора на сайте, попросил показать ее. Показали через три дня, фото немного были "приукрашены". С документами помогли, все проверили и оформили.

04.08.2017 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Щербинка

Составили договор на покупку квартиры. Время по просьбе продавца было перенесено. А потом и вовсе изменилась цена на 600 тысяч. Гарантий покупателю никаких. Потрачены деньги и время.

22.01.2018 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Хорошая и быстрая работа

Хорошая и оперативная работа. За хорошую работу Лысенко В. М. нужно, чтобы компания отметила благодарностью или материальным вознаграждением. Обращусь снова и посоветую друзьям. Irina_bv

17.03.2018 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Плохое отношение

Плохое отношение риелтора Светланы Ким. Оскорбила. Не работайте с ней.

06.11.2020 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Покупка вторички

Хочу написать отзыв про Агентство "Азбука жилья". Выбрали квартиру, ждали два месяца пока соберут документы от инвестора, но спустя время, звонят и говорят, что продавать квартиру не будут без объяснения причин, даром потраченное время и нервы. Обращаться не рекомендую.

18.03.2021 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Ничего хорошего

Я собираюсь купить квартиру в Москве. Среди многих объявлений на сайтах ЦИАН и m2|moskva просмотрел наиболее подходящие. Позвонил в "Азбуку жилья" по указанному там телефону - 8. 495-106-05-40 Елена. Во-первых Елены там нет, ответила женщина и на вопрос сказала, что передаст просьбу риэлтору, который со мной свяжется. Три раза я звонил и с тем же неуспехом. В конце концов позвонил мужчина и сообщил, что оба объекта к продаже не готовы. После этого недели через две появилось ещё несколько тоже очень привлекательных по цене объявлений. Я опять позвонил и опять ...

26.04.2022 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Обман

Здравствуйте! Агентство отвратительное. Висят на сайте объявления, а объектов нет. Они или проданы или сняты с публикации. Идет обман клиентов. Не связывайтесь с этим агентством, если хотите чтобы вас не обманули.

04.05.2022 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Обманывают клиентов

Продаю свою квартиру. Позвонили мне по моему объявлению с номеров тел. 9251873791, 4959214950, по факту реальных, заинтересованных покупателей нет, приводят на просмотр квартиры подставного туриста не покупателя. Не связывайтесь с этим агентством, если хотите чтобы вас не обманули.

04.05.2022 | отрицательный отзыв
Азбука жилья отзывы - Обман

Обманывают клиентов. Навязывают свои услуги. За 1 день могут звонить по 10 раз с разных номеров, тел: 9690637454, 9269013299, 4951512060, 4951512061. Не связывайтесь с этим агентством.