Отзыв клиента 2messages о компании РЕГИОНАЛЬНАЯ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩАЯ КОМПАНИЯ

2messages:

Мой отзыв о компании РПК. Краткое резюме: компании нельзя доверять ни при каких условиях. Почему? Ответ - Исходя из самого порядка в организации РПК и действий генерального директора - Некрылова Юрия Петровича, неспособного выполнять обязательства по договорам и просто держать свое слово. Наверно это очень резкое заявление, тут я его аргументирую. В конце 2014 года я заключил договор долевого участия по 214 ФЗ с РПК Строй. Нам понравилось место, где строится объект ЖК «Белые Камни», да и цена на тот момент была привлекательной. В начале 2015 насторожило то, что стройка шла вяло и РПК не смог залить весь фундамент под дом и достроить первую секцию. Была отговорка, что не хватает каких-то согласований. Менеджер по продажам Георгий бодро рапортовал о том, что стройка идет и до конца 2015 года 100% такой дом можно достроить. Можно достроить, но не для РПК. К концу года ситуация со стройкой была точно такой же. В начале 2016 я узнал, что менеджера Георгия уволили из-за того, что нечем платить зарплату. Решил расторгнуть договор. Поговорил с Юрием Петровичем - генеральным директором РПК, решил разойтись по-хорошему - забрать свои деньги и не выставлять требования согласно 214 ФЗ. Юрий Петрович показался адекватным гендиром, который испытывает временные трудности, насторожило то, что постоянно приводит аргументов почему не получилось строить. (Практически каждый бизнес в РФ сталкивается с трудностями и как-то из решает). В начале апреля договорились, что до 16 мая он найдет деньги и РПК переведет на мой счет. Ту сумму, которую я вносил за квартиру изначально. (Да я знаю, что это невыгодно и что я много потерял из-за курсовых разниц, по сути просто дал РПК ссуду на 2 года без процентов). Стали подавать док-ты в рег. палату на расторжение. И тут я понял почему стройка не идет - у всех сотрудников находится десятки причин почему нельзя что-то сделать - нет разрешения, доверенности, курьера, времени, согласования и т. д. Вывод — это стиль работы всей компании. Короче говоря, я забрал и за РПК и за себя документы, привез в офис, отдал бухгалтеру. Естественно, мне сказали, что без распоряжения ничего не могут сделать. Позвонил Юрию Петровичу с вопросом: Почему не платите по договору, мы же договорились до 16 мая вы произведете оплату? Получил ответ поражающей своей лаконичностью - «нет денег. И дальше бла бла бла.» Короче, как я и обещал Юрию Петровичу, рассказываю всем потенциально заинтересованным людям — РПК и в частности Юрий Петрович Некрылов неспособны выполнять взятые на себя обязательства и с ними не стоит иметь дело, какие бы заманчивые цены и условия не были бы. Нашел пару контор, которые специализируются на возврате долгов со строительных контор - наверно, в начале июня придется к ним обратиться. P.s. Я реальное физ. Лицо и это не чёрный пиар, Вопросы вы можете задать мне на почту [email protected]. P.s.s. важная информация по ЖК Белые Камни - у них нет разрешения на коммуникации, поэтому даже если стройка пойдет, потом будет долгая грустная сказка про дом без газа и канализации.

не найдены

Подольск