ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

Проработала в компании 1,5 месяца. Да, и такое бывает. Многочисленные этапы собеседований и не самое простое тестовое задание создали вполне себе благоприятное впечатление об организации. Первые две недели работы вспоминаю с воодушевлением: много нового и интересного, приветливые коллеги, всегда готовые прийти на помощь и поделиться опытом. Через пару недель на почту пришло приветственное письмо от «нового» начальника отдела. Здрасьте. Сделаю одолжение не стану писать инициалы. По ее же словам, она скрывается в Интернете, и, пожалуй, правильно делает. Прям «Полиция нравов». В общем, тетенька оказалась нервной, каждое утро на совещаниях и в течение дня имела обыкновение разговаривать со всеми сотрудниками отдела на повышенных тонах. Любимые фразы: «включайте голову», «приходите в сознание», «поубиваю сегодня всех». Впоследствии оказалось, тетенька уже здесь работала, но уходила и обещала вернуться. Сдержала обещание. Причём трижды (!). Спустя полтора месяца моей работы на удаленке, вызвала в офис со словами «у меня нет времени вас обучать». Разумеется, ведь нужно время на то, чтобы создавать видимость огромного объема работы перед директором и другими отделами. Но к делу: в присутствии начальника отдела кадров попросила написать заявление на увольнение по соглашению сторон, которое, конечно, заранее подготовили в двух экземплярах. Дальнейшие мои слова будут выглядеть оправданием это лишнее. Однако все «объективные» рабочие замечания и правки я сохранила на случай, если кто то засомневается. Добавлю, что тестовое задание перед приемом на работу проверял сотрудник моего будущего отдела. Собеседовали меня три раза: директор Градплана и, так называемая, «правая рука». Последняя на собеседованиях была тише воды ниже травы, а во время первой рабочей недели позвонила со словами: «Еще раз не ответишь на мой звонок, буду принимать меры». Отдельно добавлю про одного из сотрудников отдела кадров, которая, кстати, не проводит собеседования (по понятным причинам). Крайне неприятная женщина, неподобающе для своей должности общается с сотрудниками; подписывая мой обходной, надкусывала над листом пирожное, и буквально выгнала из кабинета на время подготовки документов (читай: сделать запись в трудовую книжку). Вероятно, ответственность за беспредел, который творится не только в частных конторках, но и в подобных «надежных государственных организациях», не говоря о масштабах страны, лежит на каждом из нас. Даже если вы увидели в тексте «целую кучу стилистических помарок» и слова обиженного человека лучше плюньте в меня, чем ваша нога ступит в Градплан. p.s. для руководства: берегите коллектив, а не начальников неврастеников.

Россия, Москва

2020-08-04  psixodelik85

Я провожу большую часть своего времени на работе, но это замечательное время в коллективе единомышленников, друзей, и в каком-то смысле семьи. Отдел, в котором я работаю, стоит на передовой линии функционирования института, и нам предоставлена честь первыми решать сложные вопросы взаимоотношений со сторонними организациями и органами власти. В градплане я повысила свой профессиональный уровень и смогла развить качества, необходимые для достижения поставленных задач. Было бы совсем идеально, если бы в организации не было дресс-кода.

28.09.2022
гау ни и пи градплан города москвы: Никаких оправданий такому безумию

Никогда, ни на какую должность, ни за какие деньги даже на собеседование в этот ад на земле не ходите.При прочтении предыдущих отзывов самое бредовое умножайте на 3 и ещё добавьте сверху. Даже если вам кажется, что вы стрессоустойчивы вам докажут обратное. Ваша работа на любой должности будет обесценена.Браво кадровикам отбирают действительно лучших. Но если вдруг приходится взаимодействовать с директором она Подробнее>>

09.06.2022
ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

Менеджер по персоналу (Институт Генплана Москвы Маяковская) Оксана Кидрук просто отнимает время кандидатов, заставляя проходить тест по итогу которого вам все равно не ответят и вышлет отказ, во первых имея наглость она торопила меня с ответами якобы у неё не было времени, а по сути в этой компании кандидаты не нужны, знайте это и не проходите никакие тесты , это Подробнее>>

17.04.2022
гау ни и пи градплан города москвы: Более менее

Если рядовой сотрудник, то недостатков нет вообще. Работай себе и работай. Начальникам достается, но сами же пошли на руководящую должность. зп состоит из оклада, повышающего коофициента и премий. Премии дают в 1 оклад всегда, так в договоре прописано. А вот повышающий коофициент могут уменьшить, если косячишь. И увеличить, если молодец. Подробнее>>

20.02.2022 | положительный отзыв
ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

1. Первые полгода без премий. Рядовых сотрудников могут оставить без премии.2. Неадекватный, некомпетентный директор с очень изменчивым настроением. Излишне централизованное управление. Директор пытается влезать во все вопросы, но не обладает свободным временем и компетенциями. Если на одном совещании ставится одна задача, то на следующем директор может раскритиковать работу за выполнение её же пожеланий. Директор крайне груба.3. Как говорится, рыба гниет Подробнее>>

25.09.2021
ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

Откликнувшись на вакансию, мне через 18 дней перезвонили. Начав задавать уточняющие вопросы, мне ответили: "ну а вы куда откликались?". Наверное [А.] (так звали эту "любезную" девушку) искренне считает, что человек в поиске работы откликнулся только на одну вакансию и 18 дней должен должен заучивать, как "Отче наш" ее описание) Дальше больше: в вакансии заявлена одна должность, на что она выдаёт, Подробнее>>

18.11.2020
ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

Ужасная организация!Условия труда рабские. Официальная зарплата нищенская даже ниже чем в Бургер Кинге и там условия лучше. Сотрудники градплана покупают за свой счет воду В куллерах!. Большая часть зарплаты это премия, лишить которой могут за что угодно. Один из kpi премии (без шуток) необходимость публиковать комментарии и посты в фейсбук " как же похорошела Москва при Собянине". В организации вообще Подробнее>>

04.08.2020 | положительный отзыв
Мне очень нравится в Градплане

Было бы совсем идеально, если бы в организации не было дресс-кода. Подробнее>>

08.07.2020
ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

Долгие муторные этапы собеседования. Не удивляйтесь, что иногда о вас просто забудут и не выйдут на связь в видео конференцию в условленное время. После будут извиняться, но отношение сразу само за себя говорит. Заключительный этап в кабинете руководителя. Нужно отметить, что заставили ждать примерно час и в этом случая никаких извинений. Само общение заняло 15 минут) понятно, накопилась усталость и Подробнее>>

06.05.2020
ГАУ НИ И ПИ ГРАДПЛАН ГОРОДА МОСКВЫ

Прочитав отзывы о компании откровенно испугалась и долго не решалась подтвердить собеседование. Любопытство пересилило, к сожалению. Однако я лишь потратила время. Программа для онлайн собеседования в компании оказалась жутко кривой и не сработала (как я поняла, она в принципе не работает на айфонах/айпадах и не может «найти» камеру в ноуте). Все время, пока я пыталась подключиться (а это минут 10) Подробнее>>

01.03.2020
ГАУ НИ и ПИ Градплан города Москвы

директорша с биполяркой это полный %удалено%, она изводит начальников подразделений просто до нервного срыва, люди не просто увольняются от нее, а умоляют уволить их поскорее или просто отдать документы, чтобы уйти это не шутки и не преувеличение, когда выходит новый начсотрудник все старички уже ставки делают сколько продержится, но её игры в дьявол носит прада уже и старичков порядком достали

Россия, Москва