АО «Корпорация Экополис»

1. Из демотивации могу заметить такой минус. При мне уволили 3х сотрудников и не раcсказали за что. 1.1 Объявление о сокращение зп, задним числом (29 апреля за апрель), после 100500 часов удаленки и выхода в выходные (без всяких взаимных отгулов).2. Внедрение/Автоматизация: Вот тут прям основная боль. Структура с ноября(может и раньше) месяца пытается внедрить ценовые категории в закупках, проводит совещания, рисует схемы, придумывает "планшеты Чубайса", стирает, опять дорисовывает схемы, запускают новых аналитиков по старому кругу, опять моделирует, но результата на горизонте не видно. Цены в ворде, остатки в экселе.Такие внедрения делаются одним программистом класса "Универсал" за в разы меньшие сроки. Состоят из шагов:1) Сбор данных напрямую/ моделька на копии.2) "Пинок" чтоб заводили как условились.3) Автоматизация неудобных моментов. (кнопки, копировалки, заполнялки документов).А так как уровень компетенции Заказчиков подрос и они уже умеют моделировать в копии И в консоли запросы строить. То нотки раздражения вполне обоснованы т.к. Первые два пункта они и без программистов могут сделать в короткие сроки, без схем и 30 совещаний.Для чего мы создаем структуры? для создания положительного эффекта, для выполнения работ которые одному человеку невыполнимы. Если структура из n цати человек работает хуже одного человека, она дисфункциональна.3. Из планируемых ошибок все равно упомяну Диадок, т.к. вытаскивание кусков в сторонние сервисы не сходиться у меня в концепцию единой учетной системы. Из прошлых ошибок так же вынесенная отдельно, Питерская crm, при наличии на рынке интегрированного обкатанного модуля crm для erp от Раруса. Выкидывание денег на такие продукты и чутка поменьше потом на Корп лицензии вдогонку, я бы назвал каскадом ошибочных решений. Если там конечно Отката не заложено, тогда можно еще как то понять.Основные претензия к функциональной роли непосредственного руководителя как "руководителя проектов". 1) можно быть прекрасным человеком, но если на коньках стоишь плохо, то лучше в сборную страны не записываться.2) можно самому уже на коньках уже не стоять, но быть хорошим тренером и добиваться результатов. 3) можно даже быть профессионально "дурак дураком", но быть "рубахой парнем", заботиться о команде и вытягивать командой.А можно только говорить о красивом будущем, приносить на алтарь неудач аналитиков. Но относительно не долго.Я вот лично был плохим руководителем, т.к. если у них не получалось, садился, убивал время чтоб получить навык или переделывать инфраструктуру/систему под себя и отказывался от услуг частично/полностью. Плох тот пастух что уменьшает размер своего стада. Глупый был и в "стареющей" организации находился ("руби косты").Подытожу: впечатления ко всем людям и самой организации, остались позитивные к работе всячески рекомендую.

12.12.2021
АО «Корпорация Экополис»

Москва, Текстильщики, завод Экопласт. "Стадо баранов, предводительствуемое львом, непременно победит стаю львов, которой командует баран". Ярким представителем этого круторогого животного является директор по производству ооо "пк Экопласт" [Ф.] [В.] [В.] От предыдущего директора ему досталась команда молодых, ярких, амбициозных сотрудников, которые внесли значительный вклад в развитие и становление завода. Однако из за подковёрных интриг этого недостойного подданного Лукашенко, были Подробнее>>

13.11.2021
АО «Корпорация Экополис»

Высшее руководство получает хорошую зп, у них есть энтузиазм, но низкая эффективность развития бизнеса куча вопросов "зависает" в воздухе, так и не решившись. И не мудрено, потому что все решения должны протоколироваться, назначать я ответственные, а тут все по деревенский 3 часа разговоров и потом 3 месяца вяло текущего исполнения. Половина этих задач растворяется в небытие, зато все ужасно заняты.То, Подробнее>>