Нотариус Комаров Алексей Викторович - отрицательный отзыв

Добрый день Александра. Спасибо за ваш отзыв. Документы предоставленные на сделку рассматриваются нотариусом в день сделки, если иное не предусмотрено/ оговорено заявителем на момент подачи документов. С этом правилом были знакомы и ваши агенты. Это общее правило основано на ряде причин: 1. копии документов агентами высылаются по частям, а не полным комплектом и проверить качество и комплектность документов за ранее невозможно. 2. записанные сделки часто переносятся или отменяются (по вине сторон договора)  3. заявители (агенты) выражают излишнюю уверенность в знании необходимого пакета документа и условий сделки и не всегда прислуживаются к рекомендации предоставлять за несколько дней полный пакет документов в оригиналах по предстоящему договору. Нотариус не отказывался подавать документы в Росреестр, но поданные документы, в вашем случае нотариусом вернутся из реестра без рассмотрения.  Я сожалею за доставленные неудобства и советую за ранее самостоятельно консультироваться лично с нотариусом по предстоящей сделки и предъявлять документы в оригинале. Еще раз извините.

Спб

18.03.2019
Нотариус Комаров Алексей Викторович - отрицательный отзыв

алексей комаров:
Цитата: Александра ПеК сожалению, не все сотрудники офиса у Нотариуса А. В. - компетентны. Рекомендую, быть очень осторожным. Перед оформлением сделки купли продажи, я постаралась изучить отзывы о нотариусах. Выбрала Комарова А. В. За две недели до дня совершения сделки, я как покупатель заехала в офис нотариуса и показала копии документов продавца. От нотариуса был получен зеленый свет и достигнута договоренность, что именно нотариус лично подаст документы на регистрацию. Никаких нареканий на документы со стороны сотрудников. Затем полный пакет документов был отправлен в офис нотариуса агентством по недвижимости, которое сопровождало сделку. В итоге, продавец и покупатель записались на сделку. Как это обычно бывает в ячейку были заложены деньги. Следом за этим приезжаем к нотариусу, а сотрудники ведут себя так, как будто они видят документы первый раз в жизни и заявляют, что оказывается, у собственника нет зарегистрированного право на собственность. В связи с этим, сделка совершается, но нотариус отказывается подавать документы в регистрирующий орган. Продавцы и покупатель едут все вместе с агентами в МФЦ и понятия не имеют, сколько времени займет регистрация. Иначе, чем как некомпетентность называть действия сотрудников я не могу. Уже привлечены и оплачены услуги и агентства и нотариуса.

Спб