отзывы - Профессионалы"> отзывы - Профессионалы">

Финам Банк отзывы - Профессионалы

Автор: Максим

Постараюсь коротко, но описывать много. Весной 2017 года открыл счет в банке финам и брокерский счет. Открывал в городе Санкт Петербург у менеджера Сергея Кудрявцева. Открыли без проблем и присвоили эл. ключ. Попробовав финам брокер решил, что он мне не подходит и при выводе денег мне позвонил менеджер и предложил открыть счет у партнера финама Jast2Treyd. В дальнейшем я работал, через партнера банка и забыл о счете в финаме. В декабре 2017 года неудачно вошел в позицию и просел. Дабы выдержать просадку решил пополнить счет и выждать до разворота рынка. Деньги на сбере и делов то перевести в финам и закинуть на счет, но. Попасть в личный кабинет не могу, а на звонок в ТП мне ответили, что без эл. ключа это сделать невозможно. А где ключ, а ключ в банке. Хмм. Помчался в банк по пути заскочив в сбер и сняв деньги, предположив, что сразу в банке закину на счет и проблемы нет. Придя в банк и объяснив девушке на ресепшене о том, как и куда должны пойти деньги получил от нее бумагу с много цифр. Зайдя в кассу и положив деньги с дальнейшим перечислением я вернулся домой. Открываю терминал и обнаруживаю, что денег нет. Звоню в банк и мне отвечают, что девушка ошиблась и отправила деньги на мой старый брокерский счет в финаме! Собираюсь и бегу в банк, а там меня уже ждет весь самый "профессиональный" состав отделения.Сергей Кудрявцев и Зоя (не помню фамилию) начальница отдела. Быстро попадаем в ЛК и Зоя возвращает деньги на основной счет, а после переводит на счет Jast2Treyd. Я прошу подтвердить мне, что сегодня деньги будут на счету, на что мне оба в голос говорят, что ну максимум час и деньги придут! Вот Вам М. Е. кофе, вот Вам скидка на обслуживание, простите, простите и я спокойно возвращаюсь домой. Денег нет, их нет и утром следующего дня. Звоню: да мы знаем о Вашей проблеме и можете не переживать, такое иногда случается и прямо сейчас я (девушка на другом конце провода) пишу гарантийное письмо нашим партнерам. Уверяю Вас М. Е., что все будет хорошо, не переживайте, возьмут на особый контроль. Утро, денег нет, легкий утренний геп и денег нет на счету партнера. Звоню. Ничего не знаем, ни чего не говорили, не обещали. Признали, что да, были ошибки персонала, но Вы знаете, торговля на финансовых рынках связанна с рисками. Вот цепочка: Кудрявцев и отсутствие ключа, ресепшен и деньги мимо, Кудрявцев и Зоя в течении часа 100%, девушка по телефону и гарантийное письмо. И все это зря. Деньги пришли только на следующий день и то к вечеру, но спасать было уже нечего.P. S. Большая часть переговоров записана на диктофон, айпи со входом в ЛК и время поступление денег на терминал заскринено. Но в банке отвечают, что время перевода может составлять двое суток, а все обещания наших сотрудников, ну они были не компетентны их давать и Вы сами виноваты.

отзывы - Неудачная попытка открыть вклад" />
27.10.2015 | отрицательный отзыв
Финам Банк отзывы - Неудачная попытка открыть вклад

Польстившись на высокий процент по вкладу и удобное расположение офиса потратила в итоге уйму времени впустую. Возможно мне достался самый неопытный сотрудник банка, но работа с клиентами на таком низком уровне. Четко сформулировать ответ на вопрос не в состоянии и каждый раз пускается в пространные объяснения. Ушла куда-то оформлять документы и пропала, через полчаса пришлось просить ее коллегу пойти отправиться на поиски и выяснить, что происходит.Оказалось технический сбой и нужно еще ждать мин 15 (почему нельзя выйти и предупредить, не ясно) Итог, когда я увидела, что процент по Подробнее>>

отзывы - Недостатки в обслуживании клиентов Отсутствие обратной связи" />
02.11.2015 | отрицательный отзыв
Финам Банк отзывы - Недостатки в обслуживании клиентов Отсутствие обратной связи

Сообщаю о недостатках в работе банка: процедура открытия депозита физ. лицу не отработана. Отсутствует поддержка головным офисом своих подразделений, что не устраняет проблемы, и приводит к потере потенциальных клиентов. обратился в отделения ФинамБанк в СПб (Московский пр, д.6) с целью открытия вклада. Предъявил документ удостоверяющий личность (Вид на жительство в РФ). Сотрудник банка в процессе оформления не смогла внести нужные данные ("код подразделения" в Виде на жительство не указывается, а в системе банка - без указания того, чего нет, оформить вклад не удается), т. к. "система не может". Подробнее>>