Quadro

Пишу этот отзыв не для того, чтобы "поплакаться на жизнь", найти единомышленников или попытаться изменить Quadro-design (а я знаю, вы эти отзывы читаете одними из первых.. Лев, привет!) Я размещаю это здесь, для потенциальных сотрудников и клиентов, чтобы сразу убрать у них розовые очки относительно Вашей компании. Эти вещи должны объясняться уже на первом собеседовании/встрече. Обозначу сразу сроки своей работы февраль-май 2014 года. Вся информация справедлива для этого периода. Итак, для потенциальных сотрудников: 1) Отсутствие оформления. Полностью. Без трудовой, трудового договора, договора подряда со всеми вытекающими: -Зарплата полностью черная, может варьироваться на +5, -5, -10 т.р. в месяц (в зависимости от результатов по Битриксу, про него в отдельном пункте) -Постоянные переработки, по 10-12 часов в сутки, работа в выходные и официальные государственные праздники для ВСЕХ сотрудников (за 3 месяца работы я ни разу не ушел во время. Обычное время ухода 9-10 вечера. Самый поздний уход - час ночи) -Компенсация больничных - исключительно договорная основа. Работал дома - получил, проболел - остался без денег. -Про компенсацию и даже наличия отпуска не знаю, в момент моего прихода из всего коллектива (кроме 1 человека) никто не отработал более 2-3 месяцев и на отпуск не претендовал. -Про ДМС, фитнес, обеды проезд догадаетесь сами. 2) Система Битрикс24. В 2ух словах - вам ставится задача на день. Если её выполнение устроило руководство - получите плюс, не устроило - минус. В конце месяца проводится математический подсчет. Например, ваша з.п. 50 000 руб. Если из 20 задач лишь 18 оценены положительно, то Ваша зарплата составит 80% от 50 000 руб, т.е. 40 000. Критерии оценки весьма субъективны и зависят от мнения руководства и клиентов. Бывали случаи, когда сотрудники получали 90, 80 и даже 50% от зарплаты. 3) Полная неорганизованность и несформированность работы отделов комплектации и строительства (отдел дизайна более-менее устаканился). Если Вы претендуете на вакансию Руководителя строительного проекта, это не означает, что Вы не будете работать закупщиком, финансовым контроллером или ещё кем-нибудь, это зависит от настроения руководства. 4) Вас могут уволить в течении нескольких дней или недели, если Вы не проявите должного рвения (работы по 10-12 часов) или орфографических ошибок в письме клиенту, или за то, что вы непрочитали вовремя письма от клиента (бывали и такие случаи). За известные мне 3 месяца было уволено (и найдено новых) порядка 15 сотрудников в организации общая численность которой едва превышала 20 человек. Не брался во внимание даже тот факт, что некоторые люди специально увольнялись с предыдущих мест работы, чтобы устроиться в Quadro. 5) Если вы не сошлись в чем-то во мнении с руководством и решили уволиться, то не ждите спокойного расставания. Перед увольнением оно обязательно покопается в ваших задачах и несомненно найдет минусы в вашей работе. Дальше смотрите пункт про Битрикс. В настоящее время (08.08.14) я так и не получил заработную плату за апрель и 7 рабочих дней мая суммарно около 95 000 рублей. 6) На сколько я знаю, после моего увольнения были введены штраф за опоздание более чем на 30 минут в размере 1000 рублей (фиксируются автоматической системой). Учитывая среднее время ухода около 10 вечера, решайте сами, подходит ли это Вам. Для заказчиков: 1) На момент моей работы в компании образовался костяк из талантливых дизайнеров, но учитывая постоянную текучку кадров не факт, что Ваш проект не дадут какому-нибудь новичку в виде тестового задания (такие случаи систематичны). 2) Передавайте планы БТИ и настаивайте, чтобы дизайн-проекты соответствовали им. Бывали случаи, когда согласовать с государством уже реализующийся дизайн-проект было просто нереально (либо за космические деньги и долгий административный процесс). 3) Не передавайте деньги за комплектацию в Quadro. Платите напрямую поставщикам. Этим вы застрахуете себя от "прокрутки" ваших средств внутри компании и гарантируете сроки поставки. 4) Не рассчитывайте на выгодные цены за комплектацию. Оптовые скидки, налаженные связи - прибыль для компании. В лучшем случае можете рассчитывать на среднерыночные цены (или даже выше) 5) То, что в бригадах работают таджики - это в самом деле вранье. За те деньги, которые просят за реализацию проекта - это был бы уже явный перегиб. Объясню как появляются рабочие в этой компании: - Ищется прораб/бригадир с помощью hh.ru - Прораб/бригадир привлекает за собой знакомые ему бригады - Если бригад вдруг нет, то есть открытые источники по найму бригад в интернете. Т.о. пусть бригады и состоят из ребят-славян, но _никто_ гарантировать их качество не может. По сути, это люди с улицы или около того. Нередки были случаи, когда бригады отказывались от работы и просто уходили с объекта (в т.ч. и по вине менеджмента компании). Поэтому, если вы все-таки решились работать с этой компанией, не поленитесь и познакомьтесь с рабочими. 6) Обширный строительный опыт компании - вранье. Первый строительный контракт у неё появился в конце февраля. 7) Я знаю о 3ех заказчиках, которые отказались от продолжения сотрудничества с этой организацией, у меня есть их контактные телефоны. Если вы хотите судиться с этой компанией, могу предоставить. В этом отзыве я постарался максимально абстрагироваться от относительных понятий из разряда плохой, злой и т.п. Только факты. Постарался дать максимально непредвзятую (на сколько это вообще возможно) оценку. Мне нечего скрывать, я работал по совести. Моя контактная почта [email protected] С уважением, Палшков Дмитрий. ___________________________________________ Ребята-дизайны Quadro - спасибо Вам за интересный опыт, новые знания! Саша Зайцев, когда разбогатею, ты сделаешь дизайн и моей квартиры! О цене договоримся ;-) Лев - ты отличный парень, большой специалист в своем деле! Было приятно с тобой работать и жаль, что недолго. Юля - твой гибкий, подвижный ум всегда меня впечатлял... Ещё ко всему и красавица... Льву повезло!) Ира - ты очень талантлива и невероятно обаятельна. Квадро - это твоя компания, не дай её развалить Сергею. Помни без него ты вполне успешно существовала самостоятельно. Сомневаюсь, что он также сможет без тебя. Имей своё мнение, защищай его. На этом действительно всё, удачи!

1) Удобное расположение, комфортный офис 2) Зарплата без задержек (в мое время) 3) Интересный коллектив 4) Атмосфера кипучей деятельности, азарта работы (по крайней мере отчасти) 5) Возможность посмотреть на бизнес практически с любой должности в компании 6) Некоторым сотрудникам выплачиваются премии

18.11.2015
Отзыв сотрудника Кирилл – специалист по снабжению о компании Quadro-Design

Я уже 1.5 года работаю в QUADRO и могу судить об уровне работодателя. Да, требователен, строг, бывает придирчив, но при этом обязателен, неукоснительно вежлив и стабилен. Это в наше время не мало. Если ты готов работать, выкладывать, показывать результат, то тут найдешь адекватный отклик в виде поощрений и бонусов. Подробнее>>

24.11.2015
Отзыв сотрудника Олег о компании Quadro-Design

Я по натуре деятельный оптимист, наверно поэтому втянулся в работу компании без проблем. Видел, что некоторые уходили, но это скорее инфантильное отношение к жизни: все мне должны. В Квадро кто хорошо работает, тот и получает, а штаны тут просиживать не получиться. Подробнее>>

13.12.2015
Отзыв сотрудника Анна о компании Quadro-Design

Место так себе, мало заказов и оборудование на котором не хочется работать. Полгода в компании проработал, работа безумная, потому что видно во всем стремление развиваться, стремление стать круче, постоянные пьянки, работа до полуночи и др. Подробнее>>

03.02.2016
Отзыв сотрудника Григорий, менеджер отдела ВЭД о компании Quadro-Design

В отличие от большинства сотрудников (строителей, архитекторов, дизайнеров), работаю не совсем по профилю: занимаюсь внешнеэкономическими вопросами компании ИТЕР-Групп – веду переговоры, отвечаю за импортно-экспортные сделки. Что усвоил: поощряется инициатива – причем не только финансово. Новые идеи, новые материалы, новые технологии, которые мы предлагаем руководству, принимаются только при правильном обосновании: это большой объем работы, но результативные предложения помогают в осуществлении многих проектов. Подробнее>>

04.02.2016
Отзыв сотрудника Евгений, менеджер о компании Quadro-Design

Занимаясь вопросами снабжения ИТЕР Групп, всегда стараюсь предложить что-то новое. Результат не всегда положительный, но это тоже хорошо: у тебя есть возможность лучше изучать новые предложения от поставщиков – то есть, развивать свой кругозор и знания новых материалов. Положительный момент в том, что тебя «не бьют по рукам» даже в случае предложений малоэффективных – не всегда предложенные варианты актуальны в данный момент, но они не отметаются вообще. Подробнее>>

10.02.2016
Отзыв сотрудника Светлана, дизайнер о компании Quadro-Design

Работа в ИТЕР очень интересная, хотя для новичка – достаточно сложная (с точки зрения объемов): далеко не всегда первые полгода уходила с работы вовремя. Что нравится: боле опытные коллеги помогают полезными советами – быстрее выполняешь нужный объем работы, делаешь ее более качественно. Вот это и радует!!! Подробнее>>

30.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Quadro-Design

1/2 оговоренного оклада в лучшем случае. Сотрудники для начальства просто машины, которые должны работать "за еду"(хотя есть и человечные менеджеры) Подачки в виде 10-15 тысяч, чтобы "не подохли". Если планируете строить карьеру, то эта компания не для вас. Денег у компании явно нет и не будет. Здесь можно только почерпнуть опыт , но если хотите зарабатывать, то вам не сюда.
Несомненно это опыт. Опыт никому не доверять. ... Подробнее>>

29.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Quadro-Design

Уважаемые коллеги строители, если вдруг Вам и вашей бригаде строителей-отделочников предложат объемы работ БУДЬТЕ осторожны эта контора переманивает людей наглым образом, говорят что проект закрыт и людей нужно распускать а сами предлагают рабочим работать на прямую!!!!!!!!!! Комплектация объектов материалом ни какая , материал могут привезти за 2 дня НО везут 7 и более дней . рабочие простаивают, заработка нет и народ уходит. Прорабов толковых нет, проекты сырые. Как то так.
Руководство Квадро дизайна красивая оболочка не более того. ... Подробнее>>

29.08.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Quadro-Design

Уважаемые коллеги строители, если вдруг Вам и вашей бригаде строителей-отделочников предложат объемы работ БУДЬТЕ осторожны эта контора переманивает людей наглым образом, в процессе работ говорят что проект закрыт и людей нужно распускать а сами предлагают рабочим работать дальше на прямую!!!!!!!!!! Комплектация объектов материалом ни какая , материал могут привезти за 2 дня НО везут 7 и более дней . рабочие простаивают, заработка нет и народ уходит. Прорабов толковых нет, проекты сырые. Как то так.
Руководство Квадро дизайна красивая оболочка не более того. ... Подробнее>>

20.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Quadro-Design

ВНИМАНИЮ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫМ ОРГАНАМ ,НАЛОГОВЫМ ИНСПЕКЦИЯМ! РАЗЫСКИВАТЬСЯ МОШЕННИЦА КУЗИНА ИРИНА ВЛАДИМИРОВНА 28.02.1982 Г/Р Г.МОСКВА СОУЧАСТНИК И ИДЕЙНЫЙ ВДОХНОВИТЕЛЬ КОСТИН СЕРГЕЙ,ЖУЛИК НА ДОВЕРИИ. ОБМАН СОТРУДНИКОВ, ЗАКАЗЧИКОВ,ВЕДЕНИЕ ЧЕРНОЙ БУХГАЛТЕРИИ,ПОЛУЧЕНИЕ КРУПНЫХ СУММ ДЕНЕГ И НЕ ВОЗВРАТ ДИЗАЙН ПРОЕКТЫ ИМЕЮТ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ ПРОСТЫХ ДИЗАЙНЕРОВ,КУЗИНА ИРИНА ЭТО МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ.ИМЕЕТ ФЕЙКОВЫЕ КОМПАНИИ "quadro-design", "ИТЕР-Групп" IRINA KUZINA дрес:МОСКВА Бауманская улица, д. 7 Пресненская набережная, д. 8, стр. 1 Москва Московская обл. Россия +7 (495) 975-90-56 quadro-design.ru ТЕЛЕФОН +7 (499) 653-82-84 E-MAIL info..[]..ikuzina.ru АДРЕС Москва, Пушкарёв пер. д. 9 (м. Трубная)
----- ... Подробнее>>

01.09.2015 | отрицательный отзыв
QUADRO-DESIGN (Квадро-Дизайн)

Здесь могут работать не все. Я лично попал в свою струю здесь. Если вы привыкли протирать штаны за оклад, здесь вам конечно не понравится. Меня мотивирует оплата за реальные результаты, иначе начинаю прокрастинировать. Тут все четко - завершил задачу с результатами - получил. Нет - зря потратил время и бонусов нахаляву не будет. Да, приходилось иногда и до 9 вечера перерабатывать. Подробнее>>

18.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Quadro-Design»

Если ты «гений», пожалуйста, не приходи к нам! Это ОЧЕНЬ ПЛОХАЯ КОМПАНИЯ для «гениев»! Поищи себя где-то в другом месте. Если же ты трудяга-землекоп, спец, привыкший работать и честно зарабатывать за свой труд, за который не стыдно – с удовольствием увижу тебя в нашем офисе за соседним столом, чем смогу – помогу и поддержу.
Скажу сразу: в компании работал, работаю и собираюсь работать дальше. Компания нормальная, ничуть не хуже других, а во многом и лучше. Всё, что было отмечено позитивного, поддерживаю и подтверждаю. Теперь о негативе. Вы спросите - чем тогда объясняется обилие отрицательных отзывов? Перечитал внимательно все ругательные комменты, они меня весьма развеселили. Потому что все они в основном сводятся к двум основным ... Подробнее>>

30.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Quadro-Design»

Обещал себе не высказывать гневных отзывов о данной компании, ибо сам я человек весьма незлопамятный. Однако ж оставили в душе неизгладимый след, который нельзя оставлять без внимания. Работал с ними более года назад, посему мнение будет сухим и объективным и без эмоций. Работать мне с ними было очень интересно, я сторонник дисциплины и быстрого темпа. У них очень яркая видимость дисциплины и делового подхода к работе. С первых же дней, я считал что это - мое. Конечно, виды из окон Москва-Сити не позволяли думать иного, но мне нравилась сама атмосфера. Вероятно, не было еще компании в моей карьере, которой мне так хотелось отдать все свои усилия. В первый же месяц я показал производительность более чем в 1,5 раза превышающую среднюю по офису. Благо, они используют средства электронного мониторинга производства - "Битрикс24", и получить такую статистику было несложно. Учитывая адскую текучку кадров и внутренние конфликты, ... Подробнее>>

23.09.2015 | отрицательный отзыв

Несомненно это опыт. Опыт никому не доверять. ... Подробнее>>

13.09.2015 | отрицательный отзыв
Quadro-Design - В отзывах про Квадро-Дизайн одно вранье!

Здравствуйте! Хочу поделиться своими впечатлениями от работы в компании Quadro – Design. Я проработала там полтора года дизайнером. К сожалению, по семейным обстоятельствам была вынуждена временно приостановить деятельность в данной фирме. Но как только решу свои проблемы, обязательно вернусь на своё рабочее место. Написать данный отзыв меня сподвигло возмущение тем негативом по отношению к компании, который без зазрения совести выплёскивается в Подробнее>>