ЗАО «Си Проект»

Прочитав ниже изложенные отзывы и правдивый стёб некоторых отзовников, легко соглашусь и подпишусь под ними, но не со всеми конечно. Не думал, что так серьезно стоит проблема сосуществования людей и в других отделах. Это видимо "заразно" и распространено по всей конторе. Добавлю свой отзыв и свой взгляд на данную компанию, т.к. проработал там 3 месяца на должности инженера в отделе "Информационного обеспечения" под руководством Егора Петровича и Ильи Д-ы-роватого, нет, нет, вам не послышалось, именно Дыроватый, но это отдельный персонаж и с ним лучше держать ухо востро! Прошу устроиться поудобней и начинаем релаксацию: Было это в конце 3 квартала 2013 г., искал работу на должность инженера, по запросу в инете наткнулся на данную компанию, просмотрев сам сайт, заинтересовало, т.к. до этого не приходилось иметь дело в данном направлением. Территориально контора расположено между м. Балтийская и м. Нарвская, промзоны, глушняк полный, но добраться пешком легко. На первом собеседование со мной пришло ещё 4 человека, которых больше не видел, видимо не прошли или отказались. На собеседование показали программу Seamatica и показали как создать ИЭТР (интерактивные электронные технические руководства ) 3 класса, затем нужно было самостоятельно создать ИЭТР на память. После был разговор с руководителем отдела Егор Петровичем, которому было чётко доложено, что в данной сфере полный чайник, но есть желание попробовать себя. Далее, Екатерина Лапп (менеджер по персоналу и чистокровная блондинка с приятной попкой), связалась для уточнения ЗП, но т.к. как в моём резюме было от 30 т.р., данную сумму мне и предложили на испытательный срок, после него обещали 35 т.р. Хотя могу точно сказать, что у некоторых личностей на эту же должность было больше 35 т.р. на испытательный = вывод какую сумму прописываете в резюме, такую и будут предлагать вам. Ваша сумма - это оценка себя © На стадии трудоустройства, принесли кучу регламентов, которым явно требовалось обновление и в некоторых значительная коррекция. Ознакомившийся с регламентами, в голове проскочила мысль - "бардак", т.к. явно было ощутимо, что фирма создалась на скорую руку и всё по-быстрому, быстро оформлялось, где наляпали и накосячили. Надеюсь, что отдел качества и планирование исправил эту неразбериху в бумагах. В одном из регламентов упоминается, что месячная норма интернет трафика составляет 250 Мбайт, а за сверхурочный придется раскошеливаться 12 р. за 1 метр) Многие на это забивают, если просматривать вики, то можно увидеть и более Гигабайта, хотя мы точно на это забивали, ведь должна же быть какая-то положительная сторона. Все соц.сети тогда были закрыты, типа вы же на работе, а не дома, но ведь есть обходные сайты, которыми многие и пользовались) Контора была основана военным, а от сюда и военный режим, с контрольной отметкой через программу контроля времени. Хотя если сдружиться с теми, кто приходит раньше, можно просить отмечать чуть раньше на вашем рабочем компе) Прибывая на позицию раньше 09:00, набегают лишние минуты, которые под конец месяца может накопиться лишний 1-3 часа, будет повод их израсходовать на себя и своё личное время. Минус в том, что все расходуемые часы вам всё равно придется оформлять на бумаге за подписями начальника и руководителя отдела. Главное не забыть отметить в программе контроля времени) Военный режим очень напрягает, такое ощущение, что ты за решеткой и обед - как свет в оконце, где можно прогуляться и пообедать, не советовал бы обед проводить в том же здании. Тогда в нашем отделе размешалось более 35 человек в одной комнате с руководством вместе, представляете что это такое?! Да ещё и без кондиционера, если кому-то было жарко, то другому обязательно было холодно, соответственно окно практически было закрыто и это "нагревало". Напрягало и некоторые рядом сидящие коллеги, которые не понимали или не знают культуру. Просто вспомнил, как один довольно забавный чел, с таким смаком пил чай, что до костей передергивало и приходилось выходить из кабинета, пока данная процедура шла) Другой балдел от рок музыки, т.к. её высокие частоты, были отчетливо слышны даже через приличное расстояние, не мог понять, как рядом сидячие могли такое выдерживать) Удручает, что нет никаких перегородок от тех же коллег и начальства, т.к. оно тоже блюдет вас) Тут то и возвращаемся к Дыроватому, который хитро, но прошаренно за всем сечёт (большой брат), никогда не забуду ту картину, когда его мелкие глаза торчали из-за монитора и прикрытый кустами) Вспоминается анекдот про ту мышку с глазами) Это человек с виду может показаться простым, улыбающимся и приятным, но как известно, под каждой оберткой скрывается своя начинка. - Почему за столько лет, он не возглавляет никакой отдел?! - Почему за столько лет, он на обед ходит один? Не правда ли это странно и наводит на определенные мысли? Всё что он сделал, пусть останется на его совести, когда нибудь это аукнется! Самое нелепое это аттестация, какая может быть аттестация, после 2-3 месяцев??? Человек минимум должен отработать год, чтобы оценить и понять его. Видимо, там на верху лучше знать и видней, кому какое дело - до низов то? Кто их когда слушает? Да, ещё огромный нюанс, за мои 2-3 месяца работы, при мне уволилось более 20 человек, текучка колоссальная, это отчетливо наблюдалась из списка сотрудников, пришли 168, а ушли уже 142, точеное число уже не помню, но в этом районе точно. В данной конторе не хватает живого духа, живой атмосферы, где люди будут себя комфортно чувствовать и нужно стимулировать людей, а то так и будут убегать. Напоследок хочу пожелать всем читающим удачи! Дерзайти, пробуйте, ищите и вы обязательно найдете то самое! Раньше или поздно - вопрос времени!

Данная компания заняла хорошую нишу, т.к. заказы от государства (ВМФ) всегда выгодно и стабильно, даже если они от ЦКБ "Рубин". Отсюда и вывод = Белая ЗП! ЗП перечисляется 2 раза в месяц, иногда бывают небольшие задержки, но это очень редко. Моё личное мнение - это хорошее место, где могут закрепиться выпускники ВУЗов на первое время. Хотя если честно, то посади любого школьника, он легко справиться с данной работой, т.к. у них усидчивости и скрупулёзность хоть отбавляй, не у всех правда. Обед варьируется с 12:00 до 15:00, но за час нужно уложиться, хотя мы частенько давали себе расслабиться чуть более часа) Приятно, что рядом расположено много разнообразной кухни, на любой вкус и любую сумму, обошли почти все, от студенческой столовой "Петровский" (макс сумма 110 р.) до м.Нарвской (макс. 500р.) Приятный было заглянуть в Кафе-Бар "Место встречи", где литр сока стоит 300р., но это не та история)

26.11.2021
Отзыв сотрудника Александр о компании Sea Project

Когда 2 года назад я устраивался в компанию, меня очень напрягали отзывы, которые я читал в итнтернете. Но по опыту прошлой работы я понимал, что обычно их пишут обиженные ушедшие сотрудники или конкуренты. Что подтвердилось и в данном случае! Условия отличные : хороший уютный офис, дмс, корпоративы (на день компании с выездом за город), годовая премия, корпоративный волейбол, а главное - работа есть, работы много, есть перспективы. Кто-то в отзывах пишет про то, что зп состоит из оклада и премии, да, но так сейчас практически везде! И лично

09.12.2021
Отзыв сотрудника - о компании Sea Project

Низкая заработная плата, огромная текучка, каждый сам за себя.

Гатчина

29.10.2021
Sea Project

Заработная плата состоит из официальной части и премии. На вакансии прописывают сумму вместе с премиальный частью, которую могут забрать, если ты не выполнил задачу в срок, поставленную руководителем проекта. Руководители унижают придираются, оскорбляют, за пятиминутный отдых в положенное обеденное время напишут плохой отзыв, во всех подробностях. А сами не стыдятся в течении всего рабочего времени сидят за телефонами, смеются, болтают Подробнее>>

11.04.2021 | положительный отзыв
Sea Project

Долгое время находилась в поисках работы, решила попробовать устроиться в эту компанию. На почту прислали письмо, пригласили на собеседование. В назначенный день я пришла, сначала заполнила анкету, далее было само собеседование, результаты которого сообщили позже по телефону. Результат оказался положительным, теперь жду своего выхода на работу.

29.09.2018
Отзыв сотрудника Не имеет значение о компании Sea Project

Их множество. Пришла работать на заявленную должность "корректора", что по сути не является правдой. Нужно просто отцифровывать документы, не вникая в смысл. И должность называется " техник". Группа техников - это сборище хабалок, с неприличным разговорами. Если ты красивая и умная, то они тебя выживают из коллектива (это не только моё мнение, но и сотрудников-мужчин). Интересная оплата труда: внутри группы разные расценки з/п - кто-то получает значительно больше, кто-то меньше, а обязанности у всех одинаковые. Карьерного роста вовсе нет. Руководитель отдела по персоналу базарная баба. Сборище быдла

27.02.2019
Отзыв сотрудника Соискатель о компании Sea Project

Пригласили на собеседование по по почте, выслали описание вакансии, потом позвонили. У компании не было отзывов, пришлось ехать. Находиться ао Красный дельфин на Нарвской, уже непосредственно в офисе озвучили что это дочерняя компания СИ Проект, они находяться в одном здании. Грубо говоря она и та же компания. Рабочее место не показали, попросили заполнить анкету, далее было короткое собеседование и собственно сказали ждать звонка. Выйдя с собеседования захотелось почитать отзывы про СИ Проект (раз это одна и та же компания). После прочитанного захотелось вернуться забрать анкету и больше никогда туда

22.01.2020
Отзыв сотрудника Андрей о компании Sea Project

График стал менее удобным вам решением руководства, трудовые договора заключают по месяцу, переписывают их периодически и требуют подпись. Вообще цирк, большинство негативных отзывов в сети говорят всё как оно и есть. Карьерного роста нет, индексации зарплаты нет, договора срочные по 10 день людей мурыжат и т.д. и т.п.

14.12.2020
Отзыв сотрудника Иван о компании Sea Project

Договор срочный, львиная доля оплаты - премия, в локдаун не выплачивается. О непродлении договора вы узнаете последним. Обещания ежегодной индексации зарплаты - туфта, тут многие годами сидят на примерно 40 т.р. и ничего не меняется, плюс текучка, новым чем-то дают зп побольше, а старые бомжи обучают, отсюда и вытекает, что продукция - говно редкостное

27.12.2020
Sea Project отзыв Василий

Василий:
  Я работаю инженером в отделе производства. Для меня важен удобный график работы и налаженность процесса работы.. Работа не всегда простая, но зато и зарплата нормальная (а мне есть с чем сравнить).

30.12.2020 | положительный отзыв
Sea Project

Лет 5 назад устроился программистом. Первое впечатление было хорошим, отдел был полон профессионалов своего дела. Собеседование проводил начальник отдела ПО. Задавал вопросы чисто по профессии. Меня приняли, познакомили с коллективом, показали мое место и с понедельник сказали выходить на работу. Меня подключили к проекту, который был рассчитан на 2 года. Платили, по тем временам хорошие деньги.

29.12.2020 | положительный отзыв
Очень удобный график

СИ ПРОЕКТ работал аналитиком. Не предел мечтаний, но на том этапе меня устраивало, пока не нашёл работу строго по специальности. Зарплата без задержек. График рабочий соблюдается. Подробнее>>

21.12.2020 | положительный отзыв
Sea Project

Внутренне по не справляется с увеличенным количеством персонала. По несколько секунд выполняет простые действия, а выполнения сложных операции можно и по 30 минут ждать. Этим летом страдали от жары, кондиционеров нет. Слабая система поощрения. При мне пробовали ввести продержалась 1 месяц и отменили. С индексацией зарплаты по рассказами бывалых туго. Она формально есть но фактически незначительны. Срочный договор добавляет

Россия, Санкт-Петербург

15.12.2020
Sea Project

Договор срочный, львиная доля оплаты премия, в локдаун не выплачивается. О непродлении договора вы узнаете последним. Обещания ежегодной индексации зарплаты туфта, тут многие годами сидят на примерно 40 т.р. и ничего не меняется, плюс текучка, новым чем то дают зп побольше, а старые бомжи обучают, отсюда и вытекает, что продукция [censored] редкостное

Россия, Санкт-Петербург

06.03.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Sea Project

Не знаю, как в других отделах, а у нас вся организация рабочего процесса была построена явно не через правильное место. Огромнейшая куча документов печатается (В том числе, код исходников и дамп базы данных) и создается за время проекта, и при этом ни одного полезного — терминальная стадия бюрократии. Руководство либо некомпетентное, либо абсолютно не мотивировано создать качественный продукт. Тестирование в отделе поставлено через то же место — мой коллега был вынужден проводить тестирование "на глазок" ввиду отсутствия необходимых документов. ТЗ составляется под конец проекта, желания заказчика конкретизируются иногда даже позже. Используют старые и не очень удобные архитектурные решения. Коллектив невероятно скучный. На собеседовании приукрасили условия работы — вопреки обещаниям, я не смог договориться сдвинуть график даже на час-полтора с варианта 9:00-18:00. Офис скорее ниже среднего. Крайне не рекомендую устраиваться в эту компанию.
Нет ... Подробнее>>

03.04.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Sea Project

Даже не знаю, с чего начать. - Далеко не всё, сказанное на собеседовании, будет правдой - в компании по какой-то причине утвержден жёсткий график 9-18, хотя никто из команды с клиентами не общается, и в таком графике смысла нет. На собеседовании вам скажут, что график можно будет сдвинуть. Это ложь - "привилегию" сдвинуть график на 1 час (!!!) тут имеют только те, кто работает от 2-3 лет. ДМС дадут после года работы. Следят за интернет трафиком (вы подписываете бумагу о 250 Мб (!!!) трафика в месяц), вся ваша история доступна кому угодно в компании и висит на вики. Процесс: жизненный цикл ПО здесь имеет особо извращённую форму - ставятся сроки, однако не даётся вменяемой документации, соответственно изменения вносятся прямо в процессе работы, а иногда - после её окончания. При этом изменения могут быть кардинальными и приходится многое переделывать. За выполнением майлстоунов никто ... Подробнее>>

27.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Sea Project

Переработок полно, интенсивность у всех высокая. Начальник может какой и ценит, но видимо не повезло(( Отношение такое, что незаменимых людей нет, бывает очень агрессивным.Как уже писали график с 9 до 18 ч. Чтобы уйти на час надо писать заявление. Обед гибкий с 12 до 15ч, в офисе нет кухни, микроволновки. В комнатах насажено по многу человек один к одному. На испытательный оформление по договору, как положено. выплаты зарплаты 2 раза в месяц.
Есть заказы, коллектив хороший ... Подробнее>>

26.12.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Sea Project

Ну, и я внесу свою лепту в отзывы о Си-проекте. Извините, что так много. Я, честно, даже не всё ещё сюда выписал. Я проработал в этой конторе два года с хвостиком. Да, долгие два года, за которые, кроме сникших мозгов и чуть оторвавшейся от изначальной позиции зарплаты, ничего не получил. Но давайте по порядку. Первое – условия. Офис в промзоне между Балтийской и Нарвской. Офис занимает два крыла на двух этажах (много что-то делающих людей, да). В здании есть столовая (соседний вход), но в самом офисе нет ни кухни, ни микроволновки, ни холодильника. Так что питаться приходилось в близлежащих столовых и кафе. Можно есть на месте свою еду, но надо смотреть на реакцию окружающих, многие не любят, когда при них едят. Второе – организация работы. Си-проект – большая махина, которая работает как попало. Собранности нет, одного коллектива нет. В каждом отделе кто-то что-то делает ... Подробнее>>

24.07.2018

мерзкая компашка((((((((
--- ... Подробнее>>

29.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Sea Project

Карьерного роста можно не ждать. БОльшая часть коллектива быдло, которое любит самоутверждаться за чужой счёт. Обходите стороной это место, если Вы умный, интеллигентный человек! Не теряйте время!
----- ... Подробнее>>

26.06.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Sea Project

Работал в этой компашка пару лет назад, вспоминаю это время, как страшный сон.
----- ... Подробнее>>

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Ольга о компании Sea Project

- По сравнению с другими ИТ компаниями более степенная компания

12.07.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Виктор о компании Sea Project

15.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Креветка о компании Sea Project

Очень посредственное отношение к сотрудникам. Неудобное рабочее место, неудобные кресла из за которых спина болит. Повышения ждать не стоит, как и индексации зарплаты. Люди по три(!) года ждут, что бы им накинули жалкие 5000. Срочный контракт, каждый год в середине декабря десятки людей оказываются без работы. Аттестация, которая носит формальный повод уволить сотрудника (хотя поговаривают, что она ни на что не влияет). Внутри коллектива ходит много баек о тех или иных решениях руководства, все они имеют преимущественно отрицательный характер, что о многом говорит.

18.12.2016 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя 123 о компании Sea Project

Зп складывается из 2х частей: оклад и премия. Абсолютно непрозрачная система расчета премий. Если не нравишься начальнику, то не видать ее, как собственных ушей. Неадекватный отдел персонала. Начальница - базарная баба, а кадровичка так вообще всем портит трудовые. Кухня - это стол и 4 стула на всю компанию. Отношение руководства к своим подчиненным просто нет слов. Из-за большой текучки сотрудники могут даже с тобой не здороваться, мол зачем, если скоро уволишься, а нам напрягаться имя твое запоминать.

11.04.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Александра о компании Sea Project

Была на собеседовании в данной компании. На должность корректора. Собеседование было групповым и длилось два часа. Сразу скажу - возможно не взяли только меня, НО - заявляют, что ведут набор корректоров, прям такие все шоколадные, всех бы взяли, а что по факту? Вам дают стандартный набор - анкету и тестик на грамотность (возможно просто пыль в глаза и никто не проверяет эти тесты). Потом дают тест на компьютере - легкотня и вообще не ясно, зачем нужны работники, если там все так просто и даже не требуется инженерное образование. Не

21.06.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Я.Н. о компании Sea Project

23.08.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Артем о компании Sea Project

Перечислять очень долго, от Hr-а, которая ещё та мигера, до начальника, от которого надо было сражу же в первый день бежать и искать новую работу. Очень жаль, что потратил время не на тех людей.

16.12.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв пользователя Аноним о компании Sea Project

Логово м*даков. Как только вы выполните все работы по вашему направлению - вас уволят по собственному желанию. За полтора года работы программистом сменился соседний одтел разработки ПО целиком, а два других больше чем наполовину. На предприятии действут приказ директора - приведи друга и получи денежное вознаграждение. При увольнении от руководства наслушался угроз, оскорблений и статусных пощёчин.Это было совершенно неожиданно, коварно и в тот момент, когда все казалось таким безоблачным. Если вы все таки попали в си проект - бегите оттуда как можно быстрее.