Отзывы сотрудников о компании Гулливер и Ко

Промышленность / Производство

Адрес: Россия, Москва

Автор: Региональный менеджер

Уважаемые собственники компании «Гулливер» (ООО «Люкс Трейд»), обратите внимание на работу HR-отдела, топ-менеджеров . В вашей компании мне пришлось отработать недолго, с 14 по 26 февраля, в должности Регионального управляющего, но выводы о некомпетентности топ-менеджеров можно сделать исходя из нижеизложенного. В январе текущего года я прошла ряд собеседований в вашей компании по открытой вакансии Регионального управляющего, мне на почту было отправлено коммерческое предложение – оффер с подтверждением намерения заключить со мной бессрочный договор на определенных условиях. Я уволилась с прежнего места работы, оформилась в вашу компанию, объездила топовые магазины, составила отчет о проделанной работе, благо опыт и незамыленный взгляд позволяют это сделать. Спустя два дня работы сообщила, что для меня дополнительную штатную единицу не открыли и хотят уволить другого сотрудника. Господа, а почему вы ранее этого не сделали? Не позволяет опыт уволить неэффективного сотрудника? Конечно, это высшая степень управленческой ответственности, к которой вы не были готовы. Вам необходимо было заранее предпринять действия для сбора доказательств неэффективности, но вы этого не сделали и надеялись на случай. Топ-менеджерам высшего звена надо четко понимать риски и какие действия соответствуют ТЗ РФ, а какие противоречат. Увольнение неэффективных сотрудников – это комплекс действий и решений, который вами не был проведен. А может причины в другом? И у данного сотрудника есть некий компромат, например упущенная прибыль ввиду недостачи в одном из магазинов региона или, может быть, что-то ещё? Пошли по пути наименьшего сопротивления и предложили мне неприемлемые условия для дальнейшей работы в компании, это сокращение моей зарплаты на 50%. Обоснование было в следующей фразе: «Общее бюджетное политическое решение по сокращению ФОТ новым сотрудникам». В кризис многие работодатели идут на разные уловки, чтобы компенсировать расходы за счет сотрудников. На такие меры предпринимают компании, которые находятся в бедственном положении. «Гулливер» при масштабном развитии и постоянном открытии новых точек не способен платить сотрудникам? Одно дело, если работодатель предлагает сотруднику перейти на неполный рабочий день, меняет организационно-технические условия, тогда договоренность была бы законной.

05.11.2014
Отзыв сотрудника о работодателе Гулливер и Ко

Почти все негативные отзывы на этом сайте правда. Панина Елена директор розничной торговли : ТЁТКА ГРУБАЯ, НЕ ВОСПИТАННАЯ, МЕРЗКАЯ(это я ещё мягко говорю), любит давать КЛИЧКИ, тем сотрудникам магазина, которых невзлюбила, которые могут поставить её на место, если она начинает хамить.Ей не нравятся честные, справедливые.Должность руководителя её не под силу, с людьми надо уметь общаться!!! После посещения магазина Паниной Е. работать больше не хочется, руки опускаются, как много в этом человеке злости, ненависти,негатива.В Гулливере к сотрудникам относятся, как к быдлу. Самиев Даниель себе на уме. Я с ним почти не ...
Зарплата, которая выплачивается без задержек ( 2 раза в месяц) : оклад 23000 (7000 +16000 аванс) + 2000 доплата ( не курящим) + бонусы от продаж. Оплата больничного листа, оплата отпускных 28 рабочих дней.

21.04.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Гулливер и Ко

пока в компании работает г-жа Касимова, идти работать в Гулливер не стоит. более гадкого и лживого человека представить сложного.
белая з/п

25.05.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Гулливер и Ко

Абсолютно согласен с первым отзывом. Максимум кем может быть Анатолий в компании -это начальником юридического отдела. Он не управленец. Скажем честно слабоват, речи конечно о должности топ-менеджера идти не может. Почему его сделали замом генерального, тоже непонятно. Такой должности в природе не существует ( зам.генерального по общим вопросам) бред. Да бизнес-процессы в компании не контролируются ни кем и ни чем. В рознице бардак, в маркетинге-хаос, в логистике тем более. Не хватает в компании так же контрольного отдела, который бы следил за порядком. На сколько мне известно были такие люди, но ...
Хороший офис.

17.06.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Гулливер и Ко

Профессионалам не советовал бы идти работать в данную компанию. Руководящий состав не квалифицирован. Бизнес процессы рисуются на коленке. Нет контролирующего звена. Генерального, который привел компанию в надлежащий вид уволили. Пока не будет опытного генерального, и других профессиональных руководителей, в компании будет творится хаос. Есть еще один человек пытающийся закосить под опытного топ-менеджера-это Постников Анатолий. Но он хороший юрист и начальник юридического отдела -максимум. Ну ни как не заместитель ген. Директора, да еще и по общим вопросам. В других областях полный ноль. Принимать решения не умеет. Поэтому многие бизнес процессы ломаются. ...
Белая зп , ну и на этом все пожалуй.

20.05.2022 | отрицательный отзыв
Не рекомендую данную компанию, одни махинации и сплетни с последующим быстрым увольнением

Я надеюсь этот отзыв поможет многим. Мне очень интересно куда смотрит собственник компании!! В данной компании начиная с этого года в отделе HR уволилось, не по своему желанию много человек и сейчас (уже не работаю там, но знаю) кого... Подробнее>>

16.02.2022
ЗАО Гулливер и Ко

Более года прошло, как я не являюсь сотрудником данной компании. Наконец-то руки дошли написать свой "лестный" отзыв. Что можно про неё сказать? Это самая худшая компания, в которой мне приходилось работать. Для начала хочу отметить отношение руководства. Тут есть люди высшего сорта - директора дирекций, и есть и люди низшего сорта - все остальные. Людей тут кидают на премии, сокращают одним днем. Сейчас я "обрадую" ныне работающих сотрудников этой компании: Помните, как в апреле 2020 года мы как бы были отправлены в "простой", из-за чего нам была выплачено 2/3 оклада? А как в следующем месяце, в мае 2020-года, нам в директивном порядке сказали написать заявление на 5 дней без сохранения заработной платы? Наверняка помните. Как вы думаете, директора также разделили эти ковидные тяготы с рядовым персоналом? У нас ...

27.04.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Ирина о компании Гулливер и Ко

Слабые ТД - Андрей Кобзарь За весь период его работы - никакого контакта с подчиненными и ,как следствие, сектор работает сам по себе. Убрал всеми правдами и неправдами опытных директоров. И все это, с их слов, по распоряжениям Череватенко-самого главного и страшного волшебника в Гулливере.

30.05.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Варяг о компании Гулливер и Ко

Неадекватные руководители в игрушках, которые пришли из других сфер деятельности . План ставят "с потолка" и не оспаривается, товар для реализации плана не дают, нужен товар + к плану. Весть товар в резервах, что бы собрать полученный заказ приходится ходить к коллегам и просить поделиться товаром "благо коллеги понимают ситуацию и делятся", но вот приходит новый заказ и все по кругу. Бренд менеджеры цены завышают до потолка. Для новичка это просто куча потраченных нервов, пока найдешь резерв пока найдешь человека ответственного за товар, это просто не реально.

27.03.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Неважно о компании Гулливер и Ко

Речь пойдет о Метрополисе и непосредственно об управляющей магазина Шибакиной. Это человек, который не признаёт никого кроме себя, считает себя незаменимой. Унижает и оскорбляет продавцов. И если что не по ее начинает выживать продавца. Всегда всем недовольна. Есть свои любимчики. Постоянные недостачи, которые выплачивают продавцы без объяснений.

25.05.2021 | положительный отзыв
Гулливер и Ко

Пусть сначала обучают всему, чтоб судить, что не так работаю! И не отбирать директорам покупателей! График работы 2/1, даже не 2/2. Относиться надо лояльно к сотрудникам, к тем кто хочет работать и зарабатывать! Подробнее>>

12.07.2020 | положительный отзыв
Гулливер и Ко

Колектив несколько человек работующие с открытия ониже и приблежонные к жопе императора остальные месяц или два каторые скоро уволятся, график стабильный как у людей только у преближённых, у остальных 13 часовой график почти каждый день до 12 часов ночи или до утра по 3–4 дня через день после этого удевляются почему люди бегут. Руководству насрать на рабочих с небольшим стажем работы. Подробнее>>

23.07.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Гулливер и Ко

1. Рыба гниет с головы... Я считаю необходимым проводить специальные тренинги для Уважаемых Управляющих собственной розницы . Так как Дамы-Управляющие зачастую не следят за своим языком, и позволяют себе некорректно выражаться о внешности тренинг-менеджера компании. Проводилась футбольная акция " Термокружка " в подарок. Из 20 штук, выдать получилось только 2 или 3. Остальные кружки управляющая спрятала в подсобке со словами, что они нам самим нужны)))) Она их все списала, как буд-то мы их подарили. Слово-не воробей, а мнение уже сформировано. Я считаю это недопустимым. Такие вещи на работе я

Россия, Москва

16.12.2018
ЗАО "Гулливер и Ко"

Самая крупная компания, в которой я работала и единственная, в которой нет даже бесплатного чая-сахара для сотрудников. Когда вы уже оформитесь на работу, вас ждёт много сюрпризов. На руководящих должностях вы узнаете, что часть зп, на которую вы рассчитывали, зависит от плана продаж и выплачивается лишь раз в несколько месяцев. Вы купитесь на хорошую зп, но по факту поймёте, что пахать будете, совмещая 3 должности. Работать в постоянном аврале - это норма для данной компании. Во многом благодаря бешеной текучке кадров. Об этом ниже. А теперь о главном. Не имеет значения, как вы работаете, ведь в один день вас могут уволить сугубо из личных соображений. Всё в компании строится по принципу "все плюшки тем, с кем я дружу", в т.ч. и со стороны высшего руководства. В один день вас могут без выяснения причин уволить, причём сделают это за ...

Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области

11.05.2018
ЗАО "Гулливер и Ко"

В то время когда я работал их не было, был в должности зам.начальника склада по безопасности, попал можно сказать под сокращение, когда поменялось руководство ИТК Диалог. Когда была Козлова Наталья Александровна, было все прекрасно в этой компании, продажи, объемы и т.д. А потом....все стало только ухудшаться, ну и как вижу по отзывам компанию развалили окончательно.
Белая зарплата, хорошее руководство в лице Козловой Натальи Александровны. Все ниже отзывы относятся к периоду времени с 2009 по 2012, далее полный развал... ...

Москва, Новосибирск, Южно-Сахалинск, в Московской области

12.11.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Компания ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко» (Кукла SONYA ROSE, Королевский Бал)

Соня Роуз в ярко-красном наряде покорила дочку через стекло витрины. Ребёнок застыл -и ни с места! С трудом увели, договорились, что купим в подарок на окончание второго класса, как раз меньше месяца оставалось до конца учебного года. Вернулись, купили и очень довольны и я, и дочь. Прежде всего, кукла действительно очень красивая и яркая. Черты лица аккуратные, нежные, миловидные. Волосы роскошные, густые, реснички тоже. Фигурка пропорциональная. Платье сшито профессионально - никаких нареканий к качеству исполнения. Ткань эффектная, как и сама модель наряда. Всё продумано- платье легко снимается. Есть у куклы и нижнее бельё. Кроме того, очень удобно, что есть Подробнее>>

01.11.2014 | положительный отзыв

Куклу Соня Роуз я купила для своей племянницы. Знаю, что девочка очень любит кукол, у нее уже большая коллекция, так что захотелось ее удивить. Выбрала именно эту Соню за потрясающий внешний вид и шикарный наряд. Кукла сразу привлекает внимание. Сделана очень аккуратно, придраться не к чему. Наряд сшит отлично, даже для людей не всегда так качественно шьют. Вдобавок все снимается, расстегивается, легко надевается назад. Личико у куклы очень миленькое, пропорциональное, есть пушистые реснички, макияж нежный. Двигается голова, ручки и ножки. Куклу можно ставить на специальную подставку. Ее так проще хранить, а еще и рассмотреть можно со всех сторон. Сейчас эта Подробнее>>

02.10.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Торговый дом «Гулливер и Ко»

Зайчика на Новый год подарила нам бабушка, ребенку как раз был 1 годик.В комплекте идут- заяц и морковка- пульт.На коробке было написано, что игрушка рекомендована с 1,6 лет. И правда- в год ребенку было абсолютно не интересен заяц.Через 3-4 месяца иногда подходит ,включает его, но все равно нет особого интереса.Игрушка поет, говорит несколько различных фраз, ездит в поисках морковки. ЧТобы заяц начал искать ребенка, нужно включить пульт -морковку( он должен быть в руках у ребенка) и отойти на небольшое расстояние, метра 4 максимум- дальше заяц просто не увидит пульт и будет ходить кругами.Причем горящий датчик на морковке должен быть Подробнее>>

17.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : Торговый Дом «Гулливер и Ко» (Gulliver)

Хотелось бы написать о компании, производящей детские игрушки и одежду «Gulliver». В общем-то, наткнулись мы на нее случайно, около полугода назад, когда выбирали подарки для племянницы на день рождения. Остановили свой выбор на большой игрушке – зайце ( называется "Кролик белый сидячий"). Он нам сразу приглянулся: мягкий, с длинными ушами, розовым бантом, в маленькой кофточке, с длинными мягкими лапами и очень добрыми глазами. Лучше просто не может быть! Стоила игрушка около 600 рублей, если я не ошибаюсь. Этот большой заяц стал прекрасным подарком для ребенка, да и мы сами, взрослые, тискали его весь вечер. Очень Подробнее>>

09.08.2014 | положительный отзыв
Отзыв на : ЗАО Торговый дом «Гулливер и Ко»

Для тренировки зрения, координации движений рук у моего сына я собралась приобрести дугу на кроватку. Рассмотрев предложенные интернет-магазинами, варианты я остановилась на дуге "Гулливер" Gilliver. Мне понравились пастельные оттенки цветов этой игрушки, поскольку излишне яркие оттенки, могли бы раздражать ребенка. Когда сыну было 1,5 месяца, я установила дугу, которую легко было присоединить прочными липучками на кроватку так, чтобы малыш мог непроизвольно задевать игрушки на дуге. Понравилось, что игрушки – мягкие, и ребенку не больно, когда он их задевает. Собачку, которая присоединена посередине дуги при помощи вибрирующей ленты, можно потянуть вниз, потом отпустить, и она сама, поднимается вверх. Ребенок радуется и Подробнее>>

07.08.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв на : Торговый дом «Гулливер и Ко»

С самого раннего детства я просто обожаю мягкие игрушки. Всегда в моем доме были веселые зайцы, мишки, лисички. Со временем моя страсть к игрушкам не прошла. Конечно, когда родились дети, мягкие игрушки покупала и им. Но и про себя не забывала. Даже все мои друзья знают, что на любой праздник для меня нет лучшего подарка, чем веселая мягкая зверушка. И вот буквально полгода назад в первый раз я выписала игрушку фирмы, которую до этого не знала. Эта компания Gulliver. Игрушку купила в качестве подарка на день рождение дочурки моих знакомых. Если взять игрушку в руки, то расставаться с ней уж Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

все уже сказали до меня Вообще непонятно главное:-)). Если я не ошибаюсь, данный сайт создан для, как бы это выразиться, двух «видов» сотрудников: -. Работали в компании, -. Были только на собеседовании, но впечатление осталось Что на этом сайте делают ныне работающие там? Успокойтесь, уважаемые, нынешние сотрудники Гулливера! Если бы все было неправдой - вы бы просто проигнорировали и все. Но, есть хорошая пословица – «Правда глаза колет». Оставьте в покое данный сайт. Что вас сюда несет? Намазано чем? Не торопитесь, еще придет ваше время - и вот тогда - добро пожаловать!:) Если хотите поспорить, что все не так, как пишут здесь люди – меняйте работу с Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Похоже, в период кризиса Гулливер показал свое истинное лицо, а точнее свой потенциал в кадровом вопросе. Методичное переманивание к себе работников из конкурентных фирм лишь для того, чтобы в последствии уволить и насолить "врагам"- это все, на что на хватило профессионализма топов Гулливера. Об этом говорит не только собственный опыт, но и опыт вляпавшихся знакомых, и главное! SOS! непрекращающийся месяцами, набор на одни и те же вакансии. Отчасти такому поведению можно даже порадоваться. Конкуренты Гулливера, как сейчас уже видно, оказались намного профессиональней в кадровом вопросе именно в этот период. Обратите внимание, на сайте нет ни одного отрицательного Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Судя по всему, Гулливер единственная детская компания с откровенно плохой репутацией. Колличество отрицательных отзывов это только подтверждает. Кстати, очень смешно читать на сайте оправдательные отзывы, написанные, пока еще, сотрудниками компании. Пока еще, потому что в коллективе никто на долго не задерживается. Такова система. А система такова, потому что частая смена сотрудников обеспечивает спокойное существование топ-менеджеров. Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

многие уже писали: "белый" оклад, интересные игрушки, близко от метро. WARNING! WARNING!! WARNING!!! WARNING!!! WARNING!!! В компании практикуется выжимание из сотрудников всех соков, а зарплата никогда не соответствует изначально обещанной. Руководители предприятия всегда найдут несуществующий повод, придирку, чтобы недодать зарплату. Сразу поправлюсь, не оклад, он слава Богу «белый» и его не урежешь, а заработную плату, т.е. та сумма, на которую ты претендовал «на входе», а это оклад + премия. Премии только обещают, а когда приходит время платить, находят какой-нибудь недостаток в твоей работе и говорят, что ПОКА не заслужил, но ты на правильном пути, старайся и обязательно Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника правдолюбец

Имеющий уши – да услышит! Сайт был создан специально, чтобы будущей сотрудник мог узнать информацию о будущем работодателе и реальную атмосферу в коллективе. А работники могли высказать свое мнение о работодателе, не рискуя карьерой и нервами. Не о всех компаниях есть негативные отзыва, и не много компаний, у которых отзывов такой шлейф как у Гулливера. И если есть работодатели, которые борются за свой имидж, предоставляя опровергающие документы или меняя кадровою политику, то Гулливер предпочитает иную стратегию – забивание негативных отзывов и навешивание ярлыков на тех, кто посмел высказать свое мнение. Типичный пример 4 отзыва за 2 июня опубликованные сразу за 13 Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

Регулярно платится официальная часть з/п.:)) Но как вы понимаете, офиц. часть - это ведь не все. Жаль, что сайт не работал несколько месяцев, пропала львиная доля отзывов об той компании, где подробно и правдоподобно описывалась ее деятельность, а также давались характеристики определенным персонажам. Даже в период кризиса не советовал бы идти туда работать, поскольку все равно побежите искать работу дальше. Полный беспредел, все увольняются двумя способами: либо сами в изумлении: "Что это вообще было?"; либо их увольняют без причин и объяснений, пригласив в обычный рабочий день и сообщив что-то вроде: "Ну в общем не устраиваете, вот так". В процессе работы, Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

В данной компании был хороший коллектив, был, потому что все нормальные здравомыслящие люди ушли или их руководство уволило. Если есть желание чему-то научиться, если совсем ничего не умеешь, причем очень быстро и в режиме жесткого прессинга - то это в ГУЛЛИВЕР. Быстро - потому что (если ты - нормальный человек) тебя быстро уволят, жесткий прессинг со стороны руководства - это в Гулливере обычная ситуация, по-другому не бывает. Ну, а теперь собственно о компании. Нет ни одного отрицательного отзыва, который не соответствовал бы действительности. ВСЕ ПРАВДА! Некоторые, к сожалению, высказаны не в корректной форме, но по содержанию все верно. Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Аноним

не успела прочувствовать Где были мои глаза раньше?????????!!!!!!!!! Untijob- дело!!!! За 3 с небольшим недели работы в Гулливере выжали по-максимуму , после чего пригласили в кабинет и с довольной улыбкой на лице поставили перед фактом увольнения. Их объяснения даже не буду описывать, в отзывах ранее написано не раз, особой фантазией, похоже, персонал не отличается. Гулливер- это стресс, нервы, слезы от безвыходности ситуации после первого рабочего дня, открытый прессинг и ужас, ужас , ужас. Опишу мой случай. К сожалению, в Гулливер я пришла чисто из профессиональных побуждений. Услышав предложение о работе, в кратчайшие сроки, поставленные Гулливером, я Подробнее>>

ЗАО "Гулливер и Ко" отзыв сотрудника Ирина М

Я ушла из компании 2 года назад и, к сожалению, не знаю, как там обстоят дела сейчас. Тем не менее, то, что "костяк" коллектива остался прежним меня очень радует. И генеральный директор и коммерчекий - люди умные и адекватные, у меня нет в этом сомнений. У генерального директора, что называется "дверь открыта" - можно всегда подойти и напрямую решить любую проблему. Ни разу за все 2,5 года генеральный директор не нарушил договоренностей или условий, в том числе и обещанных при приеме на работу. Компания целеустремленная, в 2007 году занимала лидирующие позиции на рынке. Такая компания просто не может быть мягкой. Я бы сказала, что Подробнее>>