Промышленность / Производство

Адрес: Россия, Санкт-Петербург

Автор: Продавец-кассир

Проходила неоплачиваемую стажировку 2 дня по 5 часов. До стажировки зам директора пел о том, какая крутая компания и как в ней все делается для сотрудника, но на деле оказалось совсем не так. Кажется, начальство просто таким образом затаскивало бесплатную рабсилу на выходные, чтобы было полегче. Весь день носилась со 2 этажа тц на 3 ( там склад) с тяжелыми коробками(Не могу сказать, что так во всех магазинах) Что повергло меня в ужас - это место для "отдыха", микроволновка сломана, как и чайник, холодильника нет, на столе лютый бардак, недоеденная покусаная булка, которая явно лежала не один день, мусор, мелочь, потные футболки прямо на этом столе. Каморка такая, что не развернуться. Не идите на стажировку в выходные дни! это обман

Не заметила

21.10.2011 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Аноним» о работе в компании

Устроилась в эту компания в середине июня 2010. Поначалу мне нравилось, пока я не узнала о системе штрафов и о том, что оформлена я лишь с середины июля, то есть, спустя месяц. Попыталась узнать, в чем же дело, но, к сожалению, не смогла получить внятного ответа. Дальше я узнала что зп будет перечисляться на 2 карточки, одна белая, вторая черная, выдали только черную, белую выдают спустя 3 месяца после отработки (официальной отработки) Инвентаризации которые должны проходить каждый месяц, проходили на самом деле раз в полгода, вычитались астрономические суммы, минус 1/2 зп за инвентаризацию и еще плюс штрафы. Полнейшее несоблюдение трудового кодекса, трудовой договор никто не собирался отдавать на руки,его даже прочитать не давали толком! Когда устраиваешься, пишешь заявлению на имя генерального директора ООО " Thomas Munz" , а вот увольняешься уже из ООО "Мюнц Шуфабрик ГмбХ" и генеральным директором там является уже совсем другое лицо. Больничный не оплачивался абсолютно, только беременным, чтобы уйти в отпуск надо занять очередь аж за 3 месяца. После увольнения еще 2 месяца не могла получить на руки трудовую книжку. Так же не

21.10.2011 | отрицательный отзыв

15.02.2012 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «карида» о работе в компании

карида:
зарплата-зависит от настроения руководства,увольняют даже лучших продавцов

01.03.2013 | отрицательный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Светлана» о работе в компании

Светлана:
ген. директор компании взял на работу свою дочь в администраторы магазинов и теперь если ее кто то обидит этот человек работать в компании не будет из за нее уволилось много хороших сотрудников

16.06.2013 | положительный отзыв
Thomas Munz, сеть салонов немецкой обуви - отзыв работника «Алексей Илларионов» о работе в компании

Алексей Илларионов:
Не знаю честно говоря, кто пишет здесь отрицательные отзывы, видимо те люди, которые просто не хотят или не умеют работать. Компания достойная, отношение к сотрудникам уважительное. Всегда можно поменяться сменами или выйти на подработку. Заработная плата за месяц выходит очень даже ничего. Если конечно не стоишь, не спишь и не ковыряешь в носу. Отдельно хочу отметить оклад, он на порядок выше чем в других обувных компаниях. Вообщем оклад + % от личных продаж и в целом все замечательно! Зарплату не задерживают. Выплачивают все во время. Что касается наказаний и штрафных санкций, то не заслуженных здесь не бывает. Что сделал, то и получил. Тайные покупатели как многие говорят, не приходят специально для того чтобы ободрать магазин и сотрудников на деньги. Они приходят для того чтобы убедиться в профессионализме и компетентности сотрудников. И если вы все выполняете как надо, в итоге вам начисляется премия. Можете в этом не сомневаться. Лично моё мнение, просто надо брать и идти сюда работать! А не слушать недовольных всем людей и вольных писак. Компания растет и быстро развивается! И Это огромный

31.07.2014 | положительный отзыв

Была на собеседование в магазине на бабушкинской. Понравилась директор Ирина Викторовна. Очень искренняя доброжилательная женщина. Видно что обстановка в коллективе дружная.

15.04.2015 | отрицательный отзыв

Долго не отвечают: смотрят по 2-3 раза на дню резюме и не отзываются. Если отзовутся-получите невнятный ответ в письме, напечатанном "разно-калиберным" шрифтом и не адекватные грубые ответы менеджера по персоналу Елены Батуриной ([email protected]). В дополнение к Вашему резюме могут попросить Вашу фотографию: видимо, по внешности выбирают. Без фотографии, увы, Вы не подойдете, даже с "блестящим" резюме и рекомендациями от ведущих специалистов. Вдобавок, что з/п у них "серая", судя по отзывам "очевидцев".

16.11.2015 | отрицательный отзыв

ЗП серая, увольняют просто: лучший вариант предлагают на выбор - 1 оклад серый или 2 белых - обычно соглашаются на один серый, худший вариант - шантажируют невыплатой уже отработанной ЗП и всем чем можно зацепить человека - любые способы лишь бы не платить! Будьте осторожны, а лучше обходите стороной!

19.01.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

: Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом работы в магазине Томас Мюнц Галерея-Краснодар. работала я с августа 2018 г. по январь 2019 г. Из положительного: полный соц.пакет., дружный коллектив и всё на этом. Работала по графику 2/2, но в магазине очень часто была переоценка, нужно было приезжать на работу за час, а то и два. Директор бесцеремонно вызывала девочек с выходных ради этого. Не смотря на то, что у людей могут быть свои планы. девочки никогда не отказывались, чтобы не вызвать гнев и презрение директора. Когда я не прошла тайного покупателя меня компания "оштрафовала" на 2000 руб., и директор добавила ещё 1000 руб от себя, просто из-за плохого настроения, а затем ещё на 500 руб, что-то ей не понравилось на складе. Вообще негатив чувствовался

Россия, Краснодар

13.07.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Официальное трудоустройство и белая зарплата на карточку. У продавцов личные продажи, то есть можно сделать свой план независимо от плана магазина. В итоге выходит средняя зарплата по городу и выше. Можно подрабатывать в других магазинах. Выход на инвентаризацию оплачивается. Хороший коллектив (зависит от конкретного магазина, но все же). Нормальное качество обуви, много клиентов приходит за ней не в первый раз. Нет сверхъестественных требований по одежде и внешнему виду. Продавец работает только с покупателями и кассой, весь документооборот и отчетность на администраторах.

Россия, Санкт-Петербург

14.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Не так сильно контролировать. Добавили недавно отчёт по фейсу через компьютер и теперь нужно в начале смены и в конце, каждый раз себя фоткать.

31.08.2019 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Убрать контроль по фейсу, о котором мало того что забываешь, так еще и доп штраф можешь словить за него. Провести разговор со всеми зам. управляющими о том, что к ПК нужно относить как к человеку, а не как к какому-то существу и при этом обижать его.

04.09.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Thomas Munz

Знаете, придя в эту компанию я ощутил сразу уют. Неописуемыми словами. Чудесный коллектив, который стал мне как вторая семья. Каждый ивент проходил с улыбкой. Очень жаль что так сложилась судьба и пришлось уволится из компании. Я буду очень сильно скучать по всему этому процессу.

10.11.2017
Thomas Munz

Отцу нужны ботинки. Ноги у старика мерзнут. Приехали в Парк хаус. Ходим, выбираем. Зашли в Thomas Munz. Померили пару. Отцу очень понравились, удобные. Я, говорю, покупаем. Ценник 5959 р. Продавец едет на кассу. Долго что-то проводит. Не получается. Говорит, вы знаете, они у нас не проводятся. Мы сообщим в офис. Приезжайте в понедельник все оформим, а пока мы их отложим. Ну.. не вопрос. Приезжаю в понедельник- все также. Продать не можем. Оставьте телефон, мы перезвоним. Оставляю. Но отец без теплой обуви. На улице похолодало. В течении недели я еще два раза (в среду и субботу) заезжаю в магазин. Ответ тот же. Ботинки отложены, продать не можем. Вторая неделя идет. В четверг звонок – можете приезжать. Я в пятницу приезжаю за ботинками – а ботинок на витрине. Спрашиваю почему? Продавец: - я ничего вам не откладывала. Что типа с вопросами пристаешь. Пошла ...

Москва, ул. Щукинская, д.2

20.01.2018
Thomas Munz

купил ботинки чуть не хватило до месяца.оторвалась подошва.принес в магазин сказали что сам оторвал.забрали якобы на экспертизу.в бумажке написано типа если оторвалась если носил то платить буду я. как носить бумажки вместо ботинок не понимаю.торговать плохим товаром дорого и считать других дураками? готовлюсь к суду.

Москва, ул. Щукинская, д.2

26.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «Thomas munz»

Пишу здесь дабы высказать не только свое мнение, но мнение коллектива, который в полном составе покинул данную организацию. В 2013 году открывала магазин на Кр.проспекте 157, в апреле 2015 на Кр.проспекте 186. Если начать с самого начала, то представлю вам "гениального" директора магазина - Коробкову Татьяну Валерьевну. Данная личность сейчас у меня вызывает только улыбку и жалость, а все это потому, что человек, стоящий во главе розничного магазина весьма ограниченый, безграмотный и крайне ленивый, более того, нет границ ее самодурству. Рабочий день директора начинается в 10-00 утра, но только не у Татьяны, как минимум в 12-13 часов, ну, а когда и в 16-00, а заканчивается не позднее 19-00! Спектр ее обязанностей очень обширен - просмотр забавных видио с котиками, поход на маникюр, подготовка контрольных работ для учебы в университете и т.п. Да, а еще, если у директора проблемы личного характера, ... Подробнее>>

16.12.2014 | отрицательный отзыв
THomas Munz, Munz Shoes

Устроилась в эту компания в середине июня 2010. Поначалу мне нравилось, пока я не узнала о системе штрафов и о том, что оформлена я лишь с середины июля, то есть, спустя месяц. Попыталась узнать, в чем же дело, но, к сожалению, не смогла получить внятного ответа. Дальше я узнала что зп будет перечисляться на 2 карточки, одна белая, вторая черная, Подробнее>>

04.04.2015 | отрицательный отзыв
Thomas Munz

Обувь, конечно, неплохая, но отношение руководства к сотрудникам абсолютно свинское: официальная ЗП - 5 000 рублей (привет декретные, больничные, отпускные), остальная часть выплачивается в конверте и с большой задержкой, помимо этого на входе нет никакой охраны, соответственно постоянно пропадают дорогие аксессуары (зонты и перчатки средней стоимостью 4 000-5 000 рублей), всю эту недостачу вешают на продавцов. Также по итогу недавней Подробнее>>

31.10.2015 | отрицательный отзыв
THOMAS MUNZ

НиколайДаев:

Здравствуйте!Сегодня 07.02.2015 года посетили с женой ваш магазин по адресу: м. Семеновская, ул. Щербаковская, д.3. Номер чека о покупке #0762 док. 00036015 (12:30 07-02-15) на сумму 6 678,00 руб. Нас обслуживала консультант А..ЛА. Вначале настроение было отличное, и планировали купить весеннюю и зимнюю обувь на меня и жену. Но после хамского и грубого обслуживания консультантом А..ЛА не только нас, но и других посетителей. Я решился отказаться от покупок, но жена уговорила забрать хотя-бы весеннюю обувь. Я часто покупаю вашу обувь на всю семью и советую знакомым, но после такого обслуживания вы меня извините. Если человеку не нравится его работа, а при обслуживании клиента, надо обязательно ему грубить – увольте его (консультанта А...ЛА), сегодня рынок труда заполнен резюме, и желающими работать и с «улыбкой» встречать покупателей.Моя оценка магазину по адресу: ул. Щербаковская, д.3 – «2».С уважением, ваш постоянный покупатель Н...лай. ... Подробнее>>