rbtt consultants ltd

низкий уровень руководства и все проблемы вытекающие из этого:Работала обычным исполнителем инженером ов. При этом в день тебе в почту падает 20 50 писем. Нет сортировки переписки по уровню информации от ГИПа к исполнителю, наоборот есть правило у каждого ставить в копию всех. То есть если электрик решил передвинуть светильник на метр, то их дневную переписку с дизайнером из 10 писем получат все смежники . + в компании культивируется бюрократизм : любое задание смежнику , любое согласование рабочих моментов (передвинуть светильник / вентрешетку на метр) надо делать через почту и в копии все инженеры... в итоге в день в почте 50 и более писем которые надо хотябы прочитать вдруг там что то важное . в итоге каждый сотрудник читает по 50 писем ... по сути это работа ГИПа или менеджера проекта, а по факту лишняя информация для каждого сотрудника. Культивируется выдача заданий только через почту . то есть коллектив 15 человек , проектируем несчастные офисы по 1 2 тыс квм и ты не можешь просто подойти к электрику и сказать :"Вася вот тут у меня будет сплитсистема такая то запитай её" . Нееет надо написать письмо по форме , и всех в копию. Потом Вася скажет что он не знает какой блок ему запитывать внутренний или внешний ... и ты должна Васе искать какой блок ему запитывать, составлять табличку по форме ...и этот электрик не будет уволен или депремирован ведь он написал по почте и поставил в копию начальство что ему выдано некорректное задание и он не способен по нему работать... И так любой вопрос. То есть проектирование офисов по 1 тыс квм коллективом 15 человек ведется по стандартам проктирования зданий по 100 тыс квм коллективом 500 человек... Из за этого просто кошмарные сроки. Отдел ов в составе 7 8 человек делал пару офисов 1 2 тыс квм 3 месяца. За это же время в другой компании я делала в коллективе 3 человека обьекты десятки тысяч квм.Плюс совершенно кошмарная уникальная система работы в автокаде. Огромное количество правил черчения с четкими правилами работы по слоям , блокам и тд... Эту систему руководство позаимствовало у крупной проектной иностранной организации и там это было хоть как то обосновано на крупных обьектах нужны правила работы в автокаде . Но на мелких обьектах они увеличивают сроки проектирования в разы. В маджикаде ни кто не работает. На дворе 2018 год они рисуют в голом автокаде ...и если ты все начертила но у тебя выноски не в том слое , или решетки не того цвета всё конец света ты не качественно проектируешь )) Все эти правила (переписка , оформление ...) абсолютные либо ты их полностью принимаешь либо свободна. Руководство вплоть до замдиректора вмешивается в процесс проектирования в виде "подвинь вот эту вентрешетку на 300 мм вправо" . Замгенерального занимается тем что проверяет как расставлены вентрешетки! Адъ и израиль. Это обьясняется тем что "мы очень дорожим нашей репутацией и наши заказчики ценят нас за качество проектов" а качество в их понимании это когда вентрешетки в помещении расставлены геометрически правильно ... и доверить эту работу ведущему инженеру мы не можем...в сумме : при том что по человечески это пожалуй хорошие люди , но как специалисты это самая странная контора из всех что я встречала за 14 лет проектирования. Удивляет только одно : как они еще существуют с таким уровнем организации работы. После увольнения регулярно уже 2 года вижу на хх вакансии от них. О чем это говорит ? Что они берут очередного человека , он пытается встроиться в эту извращенную систему работы , не справляется в силу своего здравомыслия и на его место ищут новую жертву. И как в той песне : вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники взять и отменить... Но постоянный поиск очередного исполнителя... А нужно уволить начальника отдела ов , нужно нанять нормального главспеца , оставить или нанять максимум 3 4х ведущих , выкинуть к черту систему работы в автокаде , выкинуть к черту бюрократию в переписке по почте, руководству не лезть в уровень ведущих инженеров ... и все будет хорошо . Но судя по регулярности появления вакансий всего этого не случится.

08.12.2010 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе rbtt consultants ltd

Абсолютно неадекватный менеджмент. Неуважение к сотрудникам. Высокая текучка. Прием сотрудников в штат ведётся постоянно, но никого не оставляют-увольняют до окончания испытательного срока, отсюда и вакансии компании одни и те же на протяжении многих лет. Не имеют отношения к проектированию по нормативам РФ (не было прецедентов написания ими спецификаций оборудования). Часть сотрудников югославы отсюда никакой координации того что они называют "проектом"))) внутри фирмы. Неуважение к заказчикам и партнёрам (то что я слышал про murrayolaoire и ove arup - просто уши вянут). Неаккуратность, разгильдяйство, нервозная обстановка, неумение рассчитать трудозатраты - характеризует компанию. Если Вы проектировщик - то примите дружеский совет, потратьте время и поищите компанию в которой можно работать и расти, а не подвергнуться прессингу, оскорблениям и штрафам(такое тоже имело место).
Работа исключительно с 9-00 до 18-00. Нет овертаймов. ... Подробнее>>

07.06.2011 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе rbtt consultants ltd

Отличный офис рядом с м. Цветной бульвар, просторный, уютный, хорошо оснащенный. Молодой, дружный, бесконфликтный коллектив, приятная рабочая атмосфера, командный дух. В компании работает несколько специалистов, признанных лучшими в Москве в своей области - есть у кого поучиться. Прохождение экспертиз проектов без единого замечания. Заказчики нередко по своей инициативе присылают письма благодарности коллективу за отличное выполнение проекта; приятно читать такие отзывы и быть частью
Не знаю. ... Подробнее>>