Москва, Калуга

Штат сотрудников очень маленький, работы сваливается очень много. Среди младших кадров есть текучка, мне как ведущему специалисту приходится их заново обучать, а в случае ухода - брать задачи на себя. Это трудно, но финансовая составляющая работа перекрывает все эти минусы.

Белая зп, компенсация питания, слаженная коммуникация между отделами, опыт работы над международными проектами, опоздания допустимы. Работаю в GE с 2017 года. За это время сотрудничали и с "РЭП Холдингом", и с "Газпромом".

14.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Михаил о компании GE Rus

Проработав в GE 2 года, отмечу несколько плюсов и минусов, которые я заметил. Из хорошего: отлично развитая корпоративная культура. Огромное количество тренингов для сотрудников, большое внимание уделяется образованию, повышению квалификации. Хорошие и понятные возможности для карьерного роста.

27.03.2020 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Саша о компании GE Rus

Хочу рассказать о своём опыте работы в General Electric. Во-первых, белая зарплата, социальный пакет, медицинская страховка. Полное соответствие трудовому кодексу. Сейчас мало где такое встречается, часто половину зарплаты выдают в конвертах. Работа, конечно, сложная. Много ответственных проектов, так сказать без права на ошибку. Большинство коммуникаций внутри компании происходит на английском языке, что сначала меня смущало, но к этому быстро привыкаешь. Я наконец-то использовал навыки английского, наработанные годами заучивания слов и правил.

18.06.2020 | положительный отзыв
GE RUS

Среди минусов могут выделить только длительный процесс трудоустройства и несколько этапов собеседований.
Я ушла в GE из другой, не менее крупной компании. Мне обещали масштабные проекты в соответствии с уровнем моих компетенций, и я их получила. Работа меня полностью устраивает, уровень оплаты труда достойный. Здесь хорошо зарабатывают те, кто эффективно вкладывается в рабочий процесс. Компания поощряет своих сотрудников отличной медицинской страховкой. Для меня это важный пункт при устройстве ...

09.06.2020 | положительный отзыв
GE RUS

Не понравилась только лишняя отчетность. Но никакая крупная компания не обходится без бюрократии, так что на это можно закрыть глаза. Зарплата в GE хорошая, всегда выплачивается без задержек.
В General Electric большое количество индивидуальных задач, то есть можно проявить себя как специалиста с максимальной самоотдачей. Начальство оценивает успехи каждого сотрудника по достоинству. Командные задачи тоже есть, и коллектив комфортный: никаких конфликтов у меня с коллегами не возникало. Руководители всегда поддержат, поучаствуют в решении возникающих по ходу работы проблем. ...

31.05.2020 | положительный отзыв
GE RUS

Моей целью была работа в GE Healthcare в подразделении ИТ-решений в здравоохранении. В любом направлении работы в данной компании необходимо: владение английским (я это понял, помониторив вакансии), опыт работе в команде (если вы фрилансер с 10-летним стажем, то будет сложно влиться в такой большой коллектив), понимание стратегии компании и максимально возможного количества нюансов уже на этапе ...

23.05.2020 | положительный отзыв
GE RUS

При всей пользе изучения английского, это выматывает, а иногда даже злит. Из-за большого объема работы, я часто задерживаюсь и так же приходится вкладываться в self-development - развиваться, изучая внутренние системы компании.
Работать в компании GE престижно, но при этом действительно тяжело. Каждому сотруднику, будь он специалист или руководитель подразделения, приходится вести деловую переписку на английском языке ежедневно. ...

30.03.2020 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Екатерина

Екатерина:
  Для того, чтобы работать в GE необходимо обладать гибким умом и быть коммуникабельным. Встречаются задачи разной сложности. Их очень интересно решать – всегда нужно что-то продумывать, додумывать, перерабатывать. Это не рутинная механическая работа по заполнению бланков – нужно действительно уметь думать. Это для меня стало большим плюсом, так как на предыдущем месте работы я сталкивалась с тем, что нужно день за днем делать монотонную сложную, но повторяющуюся работу. Приходится постоянно общаться с большим количеством людей на разных языках. Работая в GE можно отлично прокачать свои ключевые навыки и научиться чему-то новому. Нагрузка большая, но из-за опыта определенно стоит поработать в этой компании.

16.03.2020 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Олег

Олег:
  В General Electric я пришел сразу после института, почти без опыта работы. К новичкам тут относятся хорошо, дают возможность проявить себя и постепенно влиться в работу. Работа ответственная, постоянно находишься в напряжении. Но для новичка такая работа может стать отличным стартом. В общем, я доволен, что попал в General Electric. Сравнивать мне пока не с чем, но я считаю, что это отличное начало.

17.03.2020 | положительный отзыв
GE Rus

Большим плюсом компании является открытое общение. То есть, если хочешь что-то предложить, не нужно обращаться с бесконечными помощниками, замами, замами замов и т.д., можно уверенно идти к тому, кто принимает решения. Можно построить отличную карьеру, начав с самого начала. Молодой коллектив, все очень отзывчивые.GE крупная авторитетная компания, она даёт возможность работать с серьезными и интересными клиентами.

12.03.2020
GE Rus

Я работал в компании GE 2 года. Хочу сказать, что компания очень достойная. Очень интересные задачи, работать не скучно. Правда, работать нужно очень много, часто приходилось задерживаться допоздна, чтобы вовремя закончить проект. За переработки не платят, но в целом зарплаты в GE высокие, плюс хорошая медицинская страховка и соц.пакет, так что иногда можно немного переработать. Вряд ли такая работа подойдет людям с детьми и тем, у кого в приоритете другие проекты, потому что здесь нужно выкладываться по полной. Несмотря на то, что сотрудников очень много, все хорошо друг к другу относятся. Приятно работать в комфортной атмосфере. Работа в GE подойдет трудолюбивым, амбициозным людям, которые ставят карьеру на первое место.

28.07.2017 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Test-Driver о компании GE Rus

Прекрасный коллектив (был) Белая и немаленькая зарплата, большие суточные выплаты в командировках, оплата работы в выходные (в командировках) согласно КЗОТ Адекватное и человечное руководство, уважительно относящееся к подчиненным Соц пакет (ДМС, оплата фитнесса, мобильная связь и т.д.) Строжайшее следование Трудовому Законодательству Высочайшая корпоративная культура Достаточно гибкий график (не отслеживают до минуты время прихода и ухода) Условия труда в офисе Вывод: однозначно хорошая фирма. Если бы не сокращение, работал бы с удовольствием до самой пенсии. А недостатки в любой фирме есть, как и недовольные сотрудники!

03.05.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя kalina о компании GE Rus

Хороший соц.пакет, обеды оплачиваются, афимолл под боком, корпоративные выезды и на этом все.

17.10.2018 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Рома о компании GE Rus

Читаю некоторых товарищей и удивляюсь. "В компании невозможно продвинуться, если ты не еврей" – что за полуфашистский бред? С такой параноидальной убеждённостью в теории заговора надо действительно искать работу в другом месте. Например, на РЕН ТВ, там и заговоры, и рептилоиды, и иллюминаты. Компания отдаёт приоритет тем, у кого есть мозги и желание развиваться. А в GE на самом деле работают нормальные люди, как везде. И отношения в коллективе – как везде. С кем-то дружишь, с кем-то только по работе. Но я так считаю, друзей надо заводить вне работы,

15.01.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Эдуард о компании GE Rus

Компанией GE управляют настоящие профессионалы, это очевидно по уровню открытости и коммуникациям между сотрудниками. Руководство общается с коллегами любого уровня и всегда готово обсуждать любые, пусть даже не значительные вопросы. Это вызывает уважение Чтобы работать в компании нужно желание учиться, развиваться, опыт и навыки можно получить в процессе работы. Обучение в компании приветствуется и мотивируется. Рабочие места качественно оборудованы, никто не мешает сосредоточиться. Для меня это важно, ведь именно внимательность, концентрация и погруженность в проект дает в этой работе максимальный результат. И я чувствую от работы в компании отдачу и моральную,

03.02.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Дима Тарасов о компании GE Rus

Достойная з/п, хороший соц.пакет, компенсация телефона, скидки на спортзал. Проработал в компании более 1,5 лет. Нравится подход компании к проектам и к работе в целом – акцент делается именно на выполненных задачах, а не на времени работы. Благодаря этому работаешь более концентрировано. На повышение и прибавку к зарплате не стоит рассчитывать, если не будешь работать усердно, не боясь переработок.

30.07.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Ирина о компании GE Rus

Крупные компании, как General Electric, предоставляют ряд возможностей не только для реализации себя как специалиста, но и для качественного повышения уровня жизни. Это регулярный тимбилдинг, тренинги, семинары и спортивные мероприятия.

06.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Герман о компании GE Rus

Мой опыт работы в компании General Electric - 3,5 года. Налаженная система медицинского страхования в компании – несомненный плюс.

19.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Кирилл о компании GE Rus

Работа в GE дисциплинирует - здесь все построено на принципе «say-do». Это означает, что каждый в ответе за сказанное. В частности, если сотрудник пообещал выполнить работу к назначенному часу, то он это сделает. Поэтому мы практически никогда не пропускаем дедлайны по проектам. Много корпоративных мероприятий, комфортные условия труда, хорошая страховка - пусть это общие параметры, но мне кажется, что это важно знать при трудоустройстве.

12.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Олег о компании GE Rus

Работаю в General Electric почти 2 года. Хочу отметить, что в компании грамотно подобран персонал - все специалисты имеют высокий уровень квалификации. Компания открывает безграничные возможности для личностного и карьерного роста. Я участвовал в открытии завода по производству медицинского оборудования в Подмосковье. Получил бесценный опыт и продолжаю его приобретать. Текущий рабочий ритм подойдет, конечно, не всем.

16.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв пользователя Оксана о компании GE Rus

Возможность работать с госзаказами, переобучаться можно прямо внутри компании. На трудоустройство в GE я особенно не надеялась, пошла на первый этап собеседования с эйчаром для интереса, чтобы знать справлюсь или нет. Меня отправили на второй этап с руководителем отдела. Он отметил мою диплому из Медицинского ВУЗа и две узкопрофильных стажировки, решил посмотреть на меня во время испытательного срока. Я начала работать в качестве младшего специалиста (модальность КТ), за 1,5 года выросла до старшего специалиста.

10.02.2020
GE RUS

Всего три переработки в году оплачиваются, сложно стать старшим специалистом в отделе (придется долго работать)
Очень часто пропадаю на работе из-за постоянного потока задач. Мои друзья уже и забыли, как я выгляжу, а мне даже не хочется покидать офис)) Можно приходить к 10 утра, брать свободные дни без объяснения причин (5 дней в году). Для меня это особенно важно, так как последнее время стала чаще задумываться о карьерном росте ...

26.12.2019 | положительный отзыв
GE Rus

Если ваша цель - стабильный рост по карьерной лестнице и качественное рабочее "поле", тогда General Electric вам подойдет. Думаю, что лучший сотрудник в компании - молодой, мотивированный, образованны йи не обремененный ничем вне работы, чтобы первые пару лет посвятить себя полностью процессу и достигнуть достойных результатов.

24.12.2019 | положительный отзыв
GE Rus

В компании GE рабочие процессы максимально отлажены, что помогает быстро вливаться новым сотрудникам в коллектив и осваивать темп работы. Объем нагрузки немаленький, но со временем начинаешь успевать все. Главное – придерживаться принципов тайм-менеджмента и грамотно распределять рабочие задачи по времени, устанавливать четкий дедлайн.

17.12.2019
GE Rus

Говорят, что о компании следует судить с позиции самого младшего сотрудника и его удовлетворенностью работой. И это правда. В General Electric я работал в качестве обычного менеджера. Это положение меня устраивало, но я пытался всеми силами выбиться повыше. По истечению года могу сказать, что здесь нужно быть настоящим трудоголиком, чтобы этого добиться. Пару раз в неделю требуется 3-4 часа сверхурочных для эффективного роста по должности. Оперативный фидбек от руководства - реально, но не так просто. Успешные кейсы внутри компании в большом количестве, поэтому они воспринимается как должное.

18.12.2019 | положительный отзыв
GE RUS

Количество коммуникаций за день – очень много сотрудников задействовано в проекте
Работаю в подразделении в Калуге. Успела поработать в главном офисе полгода, но открылась региональная вакансия, которая подходила по семейным обстоятельствам намного больше. В целом, вся структура меня устраивает: отношение к сотрудникам, лояльность руководителя, интересные проекты, возможность получить необходимые знания и опыт, даже не присутствую в ведущем офисе. Сотрудника оценивают по результатам его работы ...

22.11.2019 | положительный отзыв
GE Rus

После стажировки в General Electric удалось попасть в штат. Очень переживала, что что-то пойдет не так и моя кандидатура не будет рассматриваться на постоянную работу. Но в сентябре меня обрадовали и после небольшого собеседования с HR я - официально сотрудник. Очень рада, что мой первый опыт будет получен именно здесь, так как я слышала о больших перспективах для молодых инициативных сотрудников. На практике я уже проверила эти слухи, познакомившись с коллективом. Коллег, кто попал в штат со стажировки очень ценят, так как из них «создают» передовых сотрудников. Без опыта, но с образованием, здесь самое подходящее поле для самореализации.

08.11.2019 | положительный отзыв
GE Rus отзыв Анна

Анна:
  Пришла в GE после окончания вуза на позицию специалиста. Первые пару месяцев было действительно сложно: постоянно надвигающиеся дедлайны, брифы с руководством, сложности в восприятии большого потока информации. Но проработав в компании год, я однозначно больше не боюсь браться за что-то новое и научилась верно расставлять приоритеты в работе.

15.11.2019
Хороший опыт

При поиске работы всегда обращаю внимание на клиентов компании, в случае с GE это такие гиганты как Росатом, Роснефть, Интер РАО. Работа увлекает, первое время не замечал, как пролетает рабочий... Подробнее>>

07.11.2019 | положительный отзыв
GE Rus

GE для меня — это мощный толчок к развитию и достойная строчка в резюме. Есть и минусы: из-за постоянно меняющейся стратегии руководства, приходится самому и очень резко адаптироваться к новым условиям работы. Это сложно и требует повышенного внимания к мелочам. Тебе никто не подскажет, ты ни у кого не можешь попросить совета. Приходится самому разбираться в новых вводных. Но не знаю, есть ли сейчас на рынке компании, которые годами не меняют своих стратегий развития.