Отзывы сотрудников о компании Объединенная Авиастроительная Корпорация

Промышленность / Производство

Адрес: Россия, Пермь

Автор: Оператор

Отзыв о работе на предприятии «ОДК-СТАР» г. Пермь. Сразу предупреждаю, что это только Моё личное мнение, агитировать Я никого не собираюсь. Углубляться в проблемы не буду, так как люди имеющий малый заводской опыт с лёгкостью проникнутся в проблемы. Итак, «ОДК-СТАР» цех 26, участок №8, программные станки ЧПУ, количество станков на одного оператора (оператор-слесарь-уборщик) шесть единиц-штук. График работы скользящий, четыре через четыре по 12 часов, два дня — день, два дня — ночь. За ночные смены в месяц (это примерно 64 часа) около тысячи рублей, считают эту суммы по тарифу разряда рабочего, в час. Самое главное оплата труда, сдельная + премия от сделки 50%, расценки на ДСЕ мизерные, никакой «заначки» быть не может. Работа в праздничные дни (пример новогодние праздники) уже с 2-го января числа, оплачиваются не по сделке за смену умножить на два, а только опять же тариф, т.е. копейки. Со всеми остальными праздниками тоже самое. (рабочий процесс: вы оператор «делаете детальки», наладчик «поднастраивает» программу так, что бы машинное время соответствовало реальному изготовлению на станке.) ОТК, контролёры раз в месяц может и зайдут принять первую годную, с запуска смены этого не происходит, приглашаешь принять первую годную деталь, отвечают: «как раньше работали, так и работайте». За брак никто тебя не будет предупреждать, потому, что за тебя распишутся в браковочном листе наладчик или ещё кто, не объяснив какой дефект и почему. Про лишения премии 25% отдельная история, как хотят, так и лишают, если не постоишь за себя сам. Если время подошло к ТО станка, то один оператор (никто не будет тебе помогать) ты один будешь обслуживать его смену + работать на станках, иначе ты ничего не заработаешь. Комнаты приёма пищи нет, ночью воду полностью отключают, душевой также нет. Про цены в столовой приложу чеки. Коллектива нет и даже хуже, есть «старая гвардия» которая будет подставлять тебя (менять коррекцию инструмента, программы), так как испытывают неприязнь, а может и «выживают» или что-то другое, этого не понять. При увольнении отпускают без отработки, отвечая: «у нас очередь стоит, специалистов». Итак, зарплата, на шести станках (плюс один табурет к ним), 25-30 т.р. ± копейки, это и то, если «понаглеть», но это уже отдельная история. ЗЫ: Возможно данный отзыв кому-то будет полезен…

Это трудоустройство по ТКРФ и стабильность оплаты труда.

09.11.2018 | отрицательный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Объединенная Авиастроительная Корпорация

Уважаемые соискатели работы в ПАО «ОАК»! Первое впечатление после собеседование у Вас будет – воодушевление и желание здесь работать. В целом, работать в ОАКе очень приятно и высокооплачиваемо, НО не для всех!!! В данной компании очень развито (как и везде) связи, связи и еще раз связи. Если у тебя нет родственника или влиятельного друга, который может за тебя замолвить словечко, то карьерного роста тебе не видать. Я подробнее хочу рассказать про Департамент корпоративного управления (ДКУ). Работаю я здесь уже почти 4 года. Впечатление ужасное. Руководит ДКУ который разговаривает только

Россия, Москва