Дайсон

Крайне безответственный работодатель.16 июня откликнулся на вакансию «Специалист службы клиентской поддержки» в компанию «Dyson llc». 30 июня получил приглашение. Созвонились, пообщались, назначили следующую встречу с руководителем на 2 июля. Собеседование прошло хорошо, всех все устроило. Но в конце общения выяснилось, что тренер, ответственный за обучение, сейчас в отпуске и мне придется подождать до 20 июля. Расстроился, но условия были предложены хорошие, да и компания «Dyson» внушала доверие (как я ошибался). После этого получил тестовое задание по русскому языку. (Причем этот тест оказался настолько «сырым», что из 100 вопросов часть не имела верного ответа, а один из них не содержал самого вопроса, а лишь 4 варианта ответа (wtf??? о_О). На следующий день мне позвонили и сказали, что тест пройден хорошо. Оффер никто не выслал, но обещали, что это место уже 100% закреплено за мной.ЖДУ.17 июля – ни звонка, ни сообщения нет. Пишу сам. Получил ответ, что со мной свяжутся 19 или 20 числа (при условии, что 20 июля я уже должен был выйти на обучение). 20 числа со мной связываются и сообщают, что ситуация резко изменилась, и им теперь нужно найти еще 2 человек, чтобы не обучать каждого по отдельности, а собрать всех скопом и начать подготовку. И об этом, конечно же, стало ясно только 20 июля. (совпадение? – не ДУМАЮ!)ЖДУ.29 июля пишу и получаю ответ, что новостей нет и тренер до сих пор в отпуске (нормальный такой отпуск, правда?).ЖДУ.6 августа мне наконец звонят и сообщают, что нашли сотрудников, и я должен буду выйти 12 или 13 августа. ура!? Но… нет! Уже 7 числа мне звонят и сообщают, что у тренера снова поменялись планы, и выход переносится на 17 АВГУСТА!ЖДУ.Вы думали все? Хуже уже не будет? Ахаха, да сейчас! 10 августа мне звонят и говорят, что помимо меня нашли еще двух великолепных кандидатов. И теперь будет проведен конкурс на данное место. Так сказать, кто себя лучше проявит. И кто сделает это хуже – покинет проект)). На мой вопрос о том, почему же выходит, что один человек будет лишним, когда все это время я ждал еще 2 людей, получаю ответ: «Требовался 1 человек на должность «специалиста службы клиентской поддержки», а второй – в call центр». Т.е с 20 июля я ожидал, пока компания «Дайсон» укомплектует себе еще и колл центр. Лишь с этого момента тренер снизойдет до нас. Такое ощущение, что в данной организации экономят буквально на всем – начиная с того, что отбором кандидатов занимается не hr и заканчивая «жлобством» с индивидуальным обучением. позор! Дайсон Дайсон.В конечном счете от данного предложения отказался, т.к я не клоун, чтобы бороться за место под куполом этого цирка. Да и сил, и терпения уже не было. К тому же нет никакой уверенности, что мне не позвонят и не скажут о том, что сроки переносятся, т.к нужно найти уборщицу)))Спасибо. До свидания!

06.09.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Александр о компании Дайсон

Много сотрудников, пришедшие из Дайсона. Они выживают других. Из-за этого «уходят» люди из офиса, склада и сервиса. Большинство из непосредственного руководства не обладают ни навыками руководящей должности, ни элементарными знаниями. Свои крупные косяки вешают на других. Откровенно подставляют. Шайка из дайсона пкттвео собирает коллектив «из своих», при этом на улучшение качества работы это не влияет. Из-за этого уходят классные специалисты.
Локация, большинство коллектива приятные надежные люди. Зарплата всегда вовремя. Компенсация одежды.