Городская поликлинника г. Калтан - Отказ в госпитализации

Я инвалид 3 группы, Столяров Олег Яковлевич, имею заслуженные награды Орден Октябрьской Революции, Орден Знак Почета, Почетный энергетик СССР. Уже 20 лет страдаю заболеванием сердечно-сосудистой системы (стенокардия, ишемическая болезнь сердца), болезнью Бехтерева. Периодически, при обострении заболеваний прохожу стационарное лечение, этим и живу. В последнии две недели участились приступы стенокардии, каждый день приходиться прощаться с жизнью. Знаю что курс лечения в стационаре ставит меня на ноги. Обратился в городскую поликлиннику г.Калтан, зав. поликлинники Покидова Л.А. 29 декабря 2012г к участковому врачу Лакеевой за направлением в стационар. И получил ответ -что теперь стариков в стационар не кладут, и скорая помощь вам не поможет, и не вызывайте-не приедет, только если инфаркт случиться.. Прошу помощи- если есть такой правительственный приказ -пусть напишут объявление на поликлиннике-что все старики, отдавшие свое здоровье на благо страны и города могут спокойно умирать без всякой медицинской помощи у себя дома., с указанием первоисточника. Или, если это не так, то прошу всего лишь провести курс лечения в нашем стационаре. Заранее благодарен.

Опубликовано: 05-01-2013 НН

К сожалению, приказ у нас сейчас на всю страну один - госпитализация только по острой ситуации, а не для лечения хронических проблем. Катастрофически сокращается финансирование, проводится "оптимизация" здравоохранения - читайте тотальное сокращение стационарных коек, так как их дорого содержать.

Опубликовано: 11-04-2014 ксения

У моего ребенка Гурьянова Кирилла Витальевича 2011 г.р. 11.04.2014г. в д/с №15 после обеда поднялась температура 39.5, ребенка осмотрела мед.сестра д/с №15 и позвонила мне на работу, что бы я пришла.Она Сказала надо срочно вызывать скорую помощь на госпитализацию, а то у ребенка может случится приступ.Я пришла домой, и вызвала скорую помощь в 16.00.Приехала бригада №1, врач Ляшевич Владимир Петрович.Врач осмотрел ребенка, и сказал "Вы зачем нас вызывали, температуры нет, кашля нет.Все у Вас нормально."
В 22.15 11.04.2014г. у моего ребенка резко поднялась температура до 38.3 и его начало трести, губы посинели, он начал терять сознание.Я немедленно позвонила в скорую помощь.
Почему ваш врач скорой помощи Ляшевич Владимир Петрович не написал направление сразу на госпитализацию и халатно отнесся к своим должностным обязанностям.
Прошу разобраться по моему вопросу в кратчайшие сроки.Ошибка врача Ляшевича Владимира Петровича, не дай бог конечно, привела бы к... моего ребенка.
Какой квалификации данный врач, если он вообще врач.
ЕСЛИ НЕ РАЗБЕРЕТЕСЬ БУДУ ПИСАТЬ И ЗВОНИТЬ ВЫШЕ.

28.06.2022
ооо трансинвест: Работа на тайлепском разрезе г. Калтан

Хочу предостеречь людей, пытающихся связаться с этой "добропорядочной" конторой, думающих и ценящих свою работу и время. Читал отзыв 2019 года, полностью с ним согласен, но стало хуже. При устройстве на работу вас ждет "пресс конференция" , гд [О.] в.г. будет кричать, что его контора не [censored] все , что нужно он дает деньги, проживание, питание, ну и типа он всегда Подробнее>>

17.09.2015 | отрицательный отзыв
Смолевичская поликлинника - Терапевт Котковец О.С

18.04.2015 были на приеме у дежурного врача Котковец О.С. В коридоре в очереди было 7 чел. За 1.5 часа в каб вошло 3 чел. Первые 2 на 5 мин каждый, третий-на 1.20. Когда я вошла в каб с вопросом идет ли вообще прием, врач в грубой форме и на повышенных тонах ответила, что она выписывает рецепты мед.работнику. На вопрос почему Подробнее>>

11.08.2015 | отрицательный отзыв
Администрация г. Калтан - Отказ в получении участка

Добрый день.Я мать 5 детей, узнала, что имею право на земельный участок для ИЖС, В июле 2014 года обратилась в администрацию Калтана, куми, каб.3а для того, чтобы получить участок в районе ул спортивной(сейчас, да и последние 10 лет там просто помойка и заросли кустарника)мне отказали, пояснив, что не имеют право давать там землю под ИЖС. после отказа я обнаружила на Подробнее>>

26.07.2015 | отрицательный отзыв
Администрация г. Калтан - Социальная помощь

Я, Куриленко Ольга Александровна, проживающая по адресу: г.Калтан, проспект Мира, 33А, квартира 61, телефон 8-9505725247. 2 года я получала помощь по акции "Собери ребёнка в школу", но в этом году мне отказали. У меня на попечительстве находится внук 07.08.2005г.р., которому необходима эта помощь. В связи с материальными трудностями, недавней онкооперацией, я не имею возможности собрать внука в школу и поэтому Подробнее>>

27.05.2015 | положительный отзыв
Образование г. Калтан - Высокая оплата за мдоу

Здравствуйте, Аман Гумирович.У нас в дет.саду №11 "БЕРЁЗКА" с.САРБАЛА С 1 января 2014г. подняли оплату на 500 р., и теперь она составляет 2050 р.Я вообще не понимаю с чего поднимают оплату, когда в дет.саду даже элементарно нет музыкального руководителя(сократили ставку, и посчитали что он в саду не нужен).А за что мы деньги платим, если кроме воспитателей в дет.саду других специалистов Подробнее>>

20.04.2015 | отрицательный отзыв
Поликлинника №3 г. Экибастуз - Отказ врача в приеме

Здравствуйте. Оформила беременную дочь на учет к лучшему специалисту города, врачу гинекологу, владельцу клиники, который получил лицензию на полноправное ведение учета. В ходе прохождения необходимых специалистов, ведущий беремнность врач дал направление к эгдокринологу, которогонужно пройти в поликлиннике поместу жительства. Эндокринолог в приеме отказал, не впустив даже в каюинет, трижды., натретий раз попытки попасть на прием, чтобы врач сделал осмотр и Подробнее>>

12.02.2015 | отрицательный отзыв
Администрация г. Калтан - Не чистят дороги

Я проживаю в п. Шушталеп по ул. Руставелли написал жалобу в Администрацию г. Калтан 12 03 13 г о том .что у нас невозможно ездить по нашей улице .В настоящее время невозможно даже пешком пройти. дороги раскисли от снега. Просил прочистить дороги. но видно придется ждать когда снег совсем растает. Приезжаю с работы около 21 часов и не знаешь доедешь Подробнее>>

28.01.2015 | положительный отзыв
Ухта, поликлинника №2, врач кононова - Не записывайтесь к ней

Не записывайтесь к ней, она все время сидит заполняет какие-то бумажки и бегает по больнице, на людей ноль внимания, принимает по одному человеку раз в 50 минут, люди выходят от неё и говорят что с ними работали минут 5, не более, все остальное время она чем-то левым занималась. Подробнее>>

18.11.2014 | отрицательный отзыв
Поликлинника софрино - 1, пушкинского р - на мо - Мед. Обслуживание

Жители поселка Софрино-1.МО!!! Старайтесь избегать посещения стоматолога в поселке. Пришел на прием по поводу лечения, передо мной удаляли комуто зуб. Ужас мед.сестра не удосужилась убрать за пациэнтом, все в крови, в обломках зубов и как назло мне прищлось обращаться несколько раз. каждый раз картина та же, антисанитария страх. Руководство - Обратите внимание!!! Подробнее>>

20.10.2014 | отрицательный отзыв
Поликлинника гмз и пкл №2 - Отвратительные регистратура и врачи

Всю жизнь хожу в поликлиннику на ГМЗ. С тех пор, как там сделали капитальный ремонт и наняли новых работников, абсолютно не доволен работой регистратуры. Во-первых, они, вместо того что бы закрытьоткрыть справку, болтают по телефону (!) и приходится ждать минут 30! Во-вторых, они часто косячат. Мне 15 лет. Дня четыре у меня сильная температура (39 градусов). В школу я, естественно, Подробнее>>