Элио-тур

Добрый день, уважаемые читатели этого форума. Сразу бы хотелось сказать, что после того как побывала в этой компании пришла сюда. И так, приходишь ты на собеседование, офис 2 на 2, ждешь пол часа, когда тебя примут, тебе рассказывают, что из помощника ты можешь дорасти до менеджера, ты наивный и главное счастливый сидишь это слушаешь, далее задают некоторые вопросы, и говорят обязанности, в них входят закл. договор, помощь менеджеру в его работе, ИНОГДА нужно отвести док-ты к тур оператору. Спрашивают о зарплате, я сказала 20 тысяч, сказали или сами позвоните или мы перезвоним, я звонила весь следующий день раз 5, в итоге я дозвонилась только через день к 11 часам ночи, там все работали не покладая рук. Я пришла, сразу увидела ещё 2 помощника если офис в 10 квадратов укладывается то хорошо, в офисе сидят ещё 5 менеджеров и мы втроем, туристы как на вокзале, ни раздеться ни кофе не предложат ,все быстрей скорей, лишь бы продать.Нас посадили на стульчики и сказали отвечать всем троим на звонки, их директор дал мощную рекламу видимо по радио и в инете, люди звонили каждые 5 секунд, в итоге мы должны попросить их оставить номер ,спросить какую страну они хотят выбрать и им перезвонят ,а в итоге они никому не перезванивают, клиенты остаются недовольными и начинают кричать на нас.Потом пришел хозяин явный не русский и с таким же пафосом как и Ольга Сафронова два пупа земли которым все должны.Самое интересное, что вместо того, чтобы искать новый офис, искать хороших менеджеров и вообще как-то развиваться и приносить себе же прибыль, он сидит и плюет в потолок, наблюдает за работой, при этом очень и очень групо обращался с другими сотрудниками кидая колкие фразы.Думаю ,туристы ,которым не перезванивали позвонили в другое агенство. Была середина дня ,кроме телефонных звонков нам не рассказали ничего, вт ом числе и он, который мог хотя бы сказать нам условия работы, зарплату и обязанности ,так, как это делают в нормальных организациях.Потом оказалось, что курьер не справляется и в итоге ты становишься не помощником менеджера ,а помощником курьера, меня послали в 3 места бегать по всей Москве , а вторую девочку так же заслалаи отвозить документы, а третья осталась отвечать на звоки.Представляете, у них никто не есть)))видимо они не люди, питание им не нужно, нет обеда и ужина, люди настолько заняты ,что им некогда поесть, и все мы чуть ли не дохли с голода. В 20:30 ,когда я уже собралась идти домой меня спросили не в банк ли я иду?т.е. рабочий день продолжается, один турист ожидая своей очереди заснул на стуле))))Сегодня я пришла на работу, но остальные 2 девочки на неё не вышли))пришла я кстати из-за туфель, спросила у Ольги, не оплатят ли мне 1 день работы?мне сказали что оплачивают они только со второй недели ,т.е. неделю надо пахать бесплатно)))))опыта там точно не наберешься и даун сможет отвечать на звонки и записывать телефонный номер.Когда я сказала ,что не смогу здесь работать, то мне ответили ради Бога ,т.е. ей все равно ,а когда девочки спросили когда у них раб. день оканчивается им сказали: "идите , вас никто не задерживает" Обидно по большей степени ни за себя, а за туристов, которых обманывают, не звонят им, не говорят когда вылет, не перезванивают им и не говорят, что отель подтвержден, одни туристы сейчас сидят второй день в отеле , они не смогли вылететь, т.е. всем на всех все равно.А их хозяин просто сидит и наслаждается тем, что люди звонят ,менеджеров не хватает, и от него все зависят, это видимо удел таких людей так себя вести. Сначала я думала может это 1 день так что никто ничего не объясняет, но поняла ,что и на второй день будет так же)))) Не советую в первую очередь туристам обращаться туда, заберут деньги, и гуляйте вальсом, никто за вас переживать не будет. Во-вторых людям которые без опыта, загоняют вас как лошадь и не нужны вы будете там никому, ноль внимания на вас, и кстати не факт ,что они через неделю вам не скажут ,что вы им не подходите, чтобы не платить)))Будьте осторожны.

татьяна 2010-11-03 13:36:07

Ольга: а вы не подскажите кому конкретно писали заявление в обэп цао.я так же пострадала от них

Александр 2010-10-23 11:05:41

oleg: Не нашел информации по организационно-правовой форме Элио,но насколько я понимаю это ОООшка, то есть, сотрудники фирмы не несут финансовой ответственности за фирму, ее несет только владелец,директор, вобщем собственник или высшее руководство.Если дело заведено только в отношении Сазоновой, значит следствие целенаправленно уводят от персоны владельца, ведь возбуждать дело надо именно против н

oleg 2010-10-12 00:39:21

Люди,скажите кто знает, как продвигается дело по Элио-тур? Есть ли шанс вернуть деньги? Я не понимаю, почему завели дело только на Сазонову? Надо и на директора заводить. Сазонова не директор. Поэтому, если даже справедливость восторжествует, и по суду она будет отдавать деньги, то скорее всего она - банкрот, может у нее ни квартиры, ни машины нет. Надо на генерального директора заводить дело тоже

***** 2010-10-08 23:55:39

я тоже по глупости туда устроилась, подружка позвала с собой, а т.к без опыта работы никуда не берут, так и осталась!!!!!!!!!! в итоге проработала там месяц, эксплуатировали как могли!!!!! Девушка, вы все верно описали! именно так все там и происходит!!!!!!!! когда месяц закончился и настал день зарплаты мне показали огромную фигу!!!!!!!!!!! вот и ушла!!! Очень хочется пожелать Сазоновой Ольге ч

Люда 2010-10-07 23:05:48

Я тоже пишу как турист. В январе этого года через Элио летали в Египет, и улететь и вернуться у нас получилось, только вот за несколькочасов до вылета нам позвонили с Элио и предупредили, что документы в аэропорт нам не привезут, ехать к ним было уже поздно т. к. мы из дальнего подмосковья, а на дворе было 7 января и все интернет клубы были закрыты, все знакомые у кого есть интернет тоже на отд

аноним 2010-09-25 09:45:34

аноним: они работают и их не прикрыли, что за чушь?! просто ездит от них курьер, а они сидят в офисе и принимают заявки!

аноним 2010-09-23 20:55:14

ребята хочу вас немного успокоить их лавочку прикрыли и завели уголовное дело. так что справедливость восторжествует

Валерий 2010-09-23 17:24:12

Элио тур кинул за 12 дней до вылета в Шарм, на 112штук.Написали этим шарлатанам Претензию и заяву в ОБЭП ЦАО, но наверное толку не будет, хотя обманутых по прикидкам несколько сотен! УЖАС НАХ!

Александр 2010-09-09 10:49:13

Действительно кидалово, почитал отзывы и понял что у нас не так все и плохо было. В Египте в предпоследний день собщили, что билет аннулирован, поскольку Элио не оплатил тур. В итоге огромный счет за телефон, за проживание на один лишний день в отеле близ аэропорта хургады и просто немыслимое количество убитых нервных окончаний. Менеджеры Элио помогать нам не хотели, просто кидали трубки, ставили

Елена 2010-09-07 23:41:19

Доброй ночи,ситуация по этой конторке следующая,на прошлой неделе в чт.отправились от них в Тунис,до сих пор сидим здесь на чемоданах т.к.за отель они забыли заплатить,и мозги крутят,что все ок.это беспредельность полная!!!

Аноним 2010-09-06 16:51:05

Это полный п....ц людей обманывают как хотят!!!!!!!! деньги не отдают надо прикрывать эту лавочку!!!! все обращайтесь сюда они помогут www.atorus.ru

Ольга 2010-09-06 11:41:35

это просто беспредел!!! Проплатили тур за месяц(7человек),в день вылета нам говорят ,что их якобы обокрали и никто никуда не летит,пришли утром за деньгами, а там как мы 40человек,и все требуют деньги обратно.повезли Сазонову Ольгу в ОБЭП,она там нам строчила письма,что якобы вернут всем деньги,во что слабо верится, нам сразу там так и сказали, что это дело долгое,и обманули очень много человек.Аф

Аноним 2010-08-25 16:51:24

Ужасная кучка обманщиков. Так испортили нам с ребенком отдых!!! Не обращайтись к ним, берегите нервы и деньги.

Елена 2010-08-25 16:06:49

у нас такая же ситуация: оплатили сразу все на месте на неделю, нам позвонили уже в день вылета и сказали, что авиабилета нет!! хотим подавать жалобы на компанию!

Эдсен 2010-06-25 12:09:32

Пишу как турист.Согласен на все 100%,контора мутная.Вместо нужного мне числа вылета в итоге вылетел на три дня позже.

06.05.2020
Элио-Украина

Колектив в основном студенты, все адекватные профессионалы давно покинули это место(есть хорошие люди) , как и честность. Каждую неделю выплачивают пару тысяч, если хочешь больше, выпрашивай! Издевательство, а не работа, требуют больше и больше, а зп меньше и меньше. Необоснованно уменьшают зарплату. Если хотите сюда работать и вам обещают хорошую зп, не верьте, максимум 8000 тыс и не какого соц. Подробнее>>

02.02.2010
Отзыв сотрудника о работодателе тур.фирма "Фортуна-тур"

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СТОРОН У КОМПАНИИ НЕТ И НЕ БУДЕТ, ПОКА В НЕЙ РАБОТАЕТ ТАКОЙ ОТСТОЙНЫЙ НАЧАЛЬНИК КАК ЧАЛЬЯН ШУРИК. Подробнее>>

28.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Сотрудник Нико Тур московский 91 о компании Нэко тур

Соц пакет не предусмотрен. Карьеры там точно ни какой, отпускных точно не светит, условия труда - не обеда, после работы задержись, за опаздание штраф.

08.08.2012 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Веди Тур ( ООО ТК Веди Тур )

Хозяйка компании Ирина Лаврина, кассир Раиса и менеджер Виктория сделают всё, чтобы вы выложились по полной и ушли без зп!!!! Работать нужно до 9 вечера + по субботам!!! Все уставшие и раздражённые, поэтому с клиентами общаются, как со скотом!!! В ОФИСЕ ТАРАКАНЫ!!! ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!!!!
нет ... Подробнее>>