АО МФО "ФИНКА"

Самая отрицательная сторона, по причине которой нет желания работать в ФИНКЕ, это Управляющий - Гонтарь Ю.Ю., своим чрезмерно "важным злоупотреблением" своего положения в отделении портит настроение всем работать и трудиться, нереально сложно работать с таким человеком, до него было чудесно. Всем сотрудникам угрожает увольнением, и предупреждает об увольнении по статье, в случае добровольного отказа от ухода. Также всё время у всех спрашивает: "Кто здесь руководитель", так как ему важно, чтобы постоянно отвечали, что: "Он" (самый лучший, и самый великий руководитель), к сожалению он не правильно руководит коллективом, у всех опускаются руки и ноги, когда он каждого вызывает в кабинет и всем угрожает увольнением по статье, и упреками о плохой работе, видимо он не знает, что "рыба гниёт с головы" и очень важен его подход к делу, который на прочь отсутствует, всё что он может сделать, это раскидать обязанность и ответственность на других сотрудников, а потом спрашивает с каждого "по 5-ое число". Увы все боятся жаловаться свыше, так как время тяжелое и каждый старается удержаться, но в некоторых смыслах, держаться просто нет сил.

Аноним 2015-07-03 16:17:49

Согласна с предыдущим отзывом. Сотрудника, который хорошо выполняет свою работу и ценит ее, никто никогда не уволит. Если попросили написать заявление, значит было за что.

Аноним 2015-07-07 13:01:22

Согласна с данным мнением! Если попросили, значит было за что! Еще стиль написания жалобщицы до боли знакомый! Привет Оксаночка!How are you?

Саркисян Мелине 2015-07-03 15:52:12

Работаю в ФИНКА уже более 3-х лет. За время работы в ФИНКА, в Пятигорском отделении поменялось несколько Управляющих, были и плохие и хорошие руководители. Про Гонтарь Ю. хочу сказать, что он хороший человек, опытный и справедливый руководитель. Те люди, которые пишут о нём плохо, это люди которых уволили по их же вине, за некачественную и непрофессиональную работу. И не стоит во всем обвинять Упр

13.04.2012
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

Пройдя собеседование, одним из условий перехода из статуса ученика в статус специалиста было самостоятельное заключение n-ого числа сделок, что само по себе не является минусом, минусом является "затормаживание" развития путем заваливания бумажной работой и выполнением обязанностей "наставника" вплоть до подшивания его документов. Дальше еще интереснее, после недели такого рода работы, выяснилось, что необходимо пройти еще одно собеседование, пройдя которое, необходимо пройти еще одно, после чего выявляются причины, по которым тебя не могут устроить! Мой совет - подписывайте трудовой договор в первый же день работы, не ведитесь на отмазки типа " ...
На первом собеседовании возникает ощущение заинтересованности в тебе как в специалисте

24.04.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

там невозможно работать. Люди мой вам совет не ходите туда. Почти год пророботала можно сказать просто так ничего не заработала. Золотые горы обещают, но ничего из этих сказанных не правда. Сколько бы людей не ходил до сих пор никого не брали. Самая хуёвая компания. Про ведущего юриста Сергея Багдасарова тоже самое могу сказать, обратишься к нему ничего не может решать. Самый настоящий петух.
положительных нет

17.05.2014
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

Работаю в этой компании уже 4 года. Да работа не из легких, требует нацеленности на результат и стремление к достижению поставленных целей. Никто не обещает «золотые горы». Все ясно и понятно. Каждому сотруднику предоставляется служебная сим карта с установленным лимитом, и по окончании месяца предоставляется детализация счета для сверки. Также предоставляется компенсация проезда (опять же установленный лимит), коллектив молодой. Компания также предоставляет возможности карьерного роста желающим (то не значит, что нужно просто сидеть ждать повышения, нужно к этому стремится). Несколько раз в год происходят торжественные празднования на праздники и события ...
Работа не сидячая, действует система уменьшения зп за просроченные платежи клиентов. Бывает ненормированный рабочий день

01.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

коллектив,который ответит на все твои вопросы. Учеба оплачиваемая,если сразу потребуете договор. Подробнее>>

06.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

Работаю более 4 лет. Понимаю отчего все отрицательные отзывы. Потому что приходят сотрудники без опыта и хотят зарплат, хотят должность и пр. А заслужить не пробовали???? Компания со своими минусами, но все они покупаются белой зарплатой, соц пакетом, отличнейшим коллективом, и на самом деле сотрудники со знаниями (!!!) и желанием действительно продвигаются. На работе надо работать, а не чаи гонять и наряды демонстрировать. Подробнее>>

07.07.2014 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

Очень нравится компания. Первое положительное впечатление, которое сложилось на собеседовании, только подтверждается с каждым днем. Человеческие условия работы, стабильная "белая" зарплата, хорошее начальство! Сотрудники компании - как настоящая большая семья, очень дружный и оптимистичный коллектив. Удобное рабочее место, и в целом офис очень уютный и приятный. Очень понравилась система оценки сотрудника начальством: сразу видишь свои сильные и слабые стороны, за что начальник тебя ценит, а что нужно доработать в себе, чтобы достичь перспектив. Подробнее>>

06.04.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ФИНКА

Компания хорошая, но безперспективная, зарплату не выпросишь поднять. Подробнее>>

22.05.2017 | отрицательный отзыв
ООО Первое Решение - отзыв работника «Финка Металлистка» о работе в компании

Финка Металлистка:
Довелось поработать в магазине "Organic Shop".Меня привлек хороший уровень заработной платы,ощутимо больше моей предыдущей и то,что деятельность связана с продажей натуральной и органической косметики.Казалось,любители натурального должны быть хорошими людьми,но я никогда так сильно не ошибалась.Просто много кто хочет получать такие суммы.Так вот,за каждую заплаченную копейку вас будут выжимать на все 100%.В этой компании тяжело и физически,и психически.Физическая нагрузка заключается в том,что почти весь 12-часовой рабочий день нужно работать на ногах(кроме обеда 30 минут и 2 перерывов по 15,которых чаще всего хватает дойти до туалета и обратно).При таком раскладе варикоз не заставит долго ждать. Также постоянно нужно тягать не очень легкие коробки на складе,где всегда беспорядок и никогда ничего не найти.При поставках продавцы таскают бОльшую часть коробок,потому что экспедиторы еле передвигаются.Между тем,поставки ночные и хоть оплачиваются по двойному тарифу,занимают очень много времени и сил,так как все приходится принимать и расставлять 2 хрупким девушкам.Далее,нужно постоянно навязываться покупателям,когда на собеседовании утверждали,что этого не будет.Также при устройстве на работу обещали карьерный рост,но назвать его таковым у меня язык не поворачивается.Есть вероятность из-за текучки стать кассиром с мизерной прибавкой к зарплате и ответственностью за кассу.При железобетонных нервах можно

21.05.2017 | отрицательный отзыв
Арома Маркетинг, рекламно-производственная компания - отзыв пользователя Финка Металлистка о работе в компании

Финка Металлистка:
*График работы редко соответствует заявленному 2/2,потому что один в отпуске,другой уволился,а работать в магазине кому-то надо.С другой стороны,ты больше получаешь,но отдыхать тоже необходимо.Однако,мне было приятно находиться на работе и ради нее я даже тратила на дорогу 1,5 часа в одну сторону(жила в ЛО),лишь бы не видеть ругающихся родителей.Так продолжалось 3 года,у меня не было личной жизни,поэтому выходить не в свою смену могла спокойно.А вот с появлением молодого человека начался трэш,потому что выходные не совпадали,после 12-часовой смены ты люто уставший и хочешь только спать *Перед Новым Годом нужно числа с 15-20 до 31 включительно пахать без выходных.При новогоднем перевыполнении плана можно получить до 70 тысяч,у меня так было только однажды,при невыполнении же получается только оплата часов,никаких премий.Это тяжелый период,хорошо,что он только 1 раз в году *В офисе ставят чересчур завышенные планы,часто приходится сидеть на окладе,при этом продавая наценку,как проклятые.За выполнение плана премия 6-7 тысяч,не больно и много.Однако,зарплата не такая уж и маленькая для розничной торговли,много где условия хуже,а платят совсем мизер *Карьерный рост ограничен менеджером магазина,при этом он получает на 4-5 тысяч больше,чем старший продавец(в моем магазе было так,может,в местах с бОльшей проходимостью

Москва, Ленинский проспект, 4 ст1а

12.04.2017
Отзыв пользователя Аноним о компании ФИНКА

Двигают только тех, кто дружит с начальством. Преданных сотрудников могут уволить в Любой момент, сократив должность. Декретных могут уволить, так же сократив должность после их выхода. На моих глазах увольняли отделами. Если ты не умеешь подхалимничать, то делать там нечего

Тольятти