ОАО Лето Банк

Данный банк сравнительно молодой, начал свою деятельность в 2012 году. Фишкой банка сделали принадлежность к группе ВТБ, чтобы вызывать доверие клиентов и соответственно для привлечения новых сотрудников. Говорят даже, что это дочерний банк ВТБ24, на самом деле это не совсем так. ВТБ24 завоевало себе имя и репутацию, но Лето Банк это не волнует, у них своя политика. Зачем банку столько негатива уже вначале своей деятельности, непонятно, наверно их не волнует своя репутация и тем самым подгаживают ВТБ. Нарушений у них огромное количество и ужасное отношение к сотрудникам. Во-первых, при устройстве на работу озвучивают сменный график работы 2/2 (даже прописывают в договоре), а по факту график 4/2 или 5/2. Возражения не принимаются, сразу грозят увольнением. Также рабочий день с 10 до 21, перерыв не предусмотрен. Получается 11 часовой рабочий день, а в табель/график пишут не больше 8 часов. Протесты также не принимаются. Делается это для того, чтобы не оплачивать переработку! По факту переработка огромная, а по документам у них всё отлично, никакой переработки). Оклад маленький (получается не больше 8000 руб., оплата почасовая), но обещают хорошую премию. По факту тоже самое, премии чаще всего лишают частично или полностью. Система депремирования продумана полностью, всегда есть за что лишить и это невозможно проверить. Планы устанавливают всегда недосягаемые, выполнить нереально, а если вдруг выполнишь - в следующим месяце его просто поднимут. Актуальную информацию до сотрудников не доносят, а потом спрашивают за невыполнение. Постоянно какие-то изменения происходят, о которых ни клиентам ни сотрудникам могут не сообщить. Прессинг со стороны руководства нереальный, хотят всё и сразу. Сотрудник безопасности Терёхин, это вообще "особенная" личность. Где его взяли вообще не понятно, такое ощущение что он пару сроков "отмотал". Его привлекают когда нужно запугать неугодного сотрудника. Угрожать, хамить и запугивать это его стезя. Да и ещё много нехорошей правды можно написать про этот банк. Поэтому подумайте 10 раз, прежде чем идти работать в Лето банк. Ценить, уважать и соблюдать трудовой кодекс это не про них.

27.01.2015 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО Лето Банк

Добрый день, работаю в данной компании больше 2-х лет, и ничего плохого сказать не могу про Лето банк. Премии я получаю всегда и оклад составляет намного больше 12500 как пишут в предыдущих отзывах.Люди! работать надо , чтобы премия была а не сидеть на попе ровно. По поводу руководства могу сказать так, ТМ всегда приходит на помощь когда она необходима. График
нет ... Подробнее>>

10.02.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе ОАО Лето Банк

Работа в условиях супер-многозадачности. Один человек выполняет работу, как минимум, двоих. Выжимают все силы...
Коллектив. ... Подробнее>>

11.01.2015
Отзыв пользователя аноним аноним о компании ОАО Лето Банк

Все в этой компании отрицательно, начнем с зп - 15000 премий нет...Хотя говорят, что премия есть. В этой компании только говорят, не более. Руководство мягко говоря "1 – стадо подлых быдло-свиней", работников за людей не считают, отпуска нормально не дают, только тогда когда удобно организации хотя такого быть не должно, постоянные УГРОЗЫ - о том что уволят, если что-то не устраивает Вас... Когда происходит сокращение - всех ЗАСТАВЛЯЮТ ПИСАТЬ ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН БЕЗ ВЫПЛАТ, И ДАЖЕ БЕРЕМЕННЫХ. Беременную довели до выкидыша...Премии вовремя не выплачивают, хотя суммы по премиям совсем

Краснодар

12.01.2015
Отзыв пользователя Юлия Саханчук о компании ОАО Лето Банк

Я влюбилась в этот банк просто, очень хороший коллектив, отношение с начальством отличное, очень скучаю по руководству((, заработная плата меня вполне устраивала!!! На точке сидело 5 банков и мы были на 1-ом месте по доле)), очень много постоянных наших клиентов)) понятная и удобная программа))) К сожалению нас сократили(((

Москва, геленджик ул ленина 1

08.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО Лето Банк»

Основное название: ОАО Лето Банк Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.letobank.ru Телефоны: 88005109510 Страна: Россия Адрес: г. Калининград Рейтинг компании: Рейтинг 3,03/5,0 Просмотры: 1 Всего отзывов: 12 Описание деятельности: Потребительский кредит, авто кредит Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2015 г. Подробнее>>

23.07.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО Лето Банк»

Дорогие друзья, а особенно СОИСКАТЕЛИ, хочу поделиться с Вами впечатлением и опытом о своей «любимой» работе в Лето банке. Начну, конечно же, с начала. Когда открылся банк, все сотрудники не просто любили свою работу, мы её обожали, оно и понятно: стабильный график 2/2, подработки по желанию, ЗП около 30 т.р. в месяц (а то и больше), дружная команда. Ты любишь клиентов, а они тебя. И знаете - это ЗДОРОВО!!! Одобрение по кредитам было достойное, потому что «мы доверяли тем, кому другие банки отказывали» - это был девиз нашего банка. Но благотворительность банка со временем закончилась, и тогда все «шишки» посыпались на сотрудников фронт-линии (эксперты и администраторы). Но как говорится, всему приходит конец!!! Так произошло и с «Лето». Начну по порядку. Одобрение по заявкам скатилось до 10 %. А кто в этом виноват??? Эксперты или админы? Или всё-таки высшее руководство, ... Подробнее>>

12.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «ОАО Лето Банк»

Основное название: ОАО Лето Банк Сфера деятельности: Услуги: Финансовые услуги: банки, оценка, аудит, страхование и пр. Сайт: www.letobank.ru Телефоны: 88005109510 Страна: Россия Адрес: г. Екатеринбург Рейтинг компании: Рейтинг 3,03/5,0 Просмотры: 2 Всего отзывов: 12 Описание деятельности: Потребительский кредит, авто кредит Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри) Должность: Кредитный эксперт Дата начала работы: 2014 г. Дата увольнения: 2014 г. Стартовая зарплата: $15000 Финальная зарплата: $15000 Полезность отзыва: 1 - 0 = +1 Всего комментариев: 1 Подробнее>>

10.06.2015 | отрицательный отзыв
ОАО ЛЕТО БАНК

Минусы работодателя размером с Техас. Плюсов никаких, за исключением кофе в клиентских центрах, которое пили все сотрудники. Итак, о минусах, настолько жирных, что нельзя передать редактору. Зарплата, оклад плюс премия. Где она? Выше 12 000 не поднималась, а то и вовсе меньше 10 000. Привлечение клиентского потока полностью лежит на плечах бедных экспертов, причем и за счет экспертов. Непонятным остается Подробнее>>