ГК "Балтийский лизинг"

Хотелось оставить свой негативный отзыв о компании "Балтийский лизинг". Не успев ни дня проработать в этой компании, получила очень неприятный опыт общения с представителями вышеупомянутой компании. Начну с того, что я потратила почти три недели своего времени на попытки занять там определённую должность. Я была приглашена на первое собеседование с начальником отдела. Оно прошло удачно. Дальше договорились о втором - с директором по персонал у, с которого и началась вся эта заваруха. Второе собеседование тоже, вроде бы, прошло без особых сложностей. Даже попросили телефон человека, готового дать положительные рекомендации о моей персоне. Рекомендации были даны моим бывшим начальником с последнего места работы. Они созвонились с ним и обсудили мою кандидатуру. Все вроде хорошо, НО мне было открытым текстом сказано, что директору по персоналу не понравилась моя прическа и что если я заинтересована в вакансии, мне непременно необходимо сменить, обновить прическу. Я, стиснув зубы, стерпела, и сделала что они просили. А сам начальник отдела звонил мне каждый день и спрашивал, выполнила ли я его просьбу о новой прическе. (По мне, так это какой-то нездоровый интерес... Ну да ладно, думаю - асякое, ведь, бывает). Далее мне был выслан какой-то дурацкий личностный опросник, который я должна была заполнить. И это было выполнено. По результатам теста мне сообщили, что идеально подхожу им на это место, на соответствующую должность. Между тем, шли дни и было назначено новое собеседование - уже ТРЕТЬЕ! На нем присутствовали все те, кто был на первом и втором плюс ещё один директор. Там они уже оторвались по полной. И посмеяться надо мной успели, и откровенно заглянуть под стол, чтобы осмотреть мою обувь, и расспросить подробности моей личной жизни тоже не забыли - как говорится, не знали уже к чему прицепиться или носом ткнуть, а также показать свою значимость в этом мире. По окончании собеседования мне не было сказано ни слова - просто жестами показали, что собеседование закончено и попрощались. Когда мы вышли из кабинета с начальником отдела, который так жаждил поначалу взять меня на работу, он начал упрекать меня в каком-то не приличном жесте, который я, якобы, сделала в момент рассказа о себе. Он жутко возмущался и негодовал, сказал, что я не умею себя продавать. Хотя, а слову сказать, на собседовании я держалась достаточно прилично и тот жест, о котором шла речь, был сделан в тот момент, когда я, волнуясь и переживая за результат собеседования, сделала машинально и в нем не было ничего неприличного или ужасно не культурного. Обычное дело, когда речь идёт о важном для человека событии и связанными с этим делом эмоциями. А общем, мне было сказано, что мне сегодня же позвонят и сообщает предварительный результат. Но никто мне так и не позвонил. Начальник отдела, который ранее мне названивал чуть ли не каждый день, с этого дня не удосужился набрать мой номер и сообщить мне итог встречи. Я сама позвонила ему через неделю, так и не дождавшись ответа. На мой вопрос о том, как же все решилось, он, мямля, начал мне объяснять, что мол, вот...я ээээээ и сама могла бы по его молчагию догадаться, что все решилось не в мою пользу. Это ещё я ВАМ здесь все понятно излагаются, а он мне связно ни одного предложения не сказал. В ответ я возмутилась - "как же так?! Это вопрос вашей воспитанности" - сказался я. На что он ответил, что "я у него не одна такая"!!! То есть, мы - соискатели, вообще бесправны. Я, придя на собеседование, просто ОБЯЗАНА выложить им все о себе, а они ничего тебе не должны. Другими словами, они вылезли в мою жизнь, сунули туда свои грязные лапы, а дальше плевать на тебя - можно и обсмечть, и дать понять, что "рожей" не вышла- все а порядке вещей... А то, что у них у самих с манерами не очень - это ерунда! Подумаешь, мужчина бежит первым зайти в лифт, не пропуская вперед девушку, и ничего страшного, если на собеседовании кто-то захочет заглянуть под стол и посмотреть на твою, к слову сказать, красивую обувь, и тем более, нет ничего страшного в том, если тебе после этого всего не перезвонят... В общем те, кто хочет сэкономить своё драгоценное время и нервы, советую обходить стороной эту не солидную компанию. Именно так о ней и хочется отзываться после всех этих унижений!

Людмила 2015-11-13 19:28:37

Интересно, для работы в каком отделе конкретно, ГК "Балтийский лизинг" проводит такие собеседования? И на какую должность? Много лет общалась с сотрудниками разного уровня и разных отделов этой уважаемой компании и НИКОГДА не замечала неадекватных действий и других отклонений. Надеюсь, что Вы оцените реально свои возможности, эмоции и обиды, чтобы извиниться перед людьми, которые пригласили Вас на

Справка 2014-10-10 21:19:20

Вообще, по правилам этикета, в лифт первым входит мужчина, а при выходе из лифта, вперед следует пропустить даму. То же самое касается и детей. Тем самым, он убеждается в отсутствии опасности, т.к. лифт считается опасным местом.

Аноним 2014-10-11 00:12:22

Какая разница? Автор описал стандартную технологию подчинения. В армии и местах лишения свободы это неполиткорректно называется "чморить".

Лидия 2014-08-13 17:43:26

По Вашему требованию, они обязаны дать Вам мотивированный отказ, который Вы вправе обжаловать в суде. Можете письменно их об этом попросить

02.06.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Балтийский лизинг ГК

Ощущение, что Балтийский лизинг -одна из тех компаний, которые создают видимость работы, постоянно проводя собеседования (причем на одни и те же вакансии, появляющиеся с периодичностью раз в один-два месяца). Никто не задерживается что ль тут? Или отделу персонала скучно и нечем заняться? И ладно бы, если б на эти липовые собеседования звали безработных, а не тех, кому приходится ради них отпрашиваться с работы!
Наверно зп

09.01.2020 | положительный отзыв

Михаил:
У меня фирма по установке пластиковых окон. Недавно решил объединиться с главным конкурентом и расширить географию услуг до ближайшего Подмосковья. Поняли, что нужны еще машины с бортовой платформой и несколько фургонов. Когда решились на лизинг, начали искать компанию, спрашивали у знакомых, читали отзывы. В результате мы обратились в Балтийский лизинг. Про эту компанию слышал много хорошего и давно они на рынке, филиалы по всей стране. Подал заявку на сайте. Менеджер перезвонил буквально минут через пять. Уточнил все нюансы сделки, узнал, какие нужны документы. Вообще, порадовало, что консультант компетентный, отлично владеет последней информацией, про спецпредложения тоже рассказал. Очень быстро подписали договор, автомобили забрали через три дня. Понравилось, как работают. Большой плюс и удобство, что вся информация по платежам остается в личном кабинете, помогает сориентироваться и видно, сколько еще платить. Так что от меня положительный отзыв. Документов, конечно, много пришлось подготовить. Но это везде так. Надеюсь, что вовремя расплатимся. Потом можно будет еще взять машин, если дело пойдет.

13.12.2019 | положительный отзыв

Александр:
Свое новое оборудование для металлообработки я покупал в балтийском лизинге. Выбор на эту компанию пал не случайно, прежде чем отправить ей заявку, я мониторил условия других фирм, но лучше предложений нигде не нашел

10.12.2019 | положительный отзыв

Алексей С., менеджер по закупкам:
Благодаря балтийскому лизингу мы обновили свой автопарк такси. Взяли два форда, три фольксвагена и три рено. Условия по договору нам отличные предложили, подход там индивидуальный к каждому клиенту. Срок у нас три года, первый взнос был небольшой, размер ежемесячных платежей адекватный. Понравилось, что страховую компанию менеджер не навязывал, мы сами выбирали где покупать страховку на все машины. БЛ рекомендую, сотрудничать с этой компанией реально выгодно

18.11.2019 | положительный отзыв

Артём:
Бульдозер и два экскаватора купил в балтийском лизинге по программе стандарт. Техника вся новая с гарантией от производителя. Договор прозрачный, но с поставкой вышла накладка, ждал чуть дольше чем обещали.

29.10.2019 | положительный отзыв

Павел:
Приобрёл фольксваген джетта через БЛ по рекомендации знакомого. Компания ответственная, свою работу выполняет как положено. Со мной работал персональный менеджер, звали его Сергей, претензий к нему ни разу не возникало в процессе сотрудничества. На связи Сергей был постоянно, если не мог ответить, то быстро перезванивал, такое отношение располагает. По договору подробно все рассказал. Первоначальный взнос у меня был небольшой, платежи равномерные, процент не завышен. Кстати от производителей там специальные условия, так что выгодно обращаться.

24.10.2019 | положительный отзыв

Олег:
Балтийским лизингом я скорее доволен, купил там уже два автобуса на неплохих условиях. Моя компания занимается междугородними пассажирскими перевозками. Оба раза авансовые платежи были небольшие, итоговая стоимость автобусов адекватная, графики платежей составлены подробные, никаких существенных косяков в общем. Только во второй раз заявка через сайт не сразу прошла, видимо сбой какой-то был, пришлось звонить и уточнять.

12.07.2013
Отзыв сотрудника о работодателе Балтийский лизинг ГК

Во-первых, очень странная манера поиска сотрудников, присылают приглашение, оставляя свой контактный номер телефона с просьбой перезвонить, но туда дозвониться нереально!!! Господина Константина Бондарева, номер которого указан в приглашении на рабочем месте не бывает. Я звонил в течении двух недель в разное время, оставлял свой телефон секретарю, никто конечно мне не перезванивал. Наконец-таки чудо свершилось и этот уважаемый г-н Бондарев соизволил ответить на звонок. Пригласили, собеседование прошло обычно, мало чем интересовались, сказали дадут ответ через неделю, сам он конечно же не вышел на связь, и все по новой, опять не дозвониться до него. Когда это чудо вновь свершилось и он оказался на месте, сообщил что выбрали другого кандидата. Вот такое у них наплевательское отношение к потенциальным сотрудникам. Делайте выводы.
Может ДМС ... Подробнее>>

20.05.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Балтийский лизинг ГК

Считаю огромной удачей, что в ГК Балтийский лизинг меня взяли с минимальным опытом работы. До этого 2 года проработал на похожей должности в другой фирме, но потом решил искать более надежное место с зарплатой повыше. Прошел два собеседования, доказал, что я не верблюд, поверили и взяли в штат)) Очень классный коллектив, приняли как своего.
--- ... Подробнее>>

24.06.2019 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Балтийский лизинг ГК

В БЛ нормальные условия, особенно не к чему придраться. Зп белая, так что отчисления в пенсионный идут от всей суммы, перечисления делаются без задержек. Здесь вообще стабильно с выплатами зп. Работы много, но сейчас хорошо, когда есть работа вообще ... Подробнее>>