Новик Энергетика
Отрицательные стороны
elma как crm хоть и богата на функционал, но довольно нетороплива. Плюс ко всему зачем то сделали очень много переходных задач для смещения этапа работы с заявкой. При этом очень много текста в каждом этапе. Не то чтобы это мешало работе, но просто нет необходимости столько текста и этапов держать при наличии регламентов работы с ней. При этом в самих регламентах куда как более коротко и ёмко описана работа с продвижением этих этапов, чем сделано в самой Элме. Плюс, у Элмы не самый удобный календарь, который из сделки можно пополнить напоминалкой лишь окольными путями через "напомнить звонок". К счастью работать с ним лишь "рекомендуют", а не "обязывают". В общем elma функциональна, но не самая удобная.Иногда возникает необходимость самому складывать и упаковывать продукцию в ящик для отправления. По хорошему менеджер должен лишь организовать процесс и проконтролировать, но возникали ситуации когда банально нет свободного человека под данную операцию и приходилось даже искать деталь т.к. не успели отнести на склад. К счастью, с новым цехом данных ситуаций стало значительно меньше, но хотелось бы, чтобы менеджер заходил в цех именно ради контроля и передачи операций.В целом вроде всё. Упростить работу со сделками через crm и минимизировать пребывание менеджеров в производстве. В остальном к работе нет никаких нареканий, да и текущие больше про экономию времени менеджера. Оно хоть съедает по факту не много времени, но зато голову лишними рабочими задачами забивать не будет. Во! Уловил мысль! Желаю фирме минимизацию подзадач на человека.
Положительные стороны
---
,