Югорский государственный университет - Далеко не лучший универ

Адрес: Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, Ханты-Мансийск город, Чехова улица, 16

Сайт: www.ugrasu.ru

Автор: Иван

Не так давно начал учебу в Югорском государственном университете. Честно говоря уже пожалел, что пошел туда учиться. До этого обучался в своем городе в СурГУ. Что касается уровня образования в "ЮГУ", оно на 3 по пяти бальной системе. Лично по моему мнению. Не все преподаватели профессионалы своего дела, если так можно выразиться. А лишь единицы преподают более менее нормально, с точки зрения подачи информации. Учился в СурГу - преподаватели там намного грамотнее и профессиональнее. Создалось впечатление, что в Югорском ни кому ничего на фиг не надо, ни преподавателям, ни студентам. Каждый на своей волне. Понял - нет, твои проблемы. Часть преподавателей, какие-то мягко говоря, чудные на голову. Каждый со своими тараканами. Тот еще дурдом. Говорят легко учиться. Посмотрим что дальше будет. Возможно это только на моей специальности такая дичь творится. Корпуса университета находятся все рядом на пятачке. Библиотека тоже рядом. Расположение аудиторий в корпусах немного не привычное, ходишь как в лабиринте, попробуй найди нужную аудиторию.Общежития находятся неподалеку от универа. Так называемый студенческий городок. Минут 15 езды на общественном транспорте и ты рядом с университетом. Что касается самих общежитий, тут фиг его знает что сказать. Типичная общага. Я конечно первый раз жил в общежитии и обстановка меня удивила. Общага квартирного типа. Номер по типу двух комнатной квартиры, короче. В каждой комнате живет по 2-3 студента + небольшая общая кухня. Грязь конечно везде. Ни кто ни парится по поводу чистоты. Не знаю, может это везде так, но я был в шоке после проживания в своей квартире. Учиться в данном университете я конечно же не рекомендую, но смотрите сами. Я не последняя инстанция, чтобы прям конкретно прислушиваться к моему мнению. Написал как есть. Есть с чем сравнивать. Выбор всегда за Вами. Удачи!

25.11.2017 | отрицательный отзыв
Югорский государственный университет - Очень жалею, что туда поступила

Реклама на сайте ЮГУ резко расходится с действительностью. Общежития выглядят не так как на фото. Заселяют первокурсников с пятикурсниками специально потокая дедовщине. В комнатах пью, курят и занимаются интимом. Администрации на все это наплевать. Набирают студентов только для галочки. Очень жалею, что туда поступила, буду забирать документы, только жалко год потеряю.

02.04.2019 | отрицательный отзыв
Югорский государственный университет - За последние годы университет деградировал

Сама являюсь выпускником ЮГУ. К моему сожалению за последние годы университет сильно деградировал. Совет родителям и будущим абитуриентам - не поступайте в ЮГУ.