Серовавтодор - Прошу разрешить проблему с чисткой дворов от снега

Адрес: Свердловская область, Серов город, Новые Дома улица, 16

Автор: Копылова Татьяна Сергеевна

1. Чистка дворов: прошу разрешить проблему с чисткой дворов от снега, так как в течение всей зимы дворы и дороги в поселке Энергетиков не чистились вообще. Сейчас, когда началась плюсовая температура, снег подтаял и проехать на легковой машине к домам просто не возможно. Ежемесячно, оплачивая коммунальные услуги, в том числе за придомовую уборку, мы ожидаем, что дворы будут отчищаться от снега, хотя на деле это совсем не так. Куда уходят бюджетные средства - это вопрос, который волнует всех жителей города, особенно жителей дома по адресу: Маяковского, 9. Снегоуборочная техника, которая принадлежит коммунальным службам, осуществляет уборку дорог только за плату, а именно 1500 рублей за один проезд. В рамках работы мы не хотим чистить дороги, а как халтурить за отдельную плату от жителей города, так это пожалуйста. Жители не понимают, почему они должны кому-то отдельно платить за то, за, что они платят ежемесячно в виде платежей за ЖКХ. Вчера, заехав с трудом во двор дома, где проживают мои родители по вышеуказанному адресу, выехать обратно я не смогла до тех пор, пока отец не расчистил лопатой дорогу. Кроме того, машина села днищем на колею, что привело к повреждению автомашины. Соседи не могут выехать на машинах, которые менее мощные, чем моя. Мы не однократно обращались в местный орган ЖКХ, на, что получали ответ "у всех так во дворах, что вам еще-то нужно, лето придет, все растает и так". 2. Состояние дорожного покрытия: дорог в городе Серове нет, асфальт смывает вместе со снегом. Результатом поездки на выходные в доблестный город Серов стала диагностика ходовой части автомобиля, потому, что ямы на дорогах в городе достигают глубины в 25 сантиметров (при необходимости могу предоставить фото). Кроме того, за 29 лет своей жизни, дороги в Серове не ремонтировались. Ежегодно осуществляется "ямочный" ремонт, а именно, засыпка ям щебнем, который после третьей машины вылетает на сзади проезжающих машин, а это разбитые стекла и поврежденный кузов! Кто будет возмещать ремонт поврежденных машин? Ежегодно я плачу транспортный налог в размере 12000 рублей. То есть мы платим налог, который идет на ремонт и строительство дорожных покрытий в той области, где взимается этот транспортный налог, а дороги не ремонтируются!Подскажите, пожалуйста, где отремонтированные дороги? Возле дома Начальника Автодора?Искать правды я намерена через все органы контроля и надзора!

26.03.2017 | отрицательный отзыв
Серовавтодор - Здесь не живут люди

За всю зиму всего два раза чистил трактор улицу по адресу: 7-я линия (первый разъезд), естественно, что сейчас там ни проехать, ни пройти. Машины буксуют, люди проваливаются ногами, набирая полную обувь воды. В понедельник (19.03.17 жители улицы 7_я линия сделали звонок в компанию СеровАвтодорт в надежде, что всё-таки пошлют трактор и прочистят дорогу и въезды в улицу по вышеуказанному адресу, но увы уже прошла неделя, но никаких сдвигов. А на слова жителей, что в каждом дворе авто, и, что платим налоги, нам ответили: - ''не нам платите!", т.

Свердловская область, Серов город, Новые Дома улица, 16

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ