РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя LAW о работе в компании

LAW:

Ещё 2,5 года назад, когда устраивался в отдел ОСК я не нашёл ни одного отрицательного отзыва в интернете в сторону этой компании. И действительно, компания в течении полугода меня радовала и давала мне стимул к дальнейшему развитию, но... спустя эти полгода всё изменилось кардинальным образом (мне всё-таки посчастливилось застать момент, когда был хороший коллектив). Началось массовое увольнение старожилов по поводу и без повода (кто сам ушёл, кого культурно попросили), оказалось, что компании выгодней вкладывать деньги на обучение новых сотрудников, чем работать со "старыми", "зажравшимися" инженерами. Карьерная лестница ТОЛЬКО и ТОЛЬКО для тех, кто будет заниматься "кунилингусом" с одной небезызвестной тётечкой.Раньше хоть говорили, при трудоустройстве,куда можно дальше себя определить. а теперь говорят просто:" У нас карьерного роста нет". Вот недавно коллега решил перевестись из отдела ОСК на сисадмина в этой же конторе. Знания у человека по сетям, протоколам и прочей фигне высокие, в Руне уже отработал года 2, по работе особых претензий не было, скоро будет получать сертификат Microsoft.Казалось бы - идеальный кандидат, внутрикорпоративные тесты и собеседования все прошёл на отлично, ему уже втихоря шептали, что: "пакуй багаж, ты будешь в нашем отделе". И чё.., забраковали лишь потому,что парняга получит сертификат Microsoft, а значит может в любой момент свалить, а им нужен человек на длительный срок, и, по моим сведениям, взяли солопеда, который месяца 3 как устроился к нам. В общем, если хотите стабильную небольшую зарплату, то приходите устраивайтесь. Всё что здесь пишут о отношениях начальства к подчинённым... - ну моё мнение - это везде так. У начальства одна цель, у работников другая, ко всему можно привыкнуть.Те кто выдерживает первые 3 месяца, привыкают к режиму, находят лазейки и работают 3-4 часа в день максимум, так что зарплату мы получаем, за это рабочее время просто колоссальную :)). Ну а вообще - я разочарован. Руна оказалась очередной прорвой для делания денег из воздуха, а вся эта корпоративность, руновские принципы и гнилой "кос" под американские офисы - это всё ширма. Никакой корпоративности нет, Всем на вас нас...ть.Поэтому если уж решитесь у нас работать - держите язык за зубами, не выпрашивайте доп денег, делайте своё дело и не светитесь и никто вас дёргать не будет.

Положительные отзывы у меня были 2,5 года назад, а на сегодня они кончились, лимит исчерпан.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Иван-соискатель о работе в компании

Иван-соискатель:
Если меня спросят где ныне потомки Сусанина, то теперь я точно знаю, что один из них работает в Руне и рисует схему проезда о том, как добраться до данной компании. С учетом того, что я ехал с севера Москвы(причем не с самого дальнего края) на юг, который тоже не дальний, у меня по этой схема дорога заняла 1,5 часа или 90 минут в один конец! Приехал. Нашёл комнату персонала. Захожу. Там по мимо меня человека 3 уже заполняют анкетку, а ещё один беседует с кем то из персонала. Дошла очередь и до меня на беседу с персональщицей. О! Это было что-то. Не буду называть её имени, да и не помню, так что назову той самой Александрой, которая тут так активно комментирует. Эта Александра всем своим видимо сразу показала мне, что я ей тут мешают делать важную работу, придя на собеседование. Выражение лица, движение рук, губ, глаз--все говорило об этом. Можно было сразу развернуться и уходить, т.к. по всему этому было заметно, что я ей не понравился и она "не видит меня на этой должности". Далее

16.11.2015 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Мария Кудан о работе в компании

Мария Кудан:
Все минусы совпали с теми,кто рассказывал до меня.единственное добавлю,дядька там был начальником отдела с бородкой,самодовольный тип, пренеприятнейший!когда я по окончании испытательного срока поняла,что не мое это и принесла заявление,страшно унижал меня, рассказывая как у меня все не получится в жизни,уж если здесь не получилось.мне было так отвратительно и мерзко,потому как тогда была сопаливой девчонкой,только после института,искала себя.не идите туда работать,там зомбирпованные бездарные нлп шники.

16.11.2015 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Фридрих Неизвестный о работе в компании

Фридрих Неизвестный:
Искал работу в должности менеджера по продажам, пригласили в "Руна", приятно пообщался по телефону, заполнил анкету в электронном виде и на следущий день отправился на собеседование. Приехал на м.Профсоюзная, и был жестоко опечален!!! Собеседование в стиле "Гестапо", вопросы : ты кто такой? что тут делаешь? и.т.д. Разговор с "кадровиком" складывался так, будто это не им нужен сотрудник, а я приполз на коленях и молил взять меня на работу! Ушел оттуда, и в тот же день устроился на другую работу, звонка от них даже не ждал... Более того, на испытательный срок они они предлагают сделать одну продажу К+ за 3 месяца!!! Видать дела там совсем не идут!!! Не советую тратить свое время тем людям, которые ищут достойную работу, остальным рекомендую сходить, убедиться в моих словах! Всем удачного поиска работы!!! Совет, кто пойдет на собеседование: Вам непременно предложат продать зеленый маркер.))) Баян в общем.

08.08.2016 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Андрей о работе в компании

Андрей:
рынок К+ и спс в целом перенасыщен, продавать будет не легко (если вы на продажника) Карьерный рост - в данный момент невозможен.... компания схлопывается. Программа приведи друга на вакансию существующая в компании (приглашал 8 человек в течении 5ти лет), показала что устроиться туда как в лотереи... всем 8ми даже не ответели - сказали что перезвонят... и с концам...

09.02.2020 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Специалист группы телемаркетинга о работе в компании

Специалист группы телемаркетинга:
Постоянная текучка, офис савок с тараканами, все разваливается. Постоянный набор, вакансия всегда открыта.Руководители постоянно показывают цирковые выступления про их стаж и как они заинтересованы в соискателях, и в неделю в среднем 3 человека увольняют, какой бы прогресс ни был. Не советую тратить время на эту фиктивную работу, только трудовую зря попортите.

28.09.2009 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя таня безфамильная о работе в компании

таня безфамильная:
На собеседоваии никому до тебя дела нет!!! Все "менеджеры по персоналу" заняты разговорами о личных проблемах. Когда один все-таки соизволился обратить на меня свое внимание, то принимал меня как царь, в кресле не сидел, а полулежал. В глаза не посмотрел ни разу, смотрел все время куда-то перед собой сквозь стену. Задавал один и тот же вопрос по 10 раз, как для умственно отсталой. Хотя у меня высшее образование(я хороший специалист в своей области) и уж точно не глупее его. Короче, за что им там деньги платят в "кедровой службе" для меня лично осталось загадкой!!!

31.05.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Елена.РУНА о работе в компании

Елена.РУНА:
Здравствуйте, соискатели, сотрудники РУНЫ и просто читатели форума. Ответами на форумах теперь будет заниматься другой сотрудник нашей компании. Опережая комментарии, сразу скажу, что из компании я не ухожу и буду продолжать работать в РУНЕ. Если у кого-то будут вопросы лично ко мне - буду обязательно отвечать . Спасибо всем, кто задавал вопросы, за интерес к нашей компании и вакансиям. Также спасибо тем, кто высказывал положительное мнение о работе у нас. Ну и, конечно, благодарю всех тех, кто оставлял обоснованные претензии - вы помогали нам делать нашу работу лучше. Желаю всем найти такую работу, на которую каждый день вы бы приходили с радостью, которая позволила бы реализовать весь ваш потенциал и достичь желаемого. Удачи! С уважением, Елена консалтинговая группа РУНА

04.08.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Александр о работе в компании

Александр:
Внесу свою лепту. Приехал на собеседование по вакансии специалист по обновлению програмного обеспечения,заполнил анкету, ответил на тест с детскими вопросами. Всем требованиям и пожеланиям указанным в объявлении соответствую. Результат - не взяли. Я прекрасно понимаю, что сотрудники компании, быстренько придумают сейчас какой-нибудь благочестивый повод для обоснования такого решения, но у меня сложилось впечатление, что объявления публикуются для того, что бы у них отдел кадров ну хоть что то делал. Люди не тратьте вы на них время и деньги.

27.10.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Duna о работе в компании

Duna:
Судя по тому, что соискателей было человек 15 в компании БЕШЕНАЯ текучка, им катастрофически не хватает сотрудников. При заполнении анкеты складывается такое чувство, что ты устраиваешься в ФСБ. Дают тест на знание компьютера, а потом менеджер тебя пытает, задавая каверзные вопросы при чем касающиеся твоей личной жизни(типа:"А Вы живете один или с родителями?""Вы живете в своей квартире или снимаете?""А планируете ли Вы жить отдельно")и.т.д. Спрашивается на коем им это надо??К работе личная жизнь соискателя отношения не имеет.Расположение офиса оставляет желать лучшего, нет вывески с номером дома.

31.10.2011 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Юля. РУНА о работе в компании

Юля. РУНА:
Уважаемая Duna! Спасибо за положительные моменты, о которых Вы рассказали в своих комментариях. Что касается текучки: Компания у нас большая и ежемесячно открывается несколько вакансий в разные отделы. Такая ситуация вполне естественна для крупной компании. Мы привлекаем специалистов через различные источники, отсюда и большое количество соискателей. По поводу вопросов о личной жизни: Вопросы, задаваемые на собеседовании могут быть разного характера, если Вы какой-то вопрос посчитали не корректным, Вы вправе не отвечать на него.

11.03.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя АнонимкА о работе в компании

АнонимкА:
Отвратительное впечатление от компании! Такое ощущение, что все фирмы такие как Руна!Нигде нет нормальной компании, где не задерживают и выплачивают полностью зарплату,где нет никаких липовых штрафов, чтобы был предлог забрать зарплату всю, где нет текучки и нормальное начальство! Везде один лохотрон! Везде только и пытаются обмануть сотрудников, обещая высокую зп и соблюдение ТК РФ!На самом деле в итоге ничего этого нет!И противно читать, что тут менеджеры Руна пишут и оправдывают свою компанию говоря: "Нет, все, что написали тут 47 человек, это ложь, на самом деле мы супер-пупер!" Ну конечно!!!!Противно!

28.03.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя заглянул на огонек о работе в компании

заглянул на огонек:
Хочется спросить, почему сайт "О работе" запретил доступ на свои странички через анонимайзеры. Мы тут обмениваемся впечатлениями, несем некоторые риски за правду, а сайт наши данные собирает, запрещая анонимность. Надеюсь, это происходит не по запросу от некоторых работодателей. И зачем эти данные сайту, позвольте спросить. Надеюсь, коммерческого интереса здесь нет. А то как-то вы стали нас, простых работяг, смущать своими новшествами. Верните наше доверие, вернув доступ к вам через анонимайзеры!

11.09.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя LAW о работе в компании

LAW:
Ну а отрицательные моменты я писал в предыдущих постах и мнение по этому поводу у меня не поменялось. Компания переживает сейчас далеко не лучший период и, скорей всего, лучшего уже не будет. Клиенты отваливаются пачками (надоела им эта постоянно безосновательно растущая цена за долбанную программулинку, без конца звонящие инженеры с мольбой:ну обновите пожалуйста, это влияет на периодичность, а далее на мою зарплату), новых клиентов нет, инженеры и бригадиры БЕГУТ толпами (из-за ОХЕРЕННЫХ нововведений), а поток новобранцев иссяк. На замену нет ни одного человека. В группах уже осталось по 5-10 человек...Всё, защитники Руны, допрыгались. Кадровая служба сама теперь звонит по объявлениям, пытаясь найти хоть кого-то. Но тем не менее в Руне поразительная стабильность. 3 года назад я получал 27000 (средняя зарплата по Москве 25-30) и сейчас я получаю 27000 ( средняя зарплата по Москве 40-42). А руководство даже палец о палец не ударят, чтобы хоть как-то задержать и заинтересовать сотрудников. В общем всем оставшимся инженерам-ветеранам ОСК (коих осталось раз-два и обчёлся) - крепитесь мужики. Желаю вам поскорее покинуть этот "Титаник", а новобранцам - если вы готовы сесть в дырявую лодку и проплыть в ней достаточно большой

01.10.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя ИОСК о работе в компании

ИОСК:
Индексация з/п в среднем от 0 до 1% в квартал, т.е. в соответствии с официальной инфляцией, что от реальной жизни сильно отличается. Еще проводится ежеквартально мониторинг з/п по Москве, для того, чтобы показать, что инженерам и так много платят, причем мониторинг проводят по позиции курьер. Раньше звание ведущий и прибавку к з/п можно было получить если достаточно хорошо работаешь, был норматив (конкретные цифры), который можно было достичь. Сейчас ситуация поменялась. Чтобы стимулировать инженеров работать за те же деньги еще больше, ввели новое звание – Эксперт. И для того чтобы не менять фонд оплаты труда наши руководители решили, что звание «ведущий» должны получить только 40% инженеров, звание «эксперт» еще 20%, остальным 40% «не повезло» и ввели рейтинговую систему оценки работы. Рейтинговая система оценки результатов работы теоретически, наверное, хорошая вещь, но в реальной жизни не работает. Получается, если раньше работал и пытался достичь каких-то показателей в течение трех месяцев, достигал установленных показателей и мог каждые три месяца подтверждать звание ведущий и была уверенность в стабильности своей з/п (это практически у всех инженеров получалось), то сейчас узнаешь, подтвердил звание ведущий или нет только в начале

08.10.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя сотрудник ОСК о работе в компании

сотрудник ОСК:
- зарплата маленькая - в последнее время стукачество среди менеджеров ОСК появилось - некоторые менеджеры ОСК производят махинации с КПД (мутят с регионалками, с не сданными актами, периодичностью пополнения ) - с новым КПД лучше в ОСК сейчас не суваться, и поискать работу в другом месте

07.11.2012 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя нашла коса на камень о работе в компании

нашла коса на камень:
Вот и осень в самом разгаре. РИЦы (в частности, Руна) вышли на борьбу с правдолюбцами. А помогают им, судя по всему, Интернет-ресурсы. И даже, если я не заблуждаюсь, сайт «Оработе» тоже. Забанили всех и всея, слова не дают написать. То на сайт не войти, то отклик или комментарий не дают разместить. Анонимайзеры  -  в отказ. С чего это вдруг такая благость образовалась по отношению к нечистоплотным работодателям? А работодатели что, чего-то напугались? И чего же? Просто рыло в пуху или переживают, что могут всплыть некоторые аспекты их деятельности, о которых они страстно желали бы умолчать? Страшна правда им, бедным. Уж больно она нелицеприятная. РИЦы давно привыкли сами про себя в и-нете хвалебные оды складывать, не ожидали они, что про них правду напишут, как есть. И не вывернуться в такой ситуации, и не оправдаться. Потому что нечем. Так лучше всем просто рты позатыкать – и «всех делов»! Больше критики не напишут. И правды никто не узнает. Странная она у нас, свобода слова, в стране.

08.02.2013 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Рюрик о работе в компании

Рюрик:
История такова. Нашло меня кадровое агентство одно. Приехал к ним, пообщался. В этот же день звонят и приглашают в "Руну". Приезжаю на следующий день. Далековато от метро топать пешком...Пришел в отдел кадров, пообщался с кадровиком Е. Вполне себе мило. Ответил на глупые тесты, решил тест на iq. Вообщем, звонят и приглашают на собеседование с руководителем. Приехал. Со мной беседуют двое. Мужчина и женщина. Разговор ведет женщина М. Мужчина, кажется А., жует и изредка что-то спрашивает и рисует что-то на бумажке. Общение происходит в приятной манере, но настораживает, что М. постоянно переводит разговор на срок предполагаемой работы в фирме и непосредственно в той должности о которой идет речь. А. жует, спрашивает мелочи. Вопросы касаются каких-то личных вопросов, отвечать на которые я стараюсь избегать, однако, М. настойчиво хочет залезть мне в душу и осмотреться там. Само собой я сопротивляюсь в корректной манере. На проведенных ранее собеседованиях мне рассказывали чем придется заниматься в отделе. Когда М. спрашивает меня, представляю ли я что буду делать-рассказываю о том, что знаю. Этого ей мало, она дотошно пытается узнать от меня то, чего я не могу знать по определению. И вообще создалось

07.05.2013 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Аноним о работе в компании

Админы и Руна, забанили в данной ветке все анонимайзеры. Просматривать можно, а анонимно сообщения оставлять нельзя. Кому это выгодно: сайту или Руне? Сайт ведет себя неадекватно. Это ж надо столько супер-банов наложить. Ведь не лень же! И сколько это стоит? Смотрите, не продешевите. Руна просто счастлива!

18.09.2013 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Виктор Цепаев о работе в компании

Виктор Цепаев:
Мне уже за 40 и ездить по всякого рода "собеседованиям" отрабатывая работу так называемых "специалистов по собеседованиям" нет времени. Разместил резюме на сайте работа.ру на позицию сервисного инженера в разделе IT. Позвонили практически сразу. Сразу же сказали, что я выслал резюме в компанию и они готовы меня пригласить на собеседование. На мое недоумение:"Я не высылал Вам свое резюме, я только разместил его на работном" сайте", мне ответили, что это невозможно, что у них в компьютере есть данные, что имено я выслал им свое резюме. Ну, это как говорится всё лирика, если позвонили, то надо съездить, а вдруг повезет. В назначенное время приехав, я увидел ещё с десяток таких же как и я сам бедолаг кучкующихся в зале. Ну, далее всё по отработанной схеме: дали в руки анкетку "ниочём", иди заполняй. заполнил, благо заполнять особо то и нечего. Тест на профпригодность разве круглый идиот не осилит. Далее вышла девушка, назвалась "специалистом проводящим собеседования". Девушка задавала дежурные вопросы о том почему я выбрал их компанию (!?). Так я не выбирал, я разместил только резюме. Далее услышал уже то что написал выше. + очень много девушка говорила красивых

11.11.2013 | отрицательный отзыв

Руна здесь чистит отзывы. То есть все отзывы здесь - это еще цветочку, т.к. остальные либо убрали либо отшлифовали в положительную сторону.

20.11.2013 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Максим о работе в компании

Максим:
Здесь расскажу в принципе о работе, как её увидел я. Я утроился туда ещё будучи студентом, поэтому никакой карьеры там не строил, против системы не боролся, и видимо благодаря этому у меня не осталось очень плохого впечатления. Контора как контора. Тесты на собеседовании конечно порадовали) То, о чем там спрашивали, в работе не пригодилось вообще! Вообще должность сервисного инженера предполагает решение каких-то технических проблем. Но на деле СИ в Руне - это просто курьер. В РУНЕ он занимается тем, что развозит макулатуру по клиентам. Ну и раз в месяц в ОП проводится "Ринг". Тогда нас, сервисников, посылали за призовым пивом для отдела. Причем сами сервисники до игры не допускались. Что касается отношений внутри коллектива - то было разное. Там я познакомился с людьми, с которыми плотно общаюсь и по сей день. Но были и такие, которым хотелось свернуть челюсть. Это в основном некоторые ведущие эксперты по продажам, и пара менеджеров. В целом коллектив - толпа, как в вагоне электрички - есть нормальные люди, а есть быдло. Очень много людей было "зомбировано". Ну вот как можно в нерабочее время, в сауне думать о Профах, клиентах, и

10.12.2013 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Вася Пупкин о работе в компании

Вася Пупкин:
По курсу 2007 года, средняя зарплата в 30 тыр (в ОСК) ровнялась ~1150 баксов. По курсу 2013 года, средняя зарплата в 30 тыр (в ОСК) ровняется ~ 850 баксов. А примерная индексация оклада ровняется 0.5 - 0.8% в месяц. Короче копейки платят. Сейчас в ОСК полная АПОЖ (знакомые там еще работают)... новый начальник отдела... новая метла по новому метет. "Иерархия" примерно такая... В ОСК есть начальник. Под ним примерно 10 манагеров. Под каждым манагером 2 бригадира. Под каждым бригадиром - 10 инженеров. Получается - 2 бригадира + 20 инженеров = 22 чела у каждого манарега. У каждого инженера 30-40-50 клиентов. Дальше... По новому разделили маршруты по Мск и области. Самое интересное заключается вот в чем... Если увольняется 1 инженер, то тех клиентов, которых он обслуживал, НЕ ПЕРЕДАЮТ НОВОМУ инженеру. А ДЕЛЯТ этих клиентов между оставшимися 19 инженерами. А так как там все зависит от территориального нахождения, то фактически, клиентов ушедшего инженера, делят между 2-3-4 инженерами (кто территориально ближе ходит по клиентам). Короче получается, что вместо 30-40-50 клиентов, теперь парни ходят по 50-60-70 клиентам... ЗА ТЕ ЖЕ ДЕНЬГИ !!!

22.01.2014 | отрицательный отзыв

Список регионально-информационных центров (РИЦ) московской сети КонсультантПлюс: - ЗАО «Что Делать Информ», - ЗАО «Руна», - ЗАО «Сплайн-Центр», - ООО «Элкод», - ООО «ИК Ю-Софт», - ЗАО АПИ «Воробьевы горы», - ЗАО «ТЛС-ГРУП», - ООО «ПРАВО-Конструкция», - ООО «Атлант-право», - ООО «БИГИНФОРМ», - ООО Веда Плюс», - ООО «М-СТАЙЛ», - ООО «Центр правовой поддержки АРТИКС», - ООО «РайТ», - ООО «Альвента», - ООО «ПКФ «СБВ». Ах, какое славное было поздравление с 20-летним юбилеем деятельности московских РИЦев, размещенное на этом сайте 20.10.13 г. в каждой ветке обсуждения каждого РИЦа. Какая чудесная была объявлена викторина из трех самых невинных вопросов! И куда это все вдруг подевалось? Только-только РИЦы, польщенные таким вниманием, начали было отвечать на вопросы викторины. «Руна», например, в лице начальницы отдела телемаркетинга ЕЛЕНЫ.Руна даже начала благодарить по ее мнению автора поста – некую Елену К-н. Судя по всему легендарную личность, к которой РИЦы испытывают на протяжении многих лет явное уважение. А такое надо заслужить! Заочно жму Елене

13.03.2014 | отрицательный отзыв
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя кулечек о работе в компании

кулечек:
господин Николай Бородин теперь названивает мне чаще, чем мой гражданский муж!! а еще смс пишет и письма электронные!!! у меня такое ощущение, что за меня как утопающий за соломинку хватаются.... пипец... уже все их номера в черный список добавила, и электронные адреса в спам.... и всё меня забыть не могут...

18.11.2014 | отрицательный отзыв

компания ни о чем,работал там родной брат,был выжат как лимон и мой товарищ тоже там работал,отношение руководства скотское,хотя сами не компетентны до ужаса считают себя гениями,коллектив неплохой,обещанная зп-это фикция,де факто 30 это предел в лучшем случае,да вы сами посмотрите им постоянно требуются люди все валят от туда,сам когда искал работу видел их вакансии на сайте.Прошло 5 лет ничего не изменилось,каждый день требуются люди,как в связном,кто говорил что лет 10 назад было хорошо,сказать не могу ничего,т.к знакомых в то время не работало!!

18.04.2020 | положительный отзыв
Руна

Не советую туда идти. Куча обязанностей, маленькая з/п. Жалею время, которое на них потратила. Коллектив был хороший.

Россия, Москва

18.02.2010

Очень большая текучка, много денег тратится на потбор персонала.В связи с этим маленькая ЗП. Директорат дальше 5 метров не видит,сотрудников не ценят, интересы клиентов не ценят. Процес работы отделов не отлажен. Любят нагружать работой ,ответственностью и что бы ты работал во имя общей идеи,материально это не подкрепляя.Хотя компания лидирующаяя, но если бы не западные замашки,которые очень любит г-н Орлов(один из ген. директоров), компания могла бы добиться большего. Сам я жду дня, когда смогу выйти из этой секты(просто щас ситуащия не позвояет). P.S. хочу сказать, что я не один такого мнения. Так что решайте сами нужно ли идти, и тратить свои нервы и терять время.

05.08.2010
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
да да была сегодня тоже на собеседовании..Господи на таких собеседованиях я не была...Захожу в отдел кадров,так куча народа..Одна менеджер по подбору персонала ходить по залу с баночкой Агуши и с ложкой ,похоже есть собралась..,одеты рекруты просто как из деревни Гадюкино...Собеседование проводили ужасно при этом даже не представившись...В итоге меня приняли ,но я не пришла...Всё таки видимо большое значение имеет собеседование .

22.02.2011
РУНА, учебно-консалтинговая группа - отзыв пользователя Забег Дебилов о работе в компании

Забег Дебилов:
Пожалуй, опишу свое впечатление о проведенном собеседовании. Претендовал, на должность «Специалист по работе с постоянными клиентами». По прибытию в офис из-за нерасторопности охранника чуть не упал, проходя турникеты. Можно было предположить, что это знак свыше, но я не суеверный человек. Поднявшись на шестой этаж , и найдя с третьей попытки (хоть бы таблички на дверях вешали) отдел кадров, я был поражен обилием соискателей и общей обстановкой, творившейся в отделе. Что-то среднее между Сбербанком за 5 минут до обеда и отделом получения загранпаспортов. Постояв , секунд 10 в проеме, пошел сам себе искать HR менеджера. Заполнив анкеты, очень мило пообщался с менеджером Еленой, никакой «расползшейся по стулу безразличности» , описанной в одном из отзывов я не увидел, хотя морально был к этому готов. Заполнив еще over 9000 анкет, отправился на второй этап собеседования с менеджером по работе с клиентами Натальей. Как мне показалось, мы довольно продуктивно побеседовали на темы: «почему Руна? Кем себя вижу, моих личностных достижений и ожидаемой ЗП». Итогом интервьюирования, было заявление «Вы нам полностью подходите. Все, что вам осталось, это поговорить с начальником отдела, который позвонит вам в ближайшее