ООО "Лимакмаращавтодороги"

Из плюсов: неплохая для регионов зарплата, кейтерингКонтора находится в Федоровке, в 20 км от Уфы. Правда, туда ходят вахтовые автобусы, но приезжают они к 8:30, а уезжают в 19:20. То есть на работе вы проводите 11 часов (плюс время на дорогу от часа до двух в зависимости от маршрута). Якобы из за 2 часов обеда (на кой?), но по факту обед 1 час и 1 лишний час на работе.Минусы: В отделе кадров бардак – весь день не могли найти мою трудовую. Отдел переводов: допотопные методы работы – о назначении cat инструментов сотрудницы имеют весьма смутное представление (хотя в описании вакансии указан Традос), поэтому документы из Акробата вручную набиваются в ворде (что создает определенные проблемы, когда их очень много).70% документов имеют стереотипную структуру и во многом повторяются. Большой объем терминов и негибкий подход к формулировкам. cat и базы памяти бы легко решили эту проблему. Жалко денег на Традос, так пользуйтесь облачными инструментами, тем же СмартКат. Но нет, девачки задалбываются и искренне считают это проявлением профессионализма. Базовые навыки верстки им тоже незнакомы — поменялся шрифт — трагедия, смена интервалов — катастрофа.Терминология – отдельная песня: «...опу мы переводим как палец, [censored] как мир» и так далее. На резонный вопрос почему универсальный ответ: а у нас так принято. На здоровье, кагрицца, но косяки новичков при этом неизбежны. Однако у коллег они вызывают лютую... фрустрацию: «кококааак?! Ты аж три недели работаешь и до сих пор не знаешь горное дело во всей доскональности?!»Плюс периодические истерики тех же коллег из за робкого пожелания не устраивать в помещении карцер (нуачо, ночью заморзки, ветер 20 м/с – жара же) и их брата по разуму из смежного отдела, пытающегося свалить свои косяки на вас.Разумеется, нормальные люди в данной организации есть как среди руководства, так и среди линейных сотрудников. Правда, нет гарантии, что вам повезет работать именно с ними.Резюме: работать можно, но только при отсутствии других вариантов.

Россия, Уфа