НИИ Вектор

Пытался устроиться в данную горе компанию закупщиком, приехал на собеседование, собеседование проводил руководитель отдела и сотрудница отдела персонала, собеседование прошло успешно, за исключением не состыковок в их вакансии, а именно, обещают зп 50 тыс по факту 35 на руки на испытательный срок после 45 тыс, в трудовой пишут инженер второй категории вместо менеджера по закупкам. Перезвонили через пару дней и попросили подъехать для получения списка необходимых документов, которые нужно предоставить для трудоустройства и написать заявление директору на прием на работу. После приезда, зачем то отвели к начальнику службы кадров, которая спрашивала то же самое что я говорил на собеседовании, причем с таким видом как будто я ей денег должен, вопросы типа :«а почему вы говорите что вас сократили а указано в трудовой что по собственному ( сразу видно тупую гос.контору которая не понимает как по факту идет увольнение, что тебя по сути, увольняют, а пишешь по собственному» «на кого учились , почему не работаете по специальности»Итд.Ладно ответил на все, вопросов не возникло, Тк компания крупная и обещали реальный карьерный рост то решил пойти к ним работать, дальше пошел в кадры, написал заявление о приеме на работу, дали список документов чуть ли не со сбором справок из детского сада и что самое главное это флюорография и справки из диспансеров и фото, все это платное ! на вопрос будет ли компенсация ответили что нет, ладно , держу в уме что компания гос и крупная и что мне на 100% дали положительный ответ по трудоустройству, иду собирать справки, собрал все за один день позвонил , ответ «ой еще не подписали ваше заявление на прием», прошла неделя, в итоге подписали, приехал для написания анкеты, писал часа два, все окей. Ну все думаю еще неделю проверят и на работу. В итоге они позвонили и сказали что меня не одобрила служба безопасности, причину не назвали, сказали только что все документы у меня в порядке ( у меня нет кредитов, судимостей так же как и у родственников, все документы подлинные, на учете нигде не состою) хотя ранее они убеждали меня что это формальность и уже скоро они скажут когда мне выходить на работу и что я такой замечательный и им очень подхожу, ранее другие работодатели неоднократно проверяли и не было проблем, а тут наверняка сами где то накосячили и не хотят признаваться и говорить причину, или сунули своего человека на вакантную должность.В итоге :Ездил к ним 4 раза. Потратил 2258 рублей на справки и фото, которые мне не возместили.Потратил 2 недели времени.Отказал двум работодателям, которые предлагали мне работу в период пока нии Вектор мусолил с ответом.Как честный человек закрыл свое резюме и упустил возможность видеть перспективные вакансии.Я уверен, что такое происходит неоднократно, если хотите повторить мой опыт, то идите к ним на собеседование.

нии вектор: не рекомендую

Добрый день. Был на собеседовании на вакансию "экономист". Позвали на собес, хотя у меня нет опыта работы по их профилю (гоз). На мои доводы по этому поводу кадровичка по телефону сказала, что фин. директор отобрала мое резюме, значит, что то показалось интересным. На собесе присутствовали три дамы (начальники фин. и экономических отделов , как я понял). Сначала фин. директор приятно Подробнее>>

НИИ Вектор

Отзыв 14.04.2022 о собесе экономиста написан о другой компании с схожим названием. К нии вектор претензий нет. Подробнее>>

НИИ Вектор

Отзыв 14.04.2022 о собесе экономистом написан о компании с другим наименованием. К нии Вектор претензий нет. Спасибо Подробнее>>

17.07.2021 | положительный отзыв
НИИ Вектор

Их много.1. Ген.дир. думает только о том, как выслужиться перед акционерами. 2. На всех административных должностях чьи то родственники, как результат менеджмента нуль. Отсюда все остальные проблемы. Всё гниет с головы. 3. Бухгалтерия работать не хочет и оплачивает счета 2 раза в месяц. Но эти счета надо готовить заранее. Минимум за полтора месяца. С контрагентами работа усложнена донельзя. Частые долги Подробнее>>

13.03.2021
НИИ Вектор

Непорядочность,ложь,доносительство коллег,лицемерие во взаимоотношениях, все то,что было указано в предыдущем отзыве.Моя большая благодарность ок института и его директору за то,что они не отмахнулись от уборщиц,услышали нас и поняли.Результат скорейшее увольнение начальницы ахо с птичьей фамилией.Но климат в группе ахо изменить сложнее.Это процесс небыстрый , может потребоваться даже ломка привычек и нравовов некоторых сотрудниц ахо а это самое трудное дело. Поэтому Подробнее>>

05.03.2021
НИИ Вектор

Категорически не советую идти работать уборщицей в ахо (Служба главного инженера сги АХО).Присутствие П Чт по 9 ч , в Пят 7.45Год как назначена новая начальница ахо с птичьей фамилией некомпетентная,неумная,необразованная,невоспитанная и проч. Была изгнана с предыдущей должности секретарши.Кто то решил,что она может быть хозработником...и руководителем...Результат в большом нии осталось 4 уборщицы( уволилось больше половины уборщиц ). Добрали новых.Они проработали Подробнее>>