Дайхманн

Я проработала в компании 2 года. Год я отработала в одном магазине, меня все устраивало. Работа была слажена, дружный коллектив, замечательная управляющая и стабильная заработная плата. Мне предложили повышение, но нужно было перейти в другой магазин и проработать там 3 месяца. меня сразу поразило, что там очень часто меняется персонал. Современным я поняла в чем причина. Я попала в настоящий ад. Управляющая оказалась двуличным человеком. За спиной обсуждала всех не с хорошей стороны. Всю работу перекидывала на администраторов и продавцов. В с вое рабочее время уходила за покупками и занималась своими личными делами, оставляя в зале одного работника. Сотрудники в магазине и грузчики, и уборщики, и охранники, и продавцы. Очень большой объём работы и каждый руководитель центральном офисе требует, чтоб работа была сделана в срок, при этом сотрудники должны работать с покупателями в первую очередь, а работают в зале 2–3 человека. Офис в Москве работает не слаженно. Ставят задачу переставить зал за 2 часа до закрытия магазина. почему то? (может переводят с немецкого весь день?) из за этого постоянно задерживаются сотрудники, либо надо приходить в 7:00 утра, а оплачивать переработки не хотят. Региональный «мальчик», который думает, что он руководитель, собираетесь все сплетни по всем магазинам СПб. Мало того, так он ещё повышает голос на людей старше себя и доводит до слез. В итоге вместо обещанных «мальчиком» 3 месяца я отработала почти год. При моем расчете мне не выплатили премию за 1,5 месяца. Для этого управляющая специально написала письмо в офис, чтобы меня лишили бонусов. Наверное очень «мало» работы за неё выполняла. Если вам предложат магазин в ТРК «Лето», то я не советую туда идти. Работа физически сложная, пыльная. Не подойдёт тому, кто пришёл отстоять свои часы.

Россия, Санкт-Петербург

09.08.2016 | отрицательный отзыв
Дайхманн (Deichmann ) отзыв сотрудника Аноним

Пришла в обувную компанию, честно говоря, от безвыходности, НО выбирала самую выгодную по условиям среди тех, что светятся регулярно на рынке труда. Итак, что же притянуло меня, как будущего работника, к этой компании:1)Почасовая ставка-120 р-13% подоходный.2)Отработка по нормам-часам в месяц, если есть переработка-оплачивают.3)Коллектив, включая директора (очень радеет за свою компанию и сотрудников).4)Бонусная часть, которая при огромном обороте за месяц, обычно составляет от 4000-10000 р.( зависит от сезонности)-13% подоходный. В общем, доход должен был быть в среднем от 23 т.р. Что я получила на деле? Зарплата выходила около 20 т.р. Первые три пункта соответствовали действительности, но где то же и Подробнее>>