Black star burger

Сотрудник, перед тем, как устроиться в эту рыгаловку, должен пройти трехдневную неоплачиваемую стажировку. А это 36 часов полноценной тяжелой работы за целое [censored] Меня поставили на выдачу заказов, дав базовые элементарные инструкции. Чтобы разбираться с возникающими проблемами, можно было обращаться к коллегам, большинство из которых очень плохо говорили по русски. Работа адская, на элементарный поход в туалет надо отпрашиваться у начальства. Об условиях: видела мало, но то, что видела, привело в ужас. 1. Штрафы. Штрафуют за все, а учитывая размер зарплаты, штрафы абсолютно конские. Для сравнения: зп 20 25тр, штраф от 50 до 700р.Кстати, чтобы лучше фиксировать проколы, на кухне площадью 8 квадратных метров установлены три камеры. За что штрафуют: за ничегонеделание. Если нет посетителей, стоять нельзя. Нужно протирать стойку, перекладывать салфетки в итак идеальных стопках, поправлять стулья в зале, в общем, любыми способами имитировать деятельность. за использование мерча. Нельзя брать одноразовые стаканчики с логотипом заведения, чтобы попить. Штраф 300р. Пить можно только из специально для этого предназначенных пластмассовых стаканов в количестве трех штук (а на кухне трудится около семи человек). Гигиена, [censored] Кстати, воду для питья надо брать из под крана, спасибо, хоть лед туда можно добавить. за то, что посетители узнают, что ты живой человек. Чтобы попить или выдохнуть полминуты, было велено приседать под стойку. за использование телефона. Если камера зафиксирует, что ты проверил время на телефоне, тебя оштрафуют. Да, даже сев на корточки под стойку, нельзя ответить на сообщение. за разговоры на иностранном языке. Старая добрая дискриминация на национальной почве. За треп с коллегами в процессе работы на русском языке тебе не сделают даже замечание, а за разговор на киргизском при мне четырех людей оштрафовали на 500 деревянных каждого. 2. Расходники. Работники кухни, как и в других ресторанах, должны носить одноразовые перчатки, которых категорически не хватает. На одного человека приходится примерно две пары на смену, больше просто нет, из тех, что предназначены для посетителей (фишка заведения, к каждому бургеру дается пара перчаток, чтобы не изгваздаться в процессе поглощения) взять нельзя, иначе штраф. Как при этом соблюдать гигиену остается загадкой. Так что да, когда посещаете эту рыгаловку, будьте готовы к тому, что сотрудник не будет снимать перчатки для похода в туалет новые ему взять неоткуда. 3. Гигиена. Этот пункт специально для посетителей модной жральни. В отличие от всяких там макдональдсов, где бургеры заворачивают в бумагу и подают, здесь делается не так. На металлический поднос выкладывается лист вощеной бумаги, сверху еда, голая, ни во что не упакованная. Естественно, весь жир, соус и сок от овощей льется на поднос, и бумага не спасает. А теперь самая мякотка, задние ряды готовы? жирные подносы не моются. Их протирают засаленной тряпкой, одной на весь ресторан. При мне ее не поменяли ни разу за все три дня. На мойку разрешено относить только самые грязные подносы, полностью угвазданные майонезом.4.Раздевалка. Неужели с такими ценами на хрючево и шмотки нельзя обеспечить нормальную раздевалку для сотрудников? В тот закуток в ресторане на метро Кузнецкий мост с трудом помещались две стройные девушки. Раздевалка общая для парней и девушек, переодеваются все по очереди. 0/10, никому не рекомендую стоять в очереди по 20 минут просто чтобы снять потную футболку. Душевой кстати тоже нет, несмотря на то, что люди по 12 часов вертятся на кухне, где ниже 27 градусов температура не опускается. Сказала все, что вспомнила, и на душе полегчало. Бежала оттуда, сверкая пятками, так и не закончив стажировку. Год назад дело было, сейчас это место уже закрыли. Зато другие точки остались. Надеюсь, и их к чертям позакрывают.

Россия, Москва

12.02.2018 | положительный отзыв
Отзыв : Black Star Burger

У меня подруга давно намыливалась сюда сходить, ну а я просто составила компанию. Открыла для себя место, где можно на 500 р поужинать в центре Москвы. При этом наесться на год вперед одним только бургером))) Подруга, заказала себе VIP, ей заказ принесли прям к нам за стол, да еще и с огнем в руке, а заодно и мой заказ принесли, что оказалось такой маленькой приятностью. Мой отзыв положительный, но конечно все индивидуально. И лучше 1 раз сходить и самим попробовать!

Россия, Москва, Цветной б-р, 11/2, Москва, Россия, 127051