"Далимо", "НМЖК", ООО "Трейд Альянс"

Долгое время работал в Далимо (по документам Трейд Альянс, нмжк, продукция майонезы "Сдобри", "Ряба"), которое находится в городе Тольятти. Если вам не нравится быть рабом и работать за еду, никому не советую туда идти. Моя должность была мерчендайзер. Зарплата не то что не росла за 5 лет, так ее еще и уменьшили на две тысячи рублей, и это в период пандемии. При этом мы продолжали работать даже в большем объеме, рискуя своим здоровьем, хотя у наших конкурентов мерчендайзеры спокойно ушли на самоизоляцию и переждали этот опасный период дома. А тут даже не сразу дали маски и перчатки, только когда уже работники взбунтовались и стали требовать. И то, в малом количестве. Выходила по одной одноразовой маске в день, это издевательство. Учитывая, что посещается очень много магазинов и контактируешь с большим количеством людей с 8 до 18:00. В итоге сами же и покупали средства защиты. И самое смешное, что по городу в принципе запретили мерчам посещать магазины, были высокие показатели зараженных людей. Официальные письма приходили в точки, не пускать мерчей и не разносить заразу. Но нас заставляли ходить. Приходишь в магазин, тебе говорят что нет, работать нельзя и запрещено сейчас. А ты должен или уговаривать их, или втихоря шнырять по залу и работать, делать фото. Потому что ты обязан, потому что тебя штрафанут и не дадут зп. Доходило до скандалов, мы думали нас директора уже палками скоро начнут гонять с магазинов. Просто цирк какой то. Этот сложный период с вирусом стал показательным, начальству откровенно плевать на своих подчиненных. Затем ввели программу "чикаго" (до этого отчетности были бумажные, что очень удобно). Заставили установить на свои телефоны (у конкурентов мерчендайзерам выдают планшеты рабочие, или доплачивали за использование своего). Если у тебя мало памяти или слабенький телефон это никого не волнует, значит увольняйся. Если нет денег на безлимитный интернет (а он нужен, грузится большое количество фото с каждой точки. у меня был самый дешевый тариф с небольшим пакетом интернета), то тоже никого не волнует, значит плати за дорогой безлимит только для работы. Если не прошел хоть один магазин в день, весь день не засчитывался и зп за него не платили, штрафовали сразу. Что уж говорить что это техника, она не всегда надежна. Телефон может затупить или вообще отрубиться от перегруза, это никого не волнует. Так было у меня. За день мне не заплатили, в последней точке телефон просто завис и не включался. Отслеживают каждый шаг постоянно. Если идешь от точки до точки 15 минут вместо 10 (а время они ставили всегда впритык,т.е.ты или бежать должен, или видимо лететь до магазина) , то сразу же звонок от руководства. Даже в туалет по пути не отлучитесь))) Настолько абсурдно. Затем у нас уволилось 2 мерчендайзера, на их место не взяли новых и не собирались брать. Магазинов в день стало много, территорию раскидали сильно. Порой путь между магазинами составлял и пол часа пешком (и это тоже не нравилось руководству, хотя при устройстве на работу обговаривалось, что все магазины примерно в одной зоне и не надо будет бежать пол города от одного до другого.но платить новым работникам они не хотели и раскидали все на оставшихся). Поэтому приходилось брать машину и ездить на ней, иначе придется задерживаться после работы,физически столько точек быстро не проработать. А это обслуживание машины и бензин, доп траты которые конечно никто не возместит. Потом начались претензии по нахождению в точке, в ней нельзя было находиться дольше 40 минут, иначе снова звонки с разборками. А порой нереально уйти вовремя. Т.к. ждешь компьютер пока освободится, чтобы сделать ценники. Или ищешь товар на складе, где его закинули куда нибудь в дальний угол и ты разбираешь эти пирамиды из коробок, чтобы его найти и потом еще по планограмме выставить, просмотреть все сроки. Я уж молчу о том что программа сама по себе притормаживает постоянно, виснет камера в ней при съемке фото. Порой долго ищет сигнал gps чтобы завершить визит и т.п. И это все нужно уложить в 40 минут. Это было реально, когда заполнение было на бумаге. Задачи с каждым месяцем ставили все сложнее, а ведь от них зависит зп. У нас доля полки оплаченная была 35%, а в мотивации стояла задача ставить 55%. Т.е. прятать майонезы конкурентов и расширять свои. За это постоянные ругачки с директорами магазинов и другими мерчами. Естественно, оплачивать бОльшую долю полки они не хотели)))) Тупо вот так заставляли нас сдвигать. Программа сильно усложнила жизнь, она не доработана и дорабатывать ее и не собираются как я вижу. В интернете на "Чикаго" куча плохих отзывов. И я уж молчу про то, что она жрет заряд батареи. Телефон за пару часов уже садится. Мы просили у руководства выдать нам хотя бы переносные зарядные устройства, чтобы в течении дня заряжать. Нам естественно отказали. Покупал за свой счет. И да, аккум телефона изнашивается очень сильно при этом. Весь день он на зарядке стоит. Теперь он у меня держит заряд не весь день как раньше, а 2 3 часа, даже если я на нем вообще ничего не делаю. За порчу своего телефона вам никто не доплатит конечно же тоже) Все это было озвучено множество раз нашему супервайзеру и выше стоящему руководству. Но ответ был один: "не нравится увольняйтесь. на ваше место другие работники придут". Т.е. даже диалога не было, никакого поиска компромисса и т.п. Люди в этой организации расходный материал. Еще и зп гораздо ниже чем у мерчендайзеров другой продукции по городу, хуже условия. Проработав так еще несколько месяцев, решил уволиться. И даже это не дали сделать нормально. Не выплатили почти половину положенной зп. Ладно, зла не держу, не выплатили так не выплатили. Счастлив что уволился наконец то. Ребят, не советую работать в Далимо Тольятти. Отдел нмжк сдобри, ряба. Несколько лет назад тут работать было более менее нормально, но начальство сменилось и вот во что это вылилось. Отношение руководства очень важно, а тут оно отвратительное. Никакого уважения нет, диалог с начальством вести нереально, всем плевать. Не тратьте свои нервы, лучше идите работать мерчем/торговым в другие организации. Условия хуже чем тут вы вряд ли найдете. И советую не соглашаться нигде на работу в программе "Чикаго". Есть другие программы, более доработанные и комфортные. И многие работают на других. А именно тут издевательство. При собеседовании вам всего этого не скажут, только сильно приукрасят ситуацию. Когда все это началось, многие работники стали увольняться. Текучка там большая сейчас. Надеюсь я сэкономил чье то время, которое было бы бессмысленно потрачено на собеседование в этой фирме.

Россия, Тольятти

15.05.2024 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Я о компании Далимо

есть где пообедать, склад нормальный, начальство адекватное.
была б зп как в озоне!

19.04.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Офисный сотрудник о компании Далимо

Сократить бюрократию и наладить скорость связи центра с регионами и все хорошо будет.
Понимающее начальство, ЗП вовремя.

24.03.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Алексей о компании Далимо

Недостатков в работе не было, до появления Нач.Склада Анжелики Анатольевны. Женщина со своим видиньем о развитии компании, увольняет всех на лево и на право, ссылаясь на то что наберёт новых сотрудников. Очень большая нехватка сотрудников, из-за этого пытаются оторваться на оставшихся не боясь их потерять. Вечная система штрафов (которые вдоль и поперек противоречат ТК РФ) из-за которых компания экономит, а сотруднику не удается заработать. Пытаешься объяснить что то, тебя слушают, но не слышат. Постоянно переводя темы с одной на другую, не давая конкретики и ответа на заданный вопрос и совету ...
Можно найти приятный коллектив

13.02.2024 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Николай о компании Далимо

Огромное количество задач и низкий попок оплаты задач. Хотелось бы больше бонусов. Больше доп мотиваций. И больше интересных живых обучений. И совместных командных мероприятий, соревнований.
Своевременная выплата. Дружный коллектив.

14.02.2024 | отрицательный отзыв
Далимо

Обещанную зп вы получать не будете, будут постоянно что то удерживать или недоплачивать. Бонусная часть вся чёрная, за которой вы будете ездить на промзону в Дзержинский район раз в месяц, при увольнении Вы её не увидите это точно Предпросрок заставляют выбивать на себя и оплачивать со своего кармана, а дальше делайте с ним что угодно, это Ваша уже проблема. Такая же схема практикуется каждый месяц если не выполняется план по отгруженным клиентам (а он никогда не будет выполняться, т.к планы неадекватные), вы выбиваете на себя продукцию примерно на 5 7 ...
Свобода в графике, можно отлучиться по своим делам На этом плюсы заканчиваются

20.12.2023
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Далимо

Отсутствие грамотного наставника на этапе адаптации. Для того, чтобы сделать хоть что-то нужно пройти несколько муторных этапов согласования. Наличие некорректно выставляемых штрафов. Заработная плата ниже рынка.
Своевременные выплаты зп в установленные сроки. Лояльное руководство, готовое пойти навстречу и помочь. Есть возможность карьерного роста внутри компании. Дружелюбный коллектив.

19.12.2023 | отрицательный отзыв
Далимо

2 раза ездила на собеседование. Со слов hr прошла сб, прошла собеседование с руководителем , договорились о выходе на работу. Уволилась с предыдущего места работы, выбрав эту компанию.. в итоге за день до выхода hr на моё сообщение ответила мне извините утвердили другого кандидата. Тое сть сначала вы в конкретный день пригласили человека на работу , а за несколько часов передумали ? Не серьёзная оказалась организация. Хорошо что удалось понять это на этапе трудоустройства
Первоначально создают хорошее впечатление

18.12.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гузель о компании Далимо

2 раза ездила на собеседование. Со слов hr прошла СБ, прошла собеседование с руководителем , договорились о выходе на работу. Уволилась с предыдущего места работы, выбрав эту компанию.. в итоге за день до выхода hr на моё сообщение ответила мне извините утвердили другого кандидата. Тое сть сначала вы в конкретный день пригласили человека на работу , а за несколько часов передумали ? Не серьёзная оказалась организация. Хорошо что удалось понять это на этапе трудоустройства
Первоначально создают хорошее впечатление

14.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы сотрудников

дороги плохие много времени времени уходит на объезды ям, но это наверное не со всем к компании претензия.
Не буду расписывать много: платят вовремя, за машинами следят, зп хорошая.

18.12.2023 | положительный отзыв
Работа в Далимо      отзывы

Недавно был слет коллег моего направления, и стало понятно - надо чаще устраивать такие мероприятия. А то тренингов для сотрудников мало.
График удобный, Коллектив классный. В офисе уютно ЗП устраивает