Отзыв сотрудника Случайный попутчик о компании Telefunken

Адрес: Москва

Автор: Случайный попутчик

К немецкой компании Telefunken, которой уже давно не существует, они никакого отношения не имеют, купили брэнд, собирают под ним технику на уровне большинства представленных на рынке "B" брэндов. Трейд Хоум - они же bimix.ru ( см. отзывы в интернете). В кризис почти весь отдел продаж разогнали, закрыли тему с hyundai, сменили юр лицо. Атмосфера напряженно тяжелая, стиль руководства жестко авторитарный, агрессия идущая от коммерческого директора передается по вертикали вниз. Я не могу назвать здоровыми личностями ни одного из руководящих сотрудников. Коллектива как такового нет. В компании принят дресс код. Офис очень далеко от метро.

"Белая зарплата", достаточно комфортный офис, директор по персоналу как лицо компании, человек пообщавшись с которым соискатель представляет компанию как достойное место работы. Рабочий день с 10 до 18, корпоративный транспорт от метро.

20.10.2023 | отрицательный отзыв
Telefunken

Хочется отметить молодой коллектив и доброжелательное отношение руководства. Если что то не получается, что всегда подскажут и помогут. В компании очень настроены на развитие сотрудников. Для менеджеров проводят обучения, повышают их квалификацию. За время моей работы никакие отрицательные стороны не запомнились. Либо их нет, либо они были настолько небольшие, что не остались в памяти.

14.10.2023 | отрицательный отзыв
Telefunken

Работаю в компании недавно. Полностью официальное оформление, вся зарплата, включая премии белая. Все заняты делом. Люди приятные. Есть рост внутри компании, на многие вакансии принимают соискателей с небольшим опытом работы и обучают. Есть возможность получить опыт в тех областях деятельности, с которыми не работал. Четкий график работы, с 10 18 без переработок;
Корпоративный автобус от бкл Народное ополчение.

08.02.2023
Отзыв сотрудника Виктория о компании Telefunken

Несколько лет работала в бухгалтерии, недавно ушла на госслужбу.

21.01.2023 | положительный отзыв
Работала здесь

Работала здесь несколько лет (увольнялась во время пандемии, весной вернулась) Коллектив стал как родной, никаких внутренних сплетен такого нет. Есть всякие бонусы от компании, типа абонемент в спирит (фитнесс) или... Подробнее>>

09.01.2023
Отзыв сотрудника Анна о компании Telefunken

Пишу как действующая сотрудница, работаю в бухгалтерии уже несколько лет. ТрейдХоум большая, стабильная компания. Абсолютно вменяемый коллектив в подавляющем большинстве, включая руководство. На все праздники дарят небольшие подарки (подарочные карты разные или наборчики) - очень приятно) Официальная зарпоата на карту. Отпуск по ТК, но весь взять не получится - только дробить (в моем случае не критично). Больничный оплачивают. Офис очень близко к дому, мне пешком 15 минут, это один из ключевых для меня факторов. Очень довольна.

18.09.2018 | отрицательный отзыв
Работа в Telefunken      отзыв сотрудника Андрей "Евпатий Коловрат"

Андрей "Евпатий Коловрат":
Первые дни было желание не писать ввиду облегчения расставания с этой компанией. Нюансы работы в этой организации опишу коротко и лаконично, используя по возможности нормативную лексику: 1. Классическая модель курятника, все нечистоты стекают вниз в геометрической прогрессии. 2. На самом верху этой геометрической фигуры личности, которым необходима как минимум помощь психолога, но в отдельно взятом случае CEO - психиатрия!!! 3. Трудовой кодекс на 9 этаже этого отделения больницы (в прям...ом смысле бывшей больницы) не соблюдается категорически! 4. Здоровых психически здесь вы не найдете, ну разве только 2-3 сотрудника хоть как то похожи на что то близкое к человеку. И то состояние третьего под сомнением. 5. Будьте готовы отдаваться работе во все технологические отверстия своего туловища. И головы в особенности! Пощады нет никому ибо Пирамида "сверху срущего на ниже сидящего" здесь в лучшем проявлении жанра. 6. Единственное решение этого уравнения под названием ООО Трейд Хоум (в девичестве ООО Бимикс) владеющим обильно большим количеством известных и неизвестных - не тронь фекалии - вонять будешь пару световых лет!!! Фамилии и имена называть не стану, дабы не обижать уважаемую Аллу Леонидовну. Ее призвание в этом "заведении" для меня число Х сего уравнения. Подробнее>>

03.01.2023 | положительный отзыв
Работа в Telefunken      отзывы

Игорь:
Я устроился в ТрейдХоум по совету знакомого. При выполнении плана с деньгами не обижают, всегда платят в срок. К персоналу относятся лояльно, взбодрить могут только по делу. не сталкивался с хамством коллег, народ адекватный. От метро есть автобус для сотрудников. Кто идет на собеседование, не сомневайтесь вы быстро поймете ваше это или нет. Подробнее>>

27.12.2022
Telefunken: Хорошо как старт

Добрый день! Работаю в отделе продаж. Это правда, что руководство требовательное, да, но абсолютно вменяемое. все завязано на продажи, делаешь kpi и к тебе лояльное отношение. Из плюсов: нормальный офис свч, холодильник, кулер, все есть. Высокий этаж с видом на Cити) Оформление по тк, официально, зп средняя по рынку, может ненамного выше. Подробнее>>

24.12.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Специалист отдела люстр ЭСКАДА о компании Telefunken

Белая зп 50 тыс.руб. Остальное в конверте. Будьте уверены, если вам пообещают, скажем, 100, то платить будут 70-80. Премии за переработки или достижения - это не про эту компанию. Спросите на собеседовании про индексацию или карьерный рост и посмотрите реакцию - вам скажут, что в данный момент это не предусмотрено, а через годик посмотрим или что то в этом духе). Штрафы по любому поводу (поэтому зп в конверте). Расценки такие: опоздание больше, чем на 1 минуту - 2000р не поздоровался с руководством - 100$. Это не преувеличение. Не дай бог вы

24.06.2021 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Аноним о компании Telefunken

Каждый сотрудник-это ресурс. И задача руководства выжать из каждого максимум сока. Чтобы сотрудник приходя домой быстро падал и умирал. Албанские задачи и полное пренебрежительное отношение к любому. Тебе объясняют что ты-говно и расходный материал. Пытаются дрессировать дресс-кодом. Такое впечатление, что вернули крепостное право:). Полный отстой.

Вышний Волочек

17.07.2021 | положительный отзыв
Telefunken

Собеседование на уровне "сколько у вас денег сейчас, сколько было раньше, кто вас родил, в чьей квартире вы живёте, откуда у вас машина и с кем вы спите."Написала тезисно, вопросы звучали не всегда так, (Хотя некоторые дословно так), но смысл был таков. Несколько лет назад здесь писал кто то, что hr и руководство лезет в трусы. Я на 100% согласна. Подробнее>>

29.05.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Telefunken

-Не ждите отпуска по ТК РФ. Вам оставили вам только 14 дней отпуска в год. И это мило скрыто в договоре. - Руководство компании невменяемые люди. Будете 365 дней в году ходить в придуманном больным руководством дресскоде (джинсы нельзя, мужчинам обязательны галстуки, руководство бегает и следит, ибо кроме этого дел нет - вдруг вы галстук забыли, тогда увольнение без разбирательств). Самое смешное, что с клиентами компания не работает, дресскодом блещет среди 50 человек коллег). - Если позовут в транспортный отдел, не ходите! Начальник Федоткин человек психически нездоровый, с переменой

19.10.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Telefunken

Homo soveticus С первой минуты собеседования Тележникова Вера Николаевна начала хамить. На мой вопрос "вы пригласили меня сюда чтобы надо мной понасмехаться?" ответила "А вы хотите чтобы я извинилась?". После этой коронной фразы я оставил ее наедине с собой :)

14.11.2017 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Гость о компании Telefunken

Собеседование проводит Тележникова Вера Николаевна, крайне хамоватая пожилая женщина, не рекомендую ходить даже на собеседование.

18.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Андрей "Евпатий Коловрат" о компании Telefunken

Первые дни было желание не писать ввиду облегчения расставания с этой компанией. Нюансы работы в этой организации опишу коротко и лаконично, используя по возможности нормативную лексику: 1. Классическая модель курятника, все нечистоты стекают вниз в геометрической прогрессии. 2. На самом верху этой геометрической фигуры личности, которым необходима как минимум помощь психолога, но в отдельно взятом случае CEO - психиатрия!!! 3. Трудовой кодекс на 9 этаже этого отделения больницы (в прямом смысле бывшей больницы) не соблюдается категорически! 4. Здоровых психически здесь вы не найдете, ну разве только 2-3 сотрудника хоть как то похожи

24.09.2018 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Специалист отдела люстр ЭСКАДА о компании Telefunken

1 На собеседовании Тележникова заставляет рисовать и лезет "буквально в трусы" своими вопросами о личной жизни, так как бывшая ментовка 2 Зарплату после испыталки вам начнут урезать и задерживать 3 Мотивацию меняют каждый месяц 4 На вас повесят клиентов должников и будут вычитывать штраф за просрочку с зарплаты 5 Бизнес Директор Курткезиди Элина, в рынке света ничего не понимала и не хочет , подруга одного из собственников, "запорола" сотрудникам нескольких клиентов, решения меняются каждый день 6 Отправляют в командировку и не оплачивают ГСМ, со словами "потом" об этом аккуратно забывают 7 Отпроситься в счёт отпуска

21.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Стример о компании Telefunken

Управление тут, конечно, традиционное (авторитарное, то есть, "как начальник сказал, так и сделаем"). Ну...это как минус, так и плюс (начальник же и виноват будет, если ошиблись). Хорошо вписываются только те люди, которые точно знают, зачем пришли (или заработать хочу, или рынок изучить, или не работал в опте, хочу научиться). Тогда знаешь, зачем напрягаешься, и трудности глотаешь как естественный процесс. Если пришел просто пересидеть - смысла нет, можно в какой-нибудь глобальной компании в "массовке" спокойно прижиться. Здесь - все на виду, на каждого обратят внимание. Правда, в электронике был такой "культовый" коммерческий,

26.02.2019 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника 1 о компании Telefunken

Компания находится Карамышевская набережная 44. Тележникова Вера лет 55 по телефону сказала в веселой манере какой я молодой и у неё нет сегодня собеседований и день свободный. За целый день нет собеседований .Общается в неформальной обстановке, задаёт вопросы по родителей, чем они занимаются что окончили, есть у вас машина, какая марка, сколько лет. Офис одни пенсионеры, будешь рисовать человечка как тест и решать задачи без калькулятора за 15 мин. Даже в pg дают калькулятор. Собеседование длится долго одет разговоры. Возможно Тележникова вера является чьей-то родственницей в компании.

24.06.2020 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Однажды ушедший о компании Telefunken

В этой компании выживает сильнейший, да что я говорю))) не так посмотрел, не так прошел, уволен. Начнем с шефа, надменная личность,ему там никто не нужен и всех ненавидит, исключение только элита компании, там все свои, семейный подряд, поднятся у вас не получиться, как сидели так и будете. Далее, собеседования это пустяк по сравнению с тем кто ваш начальник, продажи, вот тут ппц, не буду называть её имя, но она одним взглядом вызывает отвращение, вобщем как и в других коментария, правильно сказано, если шеф не в духе, будет плохо всем.

24.06.2020
Telefunken

в этой компании выживает сильнейший, да что я говорю))) не так посмотрел, не так прошел, уволен. Начнем с шефа, надменная личность,ему там никто не нужен и всех ненавидит, исключение только элита компании, там все свои, семейный подряд, поднятся у вас не получиться, как сидели так и будете. Далее, собеседования это пустяк по сравнению с тем кто ваш начальник, продажи, вот Подробнее>>