Отзыв сотрудника Бабай Мирзуханович о компании Байкал Электроникс

Адрес: Московская Область

Автор: Бабай Мирзуханович

Менеджмент отсутствует как класс, никто ни за что не отвечает. Инженеры не обеспечены элементарно необходимым софтом.

Интересные задачи, уникальный опыт.

07.07.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Байкал Электроникс

Те, кто задает вопрос накой нам свои процессоры, вообще не шарят, что есть куча стратегически важных отраслей, где закупать в промышленных масштабах процы за доллары нереально. Если наши сделали норм продукт, то спрос на него будет огромный! А еще осенью выпустят Baikal-M для стационарных компов, ноутов и т.п., так что и для обычных пользователей появится альтернатива Интелу. По сравнительным тестам (HPLinpack 2.2, LMbench, STREAM), кстати, результаты хорошие, производительность на уровне, а то и выше интеловских Atom E3940 и Core i3-7300Т. Лучше порадуйтесь, а не критикуйте с дивана.

05.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Байкал Электроникс

Почитал тут про отечественные микропроцессорные решения от Байкала. Это правда заслуживает внимания. Чип Baikal-T на архитектуре MIPS -- интересное решение для всякой промышленной автоматики. У встраиваемой системы «Байкала Т-1» предусмотрены 2 модуля с архитектурой NOR, опция загрузки по сети с сервера TFTP. Интересно. Насколько я понял, кроме Байкал Электрониксу нас больше никто ничего подобного не делает. Буду следить за их жизнью.

10.03.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Байкал Электроникс

Думаю, что российская разработка Байкал Т-1 - вполне себе удачный эксперимент по импортозамещению. На самой плате предусмотрены 2 модуля NOR-памяти по 16 (загрузочный с прошивкой) и 32 Мбайт. Есть возможность загрузки по сети с сервера NFS или TFTP. Для встраиваемой системы, ИМХО, это уже более чем. То есть мы имеем достаточно компактную плату с RAM и ROM оптимального объема, которая уже оптимизирована под конкретную и понятную область задач. Никаких сюрпризов. Если все так и окажется то супер!

Россия, Красногорск, 26 км автодороги «Балтия», бизнес-центр RigaLand, корпус 5, подъезд 3, этаж 2

03.02.2023 | положительный отзыв
Отзыв : Байкал Электроникс

Байкал Электроникс предлагает современные энергоэффективные русские микропроцессоры, обладающие широким набором высокоскоростных сетевых интегрированных коммуникационных интерфейсов, позволяющие организовать пересылку данных с минимальными транзитными задержками и низким энергопотреблением.Процессоры Байкал T, M, S серий обладают отличной пропускной способностью в пересчете на каждый ватт потребляемой мощности, и прекрасно подходят, как для решения типичных офисных задач, работы с инструментами САПР (CAD), обработки видео, верстки, так и для рабочих станции высокой производительности, в области вычислений. Заказать российские процессоры ARM архитектуры (Advanced RISC Machine) можно на нашем сайте.

12.10.2021 | положительный отзыв
Байкал Электроникс

1. Отличная компания по отмыванию бюджетных средств. Вместе с Астрой делят 9 ярдов, учитывая, что Байкал сейчас в убытке. 2. Г н [Е.] успешно выступает на мероприятиях, где показывает слайды из pornhub. Считая, что это очень остроумно (видимо 9 млрд можно отмывать только с улыбкой на лице) 3. Сайт компании застрял в 92 году как по контексту так и по Подробнее>>

03.05.2016
Отзыв пользователя Владимир Влвдимирович Пудинг о компании Байкал Электроникс

Есть неплохие специалисты, офис хороший, корп транспорт довозит и увозит, зарплата белая, выше на 10-20 процентов по рынку. Гибкий приход-уход. Подробнее>>