MICS дистрибьюторская компания - отзыв пользователя Юлия Розидор о работе в компании

Юлия Розидор:

Что-то МИКС совсем обеднял. Искала работу-увидела вакансию "Помощник бухгалтера", 25 000 руб. Полный рабочий день, высшее образование обязательно. При нынешних ценах на 25 000 даже не проживешь. Тем более, тратить большие деньги на образование, а высшее образование в нашей стране стоит недешево, чтобы потом работать за 25 000 может только идиотка. Я поняла так: наступил кризис, доходы компании сильно уменьшились. Но генеральный директор и его заместитель - господин Безруков Алексей привыкли жить на широкую ногу, как заправские капиталисты, ездить на дорогих автомобилях и тратить бешеные деньги на развлечения. Поэтому, чтобы не уменьшать собственных доходов, решили урезать зарплаты у всех остальных работников компании. Сейчас не девяностые годы, когда в России за большие деньги все хватали всякое компьютерное барахло. Компьютерный рынок сейчас насыщен. Поэтому идея бизнеса компании изжила себя. Юлия Розидор

Раньше были почти бесплатные обеды.

16.09.2016 | отрицательный отзыв
MICS дистрибьюторская компания - отзыв пользователя Марина Кириченко о работе в компании

Марина Кириченко:
Особенно отличается IT-отдел. Когда еще сидели на Годовикова, из их комнаты постоянно доносился мат, причем, громко! Голос - начальника отдела. Николай Дорогов, вроде его зовут. Начальник этот сам по себе странный, правду говорят, что айтишники - странные. Одевается все время в черное, как сектант, а его подчиненные берут с него пример. Забавно это все выглядит. Впрочем, сами сотрудницы бухгалтерии тоже не прочь высказаться матерком. Надо отметить, что МИКС - компания совсем невысокго уровня. Ее даже рядом нельзя ставить рядом с каким-нибудь банком, нефтяной компанией, и тем более Газпромом. Соответственно, и сотрудники - такого же уровня. Классный специалист не будет работать в компании среднего уровня. Кто-то говорил, что чтобы узнать, что за компания перед вами, надо зайти в туалет и посмотреть, насколько он крут. Так вот, в МИКС туалет убогий, мало того, он один на всю компанию, и в конце рабочего дня у него собирается очередь, что тоже забавно. Однако, директор и руководство сидят на втором этаже, где ремонт и туалеты совсем другого качества. Типа те, кто снизу - не люди. Сейчас МИКС переехал подальше

18.02.2017 | отрицательный отзыв
MICS дистрибьюторская компания - отзыв пользователя Анна о работе в компании

Анна:
Я проработала в компании больше 10 лет бухгалтером, поэтому хорошо осведомлена о ее деятельности. Так как директор компании еврей, то большинство вотрудников МИКСа тоже евреи. Чтобы уклоняться от уплаты налогов, в компании ведется двойная бухгалтерия. На самом деле, it-компания - это всего лишь прикрытие для других противозаконных видов деятельности. Директор и его заместитель выводят деньги через оффшор, в чем я неоднократно принимала участие. Так как директор еврей, то компания имеет отношение к наркотрафику в Нью-Йорк через Москву. Возят евреи. В компанию частенько наведываются различные криминальные авторитеты Москвы на дорогих авто. Как правило, мерзкие, отвратительные рожи. Различные кавказцы, чеченцы, армяне и евреи. Компания спонсирует террористов, деньги переводятся по различным схемам. Не скрою, я сама имела хорошую долю с этого бизнеса, так как делала то, о чем меня просило начальство. Но сейчас я в МИКС не работаю. Прошу правоохранительные органы провести проверку в этой компании, давно пора закрыть этот криминал. Анна

11.12.2018 | отрицательный отзыв
MICS дистрибьюторская компания - отзыв пользователя Бухгалтер/Шайгузова Е***а о работе в компании

Бухгалтер/Шайгузова Е***а:
Ради интереса прочитала отзывы ниже, вижу, что обсуждают Дорогова и Безрукова. Скажу о них добрые слова, имею на это право, так как проработала в компании 10 лет. Эти двое всю жизнь лизали зад, благодаря чему и добились своих должностей. Все, кто работает в МИКС это знают. Тут какой-то менеджер пишет, что счастлив, потому что получает зарплату в МИКС вовремя и может платить ипотеку. Ребята, до чего же вы наивные. Такие люди, как Лисогорский и Безруков могут без ипотеки купить квартиру, и не одну. Они всю жизнь сидели на чужом горбу, жили за счёт других, за счет тех, кто на них работает. А то, что человек счастлив оттого, что есть возможность взять ипотеку, показывает его интеллектуальный уровень, а, соответственно, интеллектуальный уровень тех, кто продолжает работать в МИКС. Я, к счастью, уволилась. Шайгузова Елена

30.12.2018 | отрицательный отзыв
MICS дистрибьюторская компания - отзыв пользователя В*****й З*****в о работе в компании

В*****й З*****в:
Позвонил как-то Безрукову Алексею по работе по номеру 8 903 130 38 51, он меня с кем-то перепутал и послал в Ж. Не только послал но и оскорбил. Сказать по чести, за такие словечки современная молодёжь может и в морду дать. Делайте выводы, какой контингент в руководстве компании. Про Дорогова хочу добавить, что сотрудники его отдела говорят, что он целыми днями ничего не делает. За него всю работу выполняют подчинённые, а он сам сидит весь день в интернете. К примеру, было такое, что целый день выбирал себе машину, читал отзывы в интернете. За это он ещё получает деньги. Это умудриться надо - так устроиться в жизни. От себя хочу добавить, что в настоящее время в России сложилась следующая ситуация. Владельцами крупного и мелкого бизнеса, директорами, даже начальниками отделов являются либо евреи, либо кавказцы. Посмотрите список ФОРБС России. Найдёте там много русских? Это я так тонко намекаю, и не рекомендую русским работать в компании МИКС. Всех сотрудников МИКС, кроме руководства поздравляю с Новым Годом!

01.11.2019 | положительный отзыв
MICS дистрибьюторская компания

Отсутствие системности в очень многих процессах. Довольно много времени уходит на согласование. Отсутствие системы повышения уровня рядовых сотрудников. Довольно много вопросов в горизонтальных связях решается на основании личного отношения.

Россия,  Москва

30.06.2017
Отзыв о работодателе «MICS дистрибьюторская компания»

Работа не интересная, все процессы "на коленке", для рутинных расчетов excel вам в помощь. Прошлый век. Развития никакого, работа неинтересная, бестолковая, коллектив прогнивший, никто ничем не поможет и не подскажет, кругом одни сплетни и интриги.все друг друга обсуждают за глаза, а в лицо улыбаются и заискивают. Очень неприятная обстановка. Зарплата в конвертах. Пропускная система такая, что даже считают время на посещение туалета!!! Пор отсутствие на рабочем месте от получаса и больше по личным или рабочим вопросам надо подптсывать бумагу. Жёстко следят за дисциплиной, но не за результатами работы. В итоге куча бездельников сидят в офисе и протирают штаны, создавая видимость работы. Удивляюсь, как они умудряются до сих пор так вести бизнес. Офис в 15 минутах от метро. Не надейтесь что близко.
Обеды по 100 руб в местной столовой. Чай, кофе бесплатно. На этом все. ... Подробнее>>

18.08.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «MICS дистрибьюторская компания»

З/П в конвертах,плохие условия труда,конверты перед тем как попасть к тебе в руки досматриваются зам.начальником склада и страшим сменой вынимается от туда сумма переплаты на его взгляд(премия),одни ничего не делают в такой же должности другие работаю как проклятые,если вы устроитель по знакомству на эту должность проблем не будет а если с улице будите работать за троих. если выхода нету поработать пару месяцем можно!
не могу так сразу вспомнить. ... Подробнее>>

06.10.2015 | отрицательный отзыв
Отзыв о работодателе «MICS дистрибьюторская компания»

Пригласили в июне. Сходил - сказали ответят через пару дней. Не ответили - позвонил - сказали "ах это ты, тебя не берем" Отправлял ради прикола еще пару раз резюме. Через три месяца звонит HR Микса, с вопросом "ищите работу? вам удобно говорить?" Я говорю не особо удобно. давайте рассмотрим варианты , позвоните пожта к концу рабочего дня. Так и не позвонила. Итог : распиздяи, наверное.
офис кажется не плохой, минут 7 пешком от метро ... Подробнее>>