Отзыв о работодателе «Redmond»

Артур Фатхутдинов:

В компании множество не нужного среднего и высшего руководства, которое перекладывает все равно всю свою работу на администраторов магазинов с регионов. Мой Региональный менеджер Бакаев А.А. вообще не работал. Начну с того, что он при проверках магазинов в регионах только пил(безбожно), вел себя всегда не адекватно и агрессивно, считал всех никем, он один король. Он прав и все должны лизать ему филейную часть, простите кто не хотел, тому сразу он ставил лист чистый А4 и говорил писать увольнение по собственному. Если у вас в графике написано что вы работаете до 19 или 18 часов, не расслабляйтесь, он найдет вам работу. Я, вот каждый вечер до 22 часов собирал сводные отчеты по регионам и отправлял их ему, хотя это было его обязанностью, не дай бог не отправите ему, что бы он переслал высшему руководству, за что вообще ему платят вопрос конечно. Да, забыл вас могли уволить, если вы просто не понравились кому-либо и чем-либо. Штрафы обычное дело, работаешь месяц, а ближе к дню з/п приходят штрафы: тут сидел, там сотрудник по телефону говорил, когда в зале пусто; и получается минус большей части вашей премии. Самое сладкое, зарплата у вас будет из 2 частей: оклад и бонус(черная); белая- 13 продавцам и 15- админам, ну а бонусы могут резать, как хотят, что вы поделаете с этим? При устройстве будут обещать все РМ, по зарплате горы,горы золота, что должно вас сразу смутить, вы не на шахту по добыче золота устраиваетесь).К окладу можете смело + до 5 тыс, но не более, губу закатите. Да, запрещено сидеть, также телефон под запретом, стоять у дверного проема и говорить "зазывалки" и раздавать листовки продавцы обязаны, будет график админ вам делать. Не хотите, не будете как на рынке- штраф, слово против- штраф, еще слово и вас не законно уволят в этот же час. ТК в компании вообще не соблюдается, вы ни кто и ни что, запомните! Товар, деньги, будут постоянно пропадать, так как в компании огромная текучка и вы сами должны из своего кармана закрывать брешь. Не очень приятно, это еще малая часть всего темного компании. Российский бренд, который выдает себя за США, не очень серьезно и качество сборки Китаем техники очень далек от идеала. Забыл, постоянно будете ездить в сервисные центры со сломанной техникой сами, а ее много и весит каждая не мало. За свой счет в общественном транспорте), мечта))). Все нужное для уборки будете покупать сами, канцтовары и т.п. Все черное, чтобы официально оформили вас,нужно пару месяцев умолять, уволитесь, трудовую бы получить. Последний месяц, про премию забудьте, останется у вашего РМ. Кстати забыл, никаких расчетных листов по черной з/п, где указана сумма вашей премии вы не увидите, хотя она бухгалтерами отсылается РМ на каждого сотрудника, что как вы сами понимаете увеличивает в разы зарплату вашего непосредственного регионального руководителя. Компания очень серьезная, по этому REDMOND оформлен на такие ООО как: Мультиварка.про, Торгбыт, Мастершеф, Технопоиск,Технопоиск+,Техника успеха и другие уже фамильные ООО. Удачи в этом лучшей компании ))).

Саморазвитие в том плане что сам как администратор открываешь магазины с нуля и набираешь рабочий коллектив для них. Стартап, понимаешь как начинается и с чем едят, для своего будущего плюс. В самой компании плюсов вообще нет.

г. Казань, Ибрагимова,56

Отзыв сотрудника Ирина о компании Redmond

Белая зарплата, платят без задержек, в компании очень дружная атмосфера
Нет сокращённого дня в пятницу

Отзыв сотрудника Мария о компании Redmond

Прекрасная компания. Разнообразная корпоративная жизнь. Прекрасные возможности для роста и развития.
Их нет

Отзыв сотрудника Сотрудник о компании Redmond

Надежный и стабильный работодатель, з/п всегда без задержек и в срок. Хороший коллектив, классный офис на Свердловской набережной
Гибкость в принятии решений от руководства

11.05.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Мария о компании Redmond

Мне все нравится , работаю недавно , зп выплачивается всегда вовремя , полностью белая, есть обучение . Хороший коллектив , адекватное руководство . Красивый офис , есть бесплатная развозка до метро .
Не обнаружила

02.03.2023
Отзыв сотрудника Антуан о компании Redmond

С 2019 года пытаюсь устроиться простым комплектовщиком в компанию Рэдмонд. Мне трижды присылали отказ на хэд-хантере,несмотря на отсутствие судимости и вредных привычек. Это было очень неприятно. Компания не заинтересована в том,чтобы брать на работу молодых людей. Я хорошо разбираюсь в бытовой технике и готов работать за 30 тысяч в месяц,но моё рабочее место занимает гайджин из средней Азии. Есть ли совесть у руководителя данной компании? Думаю,что нет.

13.11.2022
Redmond

Отвратительный коллектив отдела продаж, любители обсуждать «за глаза» своих же коллег, особенно этим любит заниматься [Б.] Гюзель, редкостная хабалка. По мимо отдела, в компании скотский режим прописанный при подписании тд, заключается в режиме выхода из бц четко по часам на 15 минут и час обеда, при том что опоздание ежеминутное с перерыва штрафуется. Отсутствие вводного обучения персона в корне. С Подробнее>>

14.08.2022
Redmond

Изначально обманули с зп.Заявленная в объявлении зарплата только на первые 3 месяца работы.Об этом не предупреждают ..Проработала полтора года .в итоге весь коллектив обманным путём вынудили написать заявление по собственному .Не заплатили за июль, отпускные .Прислали только трудовую книжку и никаких положенных при увольнении документов .Написала жалобу в трудовую инспекцию.Никогда не думала ,что в Москве в наше время возможны такие Подробнее>>

13.08.2022
Redmond

Приходил на собеседование на должность администратор магазина. Само собеседование проходит непосредственно в магазине с менеджером нескольких магазинов сети. Девушку зовут Алина, абсолютно некомпетентна для собесов, постоянно отвлекается на телефон, общается по рабочим моментам, по личным, сидит в инстраграме во время собеседования и делает вид, что слушает тебя. Зарплата администратора 18 тысяч + 10 тысяч "гарантированная премия". Но по словам самой Подробнее>>

02.08.2022
Redmond

Ребят ни кому не рекомендую, идти работать сюда, проработал 2 месяца и меня турнули просто так, зп оклад 7800 плюс 2 процента , при обороте 300 400 тыс будете 20 тыс получать оно вам надо , если 500 то 30 к, будете постояннно на работе пропадать и работать в выходные , что добить план, руководство поменялось у них и компанию Подробнее>>

28.07.2022
Redmond

Не понятная система мотивации, руководство ужасное и не компетентное, сделать оклад с 12500р до 30 000 минимум, ужасные условия работы при которых везде ограничения, чайник не вскипятить не разогреть покушать, ночные поставки до 2 часов ночи которые не оплачиваются, не выплатили зп за июль и отпускные, просил расчетку ничего в ответ не получил, от администратора и рм что по почте Подробнее>>

19.06.2022 | положительный отзыв
Redmond

Приглашают на собеседование на админа, проходишь ощнакомительный курс 2 часа, все в норме, тебя устраивает. Проверяют ваши данные, а потом им человек оказывается не нужен, поскольку берут из сотрудников на администратора. Результат:потраченное ваше время! Подробнее>>

26.03.2022
Redmond

видно что редмонт стал чьей то кормушкой. условия труда как в госконторе. сплошные штрафы и проверки. ещё в прошлом году! по всем офисам втихую проехались сбшники и заставляли руководителей готовить планы на случай войны. но многие это видели и слышали. Подробнее>>

30.12.2020
Отзыв сотрудника Арсений о компании Redmond

Всё остальное. Что касается ЗП - штрафы ставят на своё усмотрение. Руководство некомпетентное ни в одном вопросе, никакого конструктива. Заявки на ремонты не выполняются, чините сами. Продавайте весь мусор что закупили для отмыва денег. Текучка бешеная.

Екатеринбург

05.09.2021
redmond

я проработала год в этой компании промоутером. При поступлении меня уверели, что хоть работа и не официальная, отчисления 13% от зп в пенсионный фонд идут, мол если не веришь запроси справку. В январе я все таки решила проверить, ведь с зп вычитают эти деньги, а там ноль))) Конфликтовать не стала из за, того что трудно было найти работу.. Договор составлен

Котлас

11.01.2017
Redmond - Отношение скотское

Руководство ужасное, зп НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тем цифрам, которые озвучивают при поступлении на работу. Регионал Чудинова вообще не адекватная девица. Как она там работает только. Подробнее>>

29.12.2017
Redmond

Отзывалась плохо о начальстве, особенно директора магазинов. Так же есть некомпетентные супервайзера. Народа подай-принеси. Продаешь не только Редмонд. Сомнительная работа. Подробнее>>

25.09.2018 | отрицательный отзыв
Redmond - Проработал год в одном (пока не буду называть, в каком) отделе, ушёл сам.

Начну с того, что дела у Редмонд плохи - в прошлом (2017) году конфисковали все сервера с бухгалтерской информацией, при мне дважды приезжали вежливые люди из налоговой, взламывали двери и уносили бухгалтерские ПК. Про уголовные дела за неуплату налогов вы и сами могли слышать. Дела реально плохи, фирма жёстко экономит, причём экономит на сотрудниках - из комфортного офиса ("Зима") потихоньку сливают народ в дешёвый древний й "офисный центр", переделанный из фабрики, так что если рассчитываете работать в хороших условиях с парковкой - забудьте. За всё время работы зарплату ни разу не повышали. Самый страшный грех в Редмонд - это "нелояльность". Если вы любите полчасика посидеть после работы - добро пожаловать. Я не шучу, после официального окончания рабочего дня ВСЕ сидят ещё минут 20-30, разумеется, бесплатно - это показывает лояльность Компании. Заставлять этого делать не будут, но намекнут, что хорошо бы, все же сидят. Болеть категорически нельзя, а требование оплатить больничный - железный повод прослыть "нелояльным". Таким изгоям урезают зарплату до оклада и угрожают уволить по статье, если не уйдёшь сам. Я не шучу, я сам на это попал. Забудьте про Трудовой Кодекс, его там не существует. Кстати, ваш оклад будет Подробнее>>

06.12.2018 | отрицательный отзыв
Redmond - Всем привет! У меня история на миллион)))

Осенью я нашёл на Площади Ленина флешку, руки до неё дошли только сейчас и я просто охудеваю). На ней были доки компании Рэдмонд с кучей почтовых выгрузок, зарплатными листками, шпионажем за конкурентами и вообще жёсткого компромата. Я открыл всего пару доков и уже в шоке, это просто трэш, господа))) Какую доку не открой – в каждой попадётся что-то такое, от чего просто по полу катаешься))) Доков очень много (гигов 15), так что я запаковал их в арх хив и залил на яндекс-диск. Он не даёт заливать файлы больше двух гигов, так что пришлось порезать архивы на части. Надо скачать каждую часть и распаковать, пароля на архивах нет, сжатия тоже, каждый архив по два гига. Пара скринов папок: hostingkartinok.com/show-image.php?id=41b01b8e3726cfd4f9ef1e1e4671b942 hostingkartinok.com/show-image.php?id=754d70946ec45b87b9485428324f80ad hostingkartinok.com/show-image.php?id=50ed23572c8bb295611dac888be3ae55 hostingkartinok.com/show-image.php?id=ac4b39c46a175d059d13bc4ba747430c Кто-то скажет, а зачем это выкладывать, можно было просто отдать флешку? Я так и хотел, но потом из любопытства посмотрел пару писем и документов. В письмах директор заставляет мелких начальников «выдавливать» сотрудников, которые не хотят выкупать излишки товара или работать после окончания рабочего дня, много писем с запретом выплачивать больничные (!). Мой гражданский долг заставляет выложить правду об этой шараге. Как говорится, ничего личного. Все письма и доки я Подробнее>>

11.04.2019 | отрицательный отзыв
Redmond

Режут зарплату, мотивация ни о чём! Зп копейки, Просто не ходите туда работать! Подробнее>>

01.02.2020 | отрицательный отзыв
Redmond - Не верьте никогда на слово этим скотам...

Название шайки ООО «Инновационные решения», адрес: Санкт-Петербург, Свердловская набережная, дом 44. Я шел туда изначально на вакансию продавец-кассир в фирменном магазине розничной сети Redmond. Уже на собеседовании узнал от руководителя Дмитрия Егорова, что продавцом не возьмут, пока не отработаю и не наберусь опыта консультантом в сетях гипермаркетов испытательный срок + пару месяцев по официальному договору с агентством ООО Легати. Я согласился, прошел тестирование, съездил и подписал трудово ой договор-ГПХ, несмотря на указанный там оклад в неполные 7000р, что конечно меня смутило, но выбора на тот момент у меня не было и что считается нарушением закона, так как уровень ЗП был ниже установленного МРОТ, потом прошел стажировку с опытными продавцами. Когда отработал весь положенный срок, мне даже ничего не заплатили, ведь зп тут платят по хитрой серой схеме раз в 2 месяца, объясняя долгим начислением % от продаж и уходя от налогов, то я узнал от супервайзера Акбара, что меня скорее всего не возьмут в магазин.. Я сразу поставил вопрос перед руководителем, что почему со мной нарушают договоренность, ради которой я отработал на должности, к которой относился как ко временной для перехода в фирменный магазин, но мне он мне ответил, что Подробнее>>

10.02.2020
Redmond

Пока я искала работу веб-дизайнером, у Redmond очень часто появлялась свободная вакансия за дизайнера, я откликалась, мне не отвечали. Суть в том, что ещё тогда меня смутило, что вакансия так часто открывается, но не было смысла делать какие-то выводы поспешные, так что ок. Прошло время, у меня уже был опыт работы, и вот опять у них появляется вакансия. В январе 2020 года мне звонит HR Эрнист Наталья и говорит, что им понравилось мое резюме и предлагает сделать тестовое, срок 2 дня. Я соглашаюсь. Мило пообщались, она сказала, что по всем вопросам можно обращаться к ней «звоните, пишите». Ок. Делаю тестовое, все красиво, отправляю, при чем сделала больше, чем требовалось. В Нормальных компаниях отвечают, что получили письмо и говорят сколько времени на рассмотрение. Здесь тишина. Я до этого работала в агенстве, отправила ребятам, чтобы оценили, они сказали, что все качественно. Я успокоилась, потому что подумала, что может это я фигню сделала. Спустя два дня я решила сама позвонить, трубку никто не брал. Звоню на следующий день, опять без ответа. Звоню на общий номер HR, мне говорят, что Наталья НА СОВЕЩАНИИ, как бы целый день один и тот же ответ. Там же Подробнее>>

17.01.2021
Redmond

Эту компанию только стереть с рынка и все. Все работают неофициально, по договору с окладом 6800, % с продаж минимальные и что странно они вычитают 13% с твоего заработка, хотя ты не оформлен! Задал вопрос супервайзеру, говорит это пфр) говорю ему какой пфр если я не оформлен? Говорит такте правила. Какие правила? Кидать людей и класть бабки в свой карман? Больничный так же не оплачивается! Если вы работаете в праздничные дни, то этот день не то чтобы в двойном окладе, он вообще Подробнее>>

11.07.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Зачем существует официальный сайт и горячая линия?! Вся информация недостоверна! Дают адреса несуществующих магазинов, обещают сертификаты, которых нет. Г. Саратов

27.07.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Екатерина

Екатерина:
Отдавала чайник в ремонт,(Redmont RK-M170S-E)стоимость 8000 рублей, выдали Акт о «Неремонтопригодный».Обратилась в службу поддержки:-Для обмена или возврата денежных средств.,и тут Тишина!!! Значит когда покупаешь-тебе обзвонятся!!!, а как дело касается возврата или обмена сплошная Тишина. Такая Большая и нашумевшая к*омпания, ведёт себя Ооочень не красиво!

14.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Татьяна

Татьяна:
Купила пылесос беспроводной RV-UR380, теперь возникла необходимость приобрести к нему моторный фильтр. Их просто нет!!! И никто не поможет их заказать. Типа, модель новая......Когда они появятся, никто сказать даже не пытается. Это про пылесос. Теперь про капельную кофеварку. Пластик вонял так, что вкус кофе забивал. Я потащила ее в сервисный центр, который выдал акт о заводском дефекте. И тут началось... с возвратом денег у них большие проблемы. Короче, я решила, что больше ничего не куплю в Redmondе и никому не посоветую!

17.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Мария

Мария:
Официальные магазины завышают цену! При чем, на сайте есть липовая "гарантия лучшей цены", но на момент покупки Сдать товар даже в течение 14 дней невозможно. На остальных сайтах товар (блендер) дешевле на 1500 рублей А в официальном магазине с моей мамы содрали полную цену, и даже за пакет заставили заплатить Больше не буду покупать их продукцию и рекомендовать тем более

21.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Александр

Александр:
Неправильно сделан нож и шнек.

29.08.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Наталья

Наталья:
На седьмой день после покупки кофеварки, она перестала работать, показывая сигнал "нет воды". В сервисном центре, похоже, и не пытались диагностировать, вернули через две недели, заявив, что машина в порядке. Сами определили, что засорился фильтр на две чашки. В сервисном центре сказали, что это сопутствующий товар, замене не подлежит, рекомендовали купить на сайте redmondsale. Оплатили, но заказа и связи нет: на обращения не отвечают. Аферисты! Друзья, не покупайте продукцию фирмы. Давайте устроим рекламу во всех возможных чатах.

14.09.2020 | отрицательный отзыв
Redmond отзыв сотрудника Андрей

Андрей:
Реальный опыт моей супруги по использованию техники и общения со службой поддержки компании Redmond или ООО «инновационные решения» Все разговоры с менеджерами есть в аудиофайлах, кому интересно могу прислать в личку Если бы я могла предостеречь всех от покупки техники у производителя REDMOND, я бы это сделала! Я купила блендер, заказала в интернет-магазине на официальном сайте. Доставка пришла быстро. На этом плюсы закончились. Это катастрофа. При первом же использовании (включила питание и нажала на кнопку) от блендера был запах паленого (моментально, с той же секунды как он начал работать), как будто проводка горит, или пластмасс плавится. Далее он так себе меня устраивал- но ведь работает?-не придерёшься. Но на третий раз использования (через 2 недели после покупки) он сломался. При том что в нем есть защита от перегрева (блендер самостоятельно должен отключаться до полного остывания). Сдали в сервисный центр, к сожалению, в выходной день,т.к. в будний день в рабочие часы попасть к ним невозможно- я ведь тоже работающий человек! Ещё 2 недели мы ждали оценки мастера (вдруг мы его сломали). Потом отдельно, снова, поехали в другой конец Москвы (выбор сервисного центра изначально был не велик), чтобы забрать заключаете, где указано, что