Telecoma Rightside

ользовался услугами этой компании с 12го года по двум адресам и был доволен по большей части. Круглосуточная техподдержка радовала, пускай и звонить приходилось не часто. Если возникали неполадки их устраняли и в целом всё было хорошо. Тарифные планы по доступным ценам, по городу не выше средних. Не пытаются навязывать своё оборудование для использования интернета, подходит любое не прошитое под конкретного провайдера. Отказался от услуг лишь недавно, т.к. не подключают по адресу, по которому я сейчас проживаю.Быть может мой опыт так и остался бы безоблачным, если бы я не пошел работать сюда. Сперва мне нравилось, но по мере углубления в работу я всё больше разочаровывался в происходящем. Грубо говоря, компании поделена на офис алексеева и матросова. Для лучшего понимания, давайте проведем аналогию с двухголовым драконом. Две головы, отвечающие за функционирование одного большого туловища. Одна из них, правда, чуть глупее и импульсивнее, но это уже совсем другая история. Внутри туловища так же есть несколько органов(отделов), отвечающих за разные функции. Между собой эти органы разобщены и вечно перекидывают друг на друга ответственность. Как этот условный дракон всё еще жив сложно сказать.Работал я специалистом техподдержки, любой читающий этот отзыв человек в теории мог со мной общаться. Расскажу именно про некогда свой операторский отдел, а других касаться не буду. Хоть я и знаю что там происходило, но своими глазами особо ничего не видел. К обычным работникам отношение по большей части отвратительное, почти от всех людей имеющих малейшие должности уважения ждать не стоит даже если вы хороший работник. Для менеджеров, юристов и прочих руководителей(их довольно много) является абсолютной нормой стоять около кабинета операторов или в нем и кричать, смеяться или ругаться. Функции шумоподавления у гарнитур нет ибо закупаются по классике этого места самые дешевые(к слову, закупались самые дешевые не только гарнитуры, а скорее всего всё оборудование), поэтому любой звонивший в этот момент всё членораздельно слышал. Просить прекратить бесполезно, делают вид что услышали и продолжают делать одно и то же раз за разом. Рабочие компьютеры еле функционируют. Однажды я принес свой монитор(когда рабочий сгорел) из дома только чтобы не садиться за ноутбук, что доживал свои последние деньки и еле работал. Спустя несколько месяцев мой монитор всё еще стоял там, никто и не собирался покупать новый, подчеркну что он был нужен для рабочих целей. Безусловно я принес монитор по своей воле и меня никто не заставлял, но сам факт возникновения подобной ситуации о многом говорит.Текучка неимоверная, людей вечно не хватало, но всем было плевать. Многих ребят отсеивали, хотя с ними можно было проработать кое какие проблемы и сохранить кадр. 5 6 операторов на смене для всех задач считалось нормой. Нормой конечно же не для самих операторов, а для руководства. Порой и пяти минут чтобы отвести дух и побыть наедине с собой не было. Говорить о проблемах не принято, ты должен терпеть и молчать. Бери ложку побольше и ешь(кто понял тот понял). Любая попытка расценивалась как нытье и пресекалась насмешками. Если у вас возникало ощущение, что вас(абонента) пытаются побыстрее "слить" если проблемы со стороны провайдера нет то вам скорее всего не казалось. Ведь затягивать разговор нельзя т.к. копится очередь и начинаются претензии. Позже это переработали и уже можно было задерживаться на линии с абонентом чтобы решить проблему, но претензии к продолжительности разговоров всё равно предъявлялись.Информация никогда не доносилась вовремя или вообще не доносилась. Почти никогда мы не знали об акциях или каких то запланированных манипуляциях со стороны одной из голов(чаще всего от более глупой и импульсивной). Самое забавное, что начальная информация добывалась от абонентов и мы уже своими силами писали/звонили кому угодно лишь бы узнать больше о происходящем. Когда меняли тарифы операторам дали информацию если мне не изменяет память за день или два, не дав возможность толком изучить что зачастую приводило к глупым ситуациям, когда оператор теряется посреди диалога.Единственное, что внутри компании работало хорошо это система штрафов. Это дело активно практикуется скорее всего и по сей день. Да, конечно, некоторые вещи прощались. Но в большинстве случаев у тебя забирали кусочек и без того небольшой зарплаты. Даже самые опытные операторы периодически натыкались на неприятные сюрпризы в виде объяснительных(в последствии часто переходивших в штрафы).Спасибо руководителю, радует что уже более не моего операторского отдела. За то, что этому человеку было плевать. И за то, что я больше там не работаю. Слушать своих работников ведь глупо, верно? Зачем пытаться что то изменить и сделать плохие условия для работы чуть более комфортными, если проще бесконечно менять опытных сотрудников на новичков, которые будут потакать любой глупости и делать то, что не входит в рабочие обязанности вместо работы, так ведь?Не хотелось признавать, но часть меня немного благодарна. Пускай и потратив уйму нервов и времени, я приобрел ценный опыт с помощью которого теперь работаю в компании на достойных условиях. В компании, в которой существует взаимоуважение.я уволился полгода назад и именно столько мне понадобилось чтобы остыть и дать объективную обратную связь. Подумайте о том, к чему идет Телекома и одумайтесь, ведь такими темпами ей осталось недолго. Всё более ценные кадры уходят понимая, куда всё катится. Можно представить, что за полгода что то и изменилось к лучшему, но всё говорит об обратном.p.s.Скорее всего какие то более "сочные" детали всплывут в голове уже после того, как я напишу этот отзыв. Но дополнять его уже скорее всего не буду.

19.02.2024 | положительный отзыв
Было неплохо

Понятное начисление заработной платы\r\nУдобный график работы(я была ночным оператором технической поддержки) \r\nСпокойное руководство\r\nТёплые отношения в коллективе ночных операторов, \r\nЧёткие инструкции, отсутствие дресс-кода, взаимовыручка, возможность удалённой работы\r\nКомфортное помещение для принятия пищи.
Старое оборудование, долгая реакция технического отдела и их снобизм по отношению к операторам, небольшие войны с дневной сменой, большая текучка кадров, отсутствие возможности выйти из здания в ночную смену (очень часто было необходимо купить продукты/воду) приходилось заказывать доставку что было...

ТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ

О ВАШЕЙ КОМПАНИИ В ИНТЕРНЕТЕ