Сеть поликлиник "Семейный доктор"

Проходила собеседование в сети клиник «Семейный Доктор» на вакансию Менеджер отдела продаж (в отдел телемаркетинга). Собеседование проводили психолог и руководитель отдела продаж, которые после непродолжительной беседы со мной объявили, что готовы предложить мне должность, однако для зачисления в штат мне понадобится пройти двухдневное обучение в их отделе. Первый день представлял собой 5 часов изучения теоретической части: изучение совместно с психологом продукта продаж (годовых контрактов медобслуживания в сети клиник), на второй день был запланирован тест по теоретической части и звонок клиенту с целью продажи контактов. Проведение такого обучения мне объяснили необходимостью проверки, сможет ли претендент (я) усвоить большой объем информации, которую необходимо выучить наизусть уже к тесту и продать продукт «клиенту».Обучение проходили вдвоем еще с одной девушкой. При моем 10 летнем стаже работы в продажах медицинской продукции изучение материала не составило большого труда.Таким образом, «отучившись» 5 часов, мы пришли на тестирование и проведение обзвона клиентов.Для меня тест оказался несложным, однако занял много времени, поскольку вопросы требовали развернутых ответов. По завершении теста психолог отнесла наши работы на проверку заместителю руководителя отдела продаж. Они совместно его проверяли и совещались еще минут 20 30. Затем они вышли к нам и стали разбирать ответы: я справилась, а вторая девушка нет. После разбора письменной части тестирования нас повели на второй этап (звонки клиентам) в зал, где работают менеджеры. Комната оказалась маленькой, было душно, все окна закрыты (это в пандемию!), масок на сотрудниках не было. Отсутствие масок нам объяснили тем, что пока еще ни один сотрудник не заболел… (и это медицинское учреждение).Нас усадили за столы с компьютером и телефоном и, передав крохотные бумажки с номерами телефонов «клиентов», описали ситуацию, с которой этот клиент якобы обратился в клинику за помощью. На самом деле звонили мы руководителю отдела продаж.После наших звонков нас снова привели в комнату, где проходили собеседование и учеба. Руководство снова совещалось минут двадцать, а мы их ждали. Затем нам объявили, что звонки были недостаточно сильными мы не совершили продажу, поэтому для принятия решения о приглашении нас на работу нам предоставили клиентскую базу Семейного Доктора для дальнейшего обзвона и «отработки» клиентов. Мы снова сидели в душной комнате, поочередно звонили клиентам, делали записи в карточках клиентах о результатах обзвона – и так в течение двух часов! Клиентов нам определили из числа «отказников», контракты не смогли продать работающие в организации менеджеры. По завершении обзвона, нам было велено ожидать результатов, пока руководитель прослушает запись наших разговоров и примет решение. Мы прождали еще минут 30 40. Затем мне объявили, что меня они не берут на работу, а второй девушке предложили прийти на третий день, чтобы она могла заново сдать теоретическую часть, после чего будет возможно принять решение по ее зачислению в штат.Вот так мы провели в сд два полных дня на «собеседовании», речи об оплате этих дней, конечно не шло. Сказали, что у них жесткий отбор на позицию менеджеров по продажам. Думаю, что при помощи таких «соискателей» они решают задачу бесплатного обзвона таких «трудных клиентов», которых не смогли уговорить штатные работники.С учетом вышесказанного, никому не посоветую тратить свое время, здоровье и силы на получение позиции менеджера по продажам сети поликлиник Семейный Доктор, а на самом деле, менеджера отдела телемаркетинга