Brainshells

Странная контора, странная вакансия, странное тестовое:Периодически (примерно раз в полгода) выкладывают в сети вакансию java разработчика.в описании вакансии используют символику нефтяной компании Shell.Текст вакансии всегда один и тот же. Зарплата от 300 до 500+ т.р. в месяц.о самой компании не рассказывают ничего, отмахиваются общими фразами: искусственный интеллект, киберспорт и т.д.На вопросы об обязанностях отвечают, что то вроде: бэкенд, связать всё в одну систему, настроить взаимодействие и т.д. Про стек ни полслова.Перед собеседованием (а не после, как это принято), предлагают за $100 $200 сделать тестовое, результат которого является полноценным работающим десктопным приложением, которое по снимкам экрана должно распознавать карты игроков в покер. При этом в тестовом задании написано, что код приложения не нужен, нужен скомпилированный и готовый к запуску исполнимый файл.За выполнение тестового не заплатили, отписавшись, что приложение "не запустилось". Не помогло получить деньги даже видео с демонстрацией работы приложения.Вывод: слишком много странностей для одной вакансии. Компания мошенники, которые под видом тестового задания пытаются получить готовое приложение для того, чтобы обманывать игроков в покер.

2022-09-08  [email protected]

Добрый день!
Благодарим вас за то, что решили поделиться вашим опытом взаимодействия с нашей компанией, вместе с тем, сильно расстроены, что выдался он именно таким образом.
Согласно нашей информации, вы проходили интервью по вакансии не причастной к BrainShells, размещенной от лица нашего КА GotDev. Один из наших принципов работы заключается в экологичном и нормативно-правовом формате беседы. Согласно этому, предоставить информацию о компании, непричастной к вакансии, коллеги не могли по понятным причинам.

Относительно стиля и температуры коммуникации, тут можем сказать, что не все так просто, как может казаться на первый взгляд :) Ведь проведение интервью уже давно вышло за рамки обсуждения пула стандартных вопросов и представляет собой скорее кросс-функциональную матрицу различных методик. Ну а метрики - стандартная часть работы каждого участника нашей команды, жаль, что до них ваш диалог так и не дошел.
Также, приносим свои искренние сожаления относительно нарушения срока предоставления обратной связи. Количество подобных кейсов можем сосчитать по пальцам, надеемся, что вы сможете принять наши искренние извинения.

Огромное вам спасибо, что обратили наше внимание на поистине важные аспекты работы, это очень ценно для нас. Вне зависимости от того, как прошла беседа, желаем вам найти идеальное место работы под ваш запрос.

С уважением, BrainShells.

26.10.2023 | отрицательный отзыв
brainshells: Все на высоте

За время моей работы, я смог не только развить свои профессиональные навыки, но и получить огромное удовольствие от работы. Первое, что поразило меня в компании это дружелюбная и поддерживающая атмосфера. Коллеги всегда готовы помочь и поделиться своим опытом, что делает рабочий процесс более продуктивным и приятным. Руководство компании открыто для новых идей и предложений, что позволяет каждому сотруднику чувствовать себя важным и ценным членом команды. Заработная плата всегда выплачивается вовремя, а система бонусов и премий стимулирует к достижению лучших результатов. Мне также нравится то, что компания заботится о профессиональном развитии ...
Не было корпоратива в этом году :(

02.06.2022
Brainshells

Ну, не хотел я коммент писать, но чечик сам забил последний гвоздь в крышку гроба своего профессионализма. Погнали поговорим за ваше ка (камон, вы серьезно думаете, что никто не догадался? У вас вакансии на hh вашего ка от материнской компании) и Элизабет Робертс(с чистейшим русским) в частности (выстрелю наугад, в какой то момент вы решили из своего hr отдела сделать Подробнее>>

10.06.2021 | положительный отзыв
Brainshells

Все заработки которая компания обещает не существуют, если вам предложат 100$ за каждого привлеченного клиента их тоже нет.Человек, который меня курировал, положим, Александр не может дать название продукта для продажи, говорит их продукт разрабатывают 300 Itshnikov с зарплатой 5000$, А продукта то и нет. Серая контора, нет юр лица, никому не советую. Подробнее>>

30.03.2021 | положительный отзыв
BrainShells

Как в таковом штате компании я не числюсь, но имею кое-какое отношение к ней. Назовем это “помощник HR”. И, получается, это даже не совсем работа, а приятная подработка за неплохие... Подробнее>>