мип-строй-1

Участвовал в строительстве объекта "Национальный космический центр" (далее нкц, объект). Проработал в этой организации немногим более 2 х месяцев. После первых недель работы на объекте строительства появилось желание, найти другую работу и уволится из этого «дурдома». Причины: моя работа «полевая», но 1,5 месяца пришлось работать в своей специальной одежде и обуви (хорошо, что она у меня была с прошлого места работы). Как оказалось, обеспечение новых работников специальной одеждой и обувью на объекте нкц это один из многочисленных квестов, который необходимо решить самому работнику. Рабочее место, как таковое, отсутствовало (офисного помещения у «мип Строй №1» на этом объекте нет). В качестве рабочего помещения кабинет площадью около 10 м2 на троих и один компьютер. Для работы использовал все свое, в том числе ручку, тетрадь для записей и сотовую связь. С оргтехникой (компьютером, принтером) тоже напряженно. Распечатать документ проблема, один принтер на всех и тот в плачевном состоянии. итр на площадке (не вахта), пишу про себя, обязаны закрывать выходные и ночь. Норма постоянные переработки. Все это без надлежащего оформления по тк рф. Отношение к персоналу (мип строй №1), производящему строительные работы на объекте скотское: вахта составляет 30 дней по 12 часов, к концу смены люди напряжены и измотаны, работа организована так, что график работ превыше всего, постоянная гонка, обеспечение охраны труда на рабочих местах только на бумаге и на словах высоких руководителей. И еще, главная задача, создание красивой картинки, для огромного количества визитеров, руководства государственных компаний и блоггеров, а что за этой картинкой? Все это «компенсируется» обилием руководства на объекте и в офисе на Ленинградке. Наиболее яркие «руководители» с которыми предстоит иметь дело Денис Валерьевич – директор строительства нкц, по общению с подчиненным персоналом типичный бос гопник. Основной язык общения мат, угрозы, обещания поставить вопрос ребром и т.д и т.п. Отдел охраны труда около 2 месяцев возглавляет «высококлассный специалист» Тертыченко н.н., оратор, когда он говорит, то уже никого не слышит. Об уровне компетенции данного специалиста могу судить по его поведению на строительной площадке. В первом визите на площадку решил, нам, своему подчиненному персоналу показать, что его взяли на работу не напрасно. Крут, сразу готов остановить работы и писать остановочные предписания. Знает о существовании «Журнала общих работ, но, кто и на каком основании может делать в нем записи, увы, не знает. Смело лезет открывать «голыми руками» металлический электрический щиток 0,4 кВ (щит механизации), находящийся под напряжением (при этом корпус щита не заземлен, состояние его электрической изоляции неизвестно). Но, слышал, что там, где то, должно быть узо. Однако, «защитные ограждения» из арматуры, неинвентарные грузоприемные площадки, отсутствие канатов и страховочных привязей у персонала мип Строй №1 его мало волнуют. Этот «господин» считает себя очень крутым руководителем и специалистом, но действует крайне не профессионально. Что касается меня, старался выполнять порученную работу качественно и в срок, стаж работы в охране труда более 10 лет, в энергетике более 10 лет, взысканий от руководства не имел, только поощрения и благодарности за работу. В Москве с 2008 года, удалось поработать с профессионалами высокого уровня в строительной и энергетических отраслях. И вдруг, без объявления «войны», мне было предложено, профессионалом «тертыченко», перейти на ниже оплачиваемую должность, либо уволиться по собственному желанию. Причем, сформулировать причину такого решения он не смог, бубнил, что то, что, по его мнению, группа специалистов не справляется с обязанностями. Документально зафиксированных (и даже устных) нарушений трудовой, производственной дисциплины, компетенции и т.д. в отношении меня не было. Тут же, при финальном общении, попытался объявить мне «устный выговор»… ну кто в теме, тот поймет, о каком профессионале идет речь. Знаю, как работает система, но здоровье дороже…Желающим поработать на этом объекте:1. Главное, если у вас есть выбор места работы, то выбирайте другую компанию. 2. Если, Вы, решили поработать в этой компании (но мало ли, что написано выше). При полевой работе, используйте свою специальную одежду и обувь, по крайней мере, до момента прохождения испытательного срока (3 месяца). Иначе из вашей зарплаты при увольнении вычтут полную стоимость с таким трудом полученных СИЗ;3. Ваша зарплата будет состоять из двух частей, оклад (50%)и премия (50%), вторая часть платится на месяц позже, а если вы будете вынуждены уволиться (попадется Вам, «тертыченко», ударение на «ы») то последний и предыдущие месяцы вы работали за оклад минус налоги, а про вторую часть зарплаты можете забыть (из личного опыта).

24.12.2022
мип-строй-1

Компания гнилье. Обманывает с зарплатой. Обманывает на этапе собеседования. Сразу вас предупреждаю, что бред об отделах, зарплате, все чистой воды вранье! Отделов нет. Они пустые без сотрудников. От Вас скрывают, что вы придете в пустую комнату и вся работа будет на вас , пока вы не наберете сами людей и не создадите сами отдел. Отдел персонала весь уволился. Никого нет. Подробнее>>