дьюти фри-пенза - Почувствуй себя рабом! - такой девиз станет вашим при трудоустройстве.

Автор:

Ужасная компания. При поступлении на работу вы должны понять сразу: вы тут никто. С вами будут обращаться как с рабами. На любое недовольство начинается со стороны руководства повышение голоса и коронная фраза: вы благодарны должны быть за то, что вас вообще на работу взяли! К слову сказать, в наше время работа за 14 тыс восторга не вызывает как то вообще. А теперь по порядку: 1. При моем трудоустройстве мне не оплатили первые 3 дня стажировки- объяснили, что не положено, вдруг мне не понравится и я передумаю работать. А оказывается все там положено. Просто экономят на дурачках. 2. Самое интересное- это когда мне 2!! Раза подряд забыли начислить зарплату!!! Стажировка у них 3 месяца, это значит, что ты в это время особенно бесправное существо. Про тебя запросто можно забыть. 3. Работа 2/2 по 13 часов и зп минималка, т.к. не хватает рабочих часов!!! Норма 220 часов, но с выходными по графику ее не получается! Следовательно, нужно брать в свой выходной подработки иначе зп будет минималка. 4. В магазинах постоянная текучка. Народу не хватает и иногда тебя будут просто вынуждать работать без выходных вообще. Как то у меня было всего 6 выходных за месяц и когда я получила зп с премией 17 тыс стало понятно, что смысла перерабатывать, угробляя здоровье, нет. Раз в неделю приезжает машина. Ее разгружают сами продавцы. За это доплачивают какие то копейки, которые многие продавцы даже не видят- их начисляют себе недобросовестные администраторы и управляющие, чтобы хоть как то повысить себе зарплату. Есть доплаты так же за уборку помещений и улицы- и их тоже продавцы могут не видеть. 5. Меня подставили с больничным листом. Так получилось, что оказалась на операционном столе и в общей сложности провела на больничном 3 недели. На тот момент меня должны были уже оформить официально, а по факту опять забыли!!! Вместо 3х месяцев испытательного срока было 4!! После выхода на работу мне заплатили 5 тыс. Я думала, что это зп с 19го по 30 сентября, и ждала, когда перечислят больничные. 1.5 месяца ждала. Потом оборвала телефоны бухгалтерии и соцстраха. Бухгалтерия ( туда крайне сложно дозвониться!) Что то невнятное бурчала. Соцстрах все подробно объяснил, что у них мои документы есть, но работодатель что то им не до прислал! Вобщем, мне потом заявили, что мне ничего не положено, т.к. по документам я была учеником и там какая то маленькая сумма и мне ее уже давно выдали!!! Получается что мне либо не заплатили зарплату либо больничный. 6. Служба безопасности защищает магазин только от персонала. Штрафуют за все. За разговор, за продажу сигарет людям после 40ка лет, за то, что дотронулся до волос, сидя на кассе, когда клиентов нет!! В любом случае найдут за что штрафануть. Не штрафуют только отдельных личностей, как то умудрившихся договориться с тем, кто за вами следит. Кстати, воров вам тоже предложат задерживать самим, ведь бутылки важнее и ценнее вашей жизни и здоровья! 7. Просрочку и кражи- все за ваш счет. Если вы не втюхиваете предпросрок- значит вы не умеете и не хотите работать и должны покупать это сами. 8. Если покупатели вам хамят, орут, матерят- слушаете молча и улыбаетесь иначе вас же штрафанут за отпугивание ценнейших клиентов. 9. В нашем магазине очень сократили ассортимент продукции, а на нас давили, что нет выручки! Сделать заказ со склада практически невозможно: доступны грубо говоря несколько позиций и то, многое не привозят!! Видете ли на складе много того, что люди не покупают, а склад то освобождать надо!! Вот и везут по точкам всякую фигню, которая на фиг никому не нужна! Люди приходят, посмотрят и уходят со словами, что тут вообще ничего нет!! А виноваты продавцы!! Не умеют продавать! 10. Тайный покупатель. Эти явно чувствуют себя небожителями, а кое кто явно насмотрелся Ревизорро. Действуют по своему настроению и усмотрению. Штрафуют за все. Пыль, банка пива слегка повёрнута не так, мало мороженого в морозилке зимой, нет цветной фотографии директора( которую тот все никак не привезёт, но предлагает сотрудникам за свой счет распечатать с почты), много мусора в мусорке, пятно на холодильнике от скотча с ценником... 11. Поощрения. Их нет. Ну или предложат продать дорогущий товар, который не привозят. 12. Добровольнопринудительный взнос во взаимопомощь. Вы ей вряд ли воспользуетесь, но платить будете обязательно. Отказаться нельзя. 13. Я увольнялась под новый год. Моя последняя смена( дополнительная для хоть какой то зарплаты) должна была быть 31го декабря. Так вот. Бухгалтерия и офис- святая святых этой шараги решили не передавать подарки моим детям. Прислали всем кроме меня. Со словами ты же все равно увольняешься. Вот так вот ценят и уважают сотрудников. В заключение хочу сказать и пожелать всем, кто относится к людям как к скоту, чтобы жизнь на вас сэкономила так же, как вы на людях! В этой фирме реально нечего делать тем, кто ценит и уважает себя, свое время и здоровье. Зп 14 тыс не хватит на лечение и восстановление надорванной спины и нервов.

Может повезти с коллективом. А может и нет.

30.08.2020
ООО "Дьюти Фри-Пенза"

В компании отработал три года и такого наплевательского отношения к сотрудникам, как в последнее время, не встречал. Есть офис в Пензе, где сидят боги и есть вся остальная чернь, которую можно пинать, унижать, игнорировать. Не важно сколько и как ты работаешь, ты все равно получишь столько сколько решит служба безопасности, которая давно уже является реальным руководителем компании. Работая по 13 Подробнее>>

02.11.2019
Дьюти Фри Пенза

Проработала в сей конторе три месяца. Отношение к сотрудникам ужасное, переработки, обман с зарплатой. Устроившись на должность продавца, вы будете участвовать в разгрузке грузовиков с алкоголем, участвовать в инвентаризациях до 2 часов ночи без оплаты, оплачивать украденный товар из своего кармана. Ублюдочный магазин, не покупайте у них ничего и никогда. Подробнее>>

18.03.2018
ООО "Дьюти Фри Пенза"

Долго не решался оставить отзыв, но если он кому-то поможет, значит дело правое. З/п смешнае, работаешь на оклад в 6700+ аванс, все остальное - на усмотрение дядей и офиса. В праздники никаких двойных ставок и прочего, про выходной в эти дни тоже скорее всего забудьте. Мне как парню приходилось брать доп. Смены на дни прихода товара, чтобы хоть как-то подработать. Подробнее>>

15.02.2018
ООО "Дьюти Фри-Пенза"

Постараюсь максимально объективно оценить работу в Дьюти Фри Начну с плюсов, которых, впрочем, немного: 1) Гибкий график. Действительно, т.к. оплата почасовая, можно выбрать себе любой график. Однако зачастую персонала магазина попросту нет и просят выйти на весь день или в выходной. Тут уж вам решать. По крайней мере меня к этому насильно никто не принуждал. 2) Нормальный коллектив. Именно нормальный. Подробнее>>

12.05.2024 | отрицательный отзыв
Империал Дьюти Фри: отзыв сотрудника

Очень наглые ведущие специалисты,которые возомнили о себе ,что они могут повлиять на то,если человек захочет перейти в другой терминал или смену,то всё будет зависеть от них,а не от руководства.Разноваривают с людьми свысока,приказным тоном. Вы приходите работать уборщицами. У большинства действующих сотрудников не проверяют документы,у некоторых они и вовсе отсутствуют,даже нет прописки.Неговоря уже о высшем образовании,зато они постоянно учат других.
Зарплату выплачивают вовремя,работа с мировыми брендами.

31.12.2023 | отрицательный отзыв
Империал Дьюти Фри

Отношение вышестоящего руководства к линейному персоналу. И налаживание отношений между отделами компании. Но есть один человечек, Валиева я.ю. И отдел подбора и адаптации кадров. При моём увольнении, я написал лист текста о недостатках, которые я чувствовал в работе. И лист непосредственно про я.ю. Валиева. О её некомпетентности. И по результатам моего увольнения было описано сухо, смена работы. Что не является правдой! Я уволился только из за такого руководителя! При том, что у меня был разговор и с терминальным директором, и зам ген директора по рознице. И они оба были в ...
Много. И было очень жаль уходить...

21.12.2014 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника о работодателе Империал Дьюти Фри

Все стороны этой компании отрицательны
Их нет,они отсутствуют

16.01.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Империал Дьюти Фри

начальство там полное гавно. На сотрудников им плевать, на себя брать ни чего не хотят всё валят на рабов (кем они и считают своих сотрудников). Короче даже слов нет...
Компания может быть и нормальная, но

04.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Империал Дьюти Фри

Зря потратил драгоценное время в этой шаражкиной канторе. В основном работают лизоблюды и жополисты. Любому могут по голове пройти ради своей выгоды. Есть люди как и везде, но их единицы и именно в их число и входит Карпова Анна которая тащит на себе весь склад вместе с Виталиком и Матющенко. Кто пишет такую пургу?? Подойдите в глаза им скажите. Бред полный.
Навести порядок еще можно за счет адекватного персонала и начальства.

04.02.2015
Отзыв сотрудника о работодателе Империал Дьюти Фри

Карпова - the best! Везде успевает, что за негатив, хорошо работает, любой вопрос решить может, сама если людей не хватает, идет и делает! Не боится трудностей! Просто попала не в ту компанию! Беги, девочка, беги оттуда!!!!
Ощущение зоны строгого режима! Бегите все, кто ценит себя хоть чуть чуть! Ад! Везде бардак!