Повар:

История о том, почему я никогда не буду заказывать еду в "Достаевском" и почему отныне я всю жизнь буду вздрагивать при упоминании Фёдора Михайловича. Так вышло, что 7 месяцев своей жизни я потретила на эту удивительную компанию, которая сократила её как минимум лет на 7. Начну, пожалуй, с плюсов, потому что о них много даже при большом желании не напишешь. 1. Бесплатная еда, хотя это сомнительный плюс, но к этому я ещё вернусь. 2. Работая в "Достаевском", не думаешь о подработках, можно просто взять дополнительные часы, однако даже тут скрывается подвох. 3. Всё же это опыт, идеально для тех, кто его не имеет

А теперь минусы, уверена, всех даже не вспомню, да и невозможно вместить в текст бесконечность. Ну что ж, погнали. 1. Начнём с меньшего. Пресловутый бесплатный обед или стафф. Да, стафф больше подходит, или даже русская рулетка, никогда не знаешь, чем закончится его потребление, можно и кишечный бэд трип словить. Готовят его повара, кстати, на кухне поваров с образованием нет от слова совсем. В компанию приходят люди, которых обучают повара, не умеющие правильно готовить. Нормально ли хранить брынзу в обычной, несолёной воде, которая вымывает из неё соль и вкусовые качества? Поверьте, это самое безобидное из того, что происходит на кухне. Короче говоря, стафф в "Достаевском" - выбор сильных людей, которые либо живут за счёт пюре с маслом в соотношении 1:9, либо хотят умереть в ближайшие пять лет. 2. Начальство. Не буду переходить на личности, да и не везде шеф-поварами движет какая-то неведомая сила, заставляющая творить невероятную дичь. Расскажу только, с чем столкнулась на определённом производстве. Абсолютно хамское отношение к сотрудникам, оскорбительные речи. Цитирую диалог со старшим поваром: - Здравствуйте, я хочу взять выходной. - Да это никого не ебёт, нихуя у тебя не получится. И если что, я не преувеличиваю, может, даже преуменьшаю. Такие диалоги происходили каждый день не один десяток раз. Проявил слабость перед старшим поваром, и он будет гнобить тебя до конца твоих дней (потому что из "Достаевского" уходят вперёд ногами). Более того, выходных здесь не бывает, вы запросто можете проработать две недели подряд. Да-да, две недели без выходных. На обучении вам непременно скажут, что график составляется старшим поваром при участии вас, но нет, вы в этом участвовать не будете, поверьте. Вас просто поставят перед фактом, что на этой неделе вы будете работать без выходных, а в один из дней придётся остаться на 24 часа (в итоге вы останетесь на все 27). Да, это норма, некоторые отрабатывают и по 36, и по 72 часа. Я не шучу. При этом ваш сменщик может просто не выйти на смену, и вы будете вынуждены работать за него сутки. Даже если вы шли работать по графику 2/2 (вы издеваетесь? Тут нет понятия "график 2/2"). А ещё всем плевать, что вы повар, вы будете выполнять обязанности уборщицы и грузчика. Например, если вы мужчина, то вы будете выносить мусор несколько раз в день и откатывать его в огромном баке, привет, грыжа. А ещё поставляемые продукты будете на кухню таскать. И полы будете мыть, и посуду, если уборщицы нет, особенно если вы девушка, а ваш напарник узбек. Ох, если вы девушка, то вас ждёт просто потрясающее времяпрепровождение. Настолько потрясающее, что я даже посвящу этому отдельный пункт. 3. Коллеги. Так вот, если вы девушка, вас будут домогаться почти все и каждый день. Это не утрирование, мне предлагали секс за деньги, описывали свой половой хуй и якобы случайно лапали. Однажды один экспонат был намерен затолкать меня в туалет, а другой мечтал изнасиловать. Более того, к вам будут относиться как к рабыне, которая обязана исполнять любое пожелание мужчин, а если посмеете сказать что-то против, будете выглядеть как враг народа. До работы в "Достаевском" я всегда была против расизма, нацизма и прочих ущемлений, но знаете, что я скажу? Узбеки - это самая гнилая нация, которая в этой компании умудряется ущемлять русских. И если девушек мечтают изнасиловать, то если вы парень, на вас будут наезжать с желанием подраться, на деле ничего из себя не представляя. А ещё вы не будете слышать русскую речь и, возможно, выучите узбекский язык, потому что обычно на кухне максимум работает 3 русских человека. Это в лучшем случае. И их музыка. Вы будете слушать узбекские песни каждый день. В колонках. На всю громкость. А если включите свою музыку, её через 10 минут выключат и снова поставят узбекскую ебалу, которая доведёт вас в лучшем случае до мигрени, в худшем - до психического расстройства. А теперь моя любимая часть. 4. Работа на кухне. В "Достаевском" никто не умеет готовить. Но ладно бы только это, наши среднеазиатские друзья, не отвыкнув от традиций и обычаев своей прекрасной страны, очевидно решили, что овощи на кухню отправляются сразу с деревьев, нет, с рук Аллаха, поэтому их можно не мыть. Не моют здесь и грибы, их нарезают прямо с налипшей землёй, а после кидают в пиццу. А ещё однажды мой коллега промывал лапшу удон прямо в раковине. В мыльной воде. Ребята явно думают, что раз у уроженцев страны восходящего солнца постсоветского пространства нет желудка, значит нет и у русских людей, заказывающих здесь еду. А ещё здесь никто не работает в перчатках, скажите спасибо, если руки помоют. Казалось бы, что может быть хуже грязной продукции? Поверьте, может. Насвай. Повара-узбеки закидывают его прямо на кухне, руки они, конечно же, не моют, так что потребители компании имеют шанс отведать микродозы насвая в доставленной продукции. Насвай хранится прямо на кухне, в соусниках. Старший повар ничего против не имеет. А ещё повара бухают прямо на работе и курят гашиш в раздевалке, после чего спокойно продолжают свою работу. Правильно, главное вовремя отдать заказ. Вас могут наказать за позднюю отдачу блюда, но им никогда ничего не сделают за хранение говна на кухне. 5. Вы ничего не получите кроме заработанных денег. Форма - платная, премий вы тоже не увидите. "Достаевский", как мне кажется, был создан по проекту некого узбекского Гитлера, желающего уничтожить русских - как работников, так и потребителей. После работы здесь моя жизнь не станет прежней, это как в чёрном дельфине отсидеть. Вам подойдёт эта работа, если вы, например, хотите узнать А теперь минусы, уверена, всех даже не вспомню, да и невозможно вместить в текст бесконечность. Ну что ж, погнали. 1. Начнём с меньшего. Пресловутый бесплатный обед или стафф. Да, стафф больше подходит, или даже русская рулетка, никогда не знаешь, чем закончится его потребление, можно и кишечный бэд трип словить. Готовят его повара, кстати, на кухне поваров с образованием нет от слова совсем. В компанию приходят люди, которых обучают повара, не умеющие правильно готовить. Нормально ли хранить брынзу в обычной, несолёной воде, которая вымывает из неё соль и вкусовые качества? Поверьте, это самое безобидное из того, что происходит на кухне. Короче говоря, стафф в "Достаевском" - выбор сильных людей, которые либо живут за счёт пюре с маслом в соотношении 1:9, либо хотят умереть в ближайшие пять лет. 2. Начальство. Не буду переходить на личности, да и не везде шеф-поварами движет какая-то неведомая сила, заставляющая творить невероятную дичь. Расскажу только, с чем столкнулась на определённом производстве. Абсолютно хамское отношение к сотрудникам, оскорбительные речи. Цитирую диалог со старшим поваром: - Здравствуйте, я хочу взять выходной. - Да это никого не ебёт, нихуя у тебя не получится. И если что, я не преувеличиваю, может, даже преуменьшаю. Такие диалоги происходили каждый день не один десяток раз. Проявил слабость перед старшим поваром, и он будет гнобить тебя до конца твоих дней (потому что из "Достаевского" уходят вперёд ногами). Более того, выходных здесь не бывает, вы запросто можете проработать две недели подряд. Да-да, две недели без выходных. На обучении вам непременно скажут, что график составляется старшим поваром при участии вас, но нет, вы в этом участвовать не будете, поверьте. Вас просто поставят перед фактом, что на этой неделе вы будете работать без выходных, а в один из дней придётся остаться на 24 часа (в итоге вы останетесь на все 27). Да, это норма, некоторые отрабатывают и по 36, и по 72 часа. Я не шучу. При этом ваш сменщик может просто не выйти на смену, и вы будете вынуждены работать за него сутки. Даже если вы шли работать по графику 2/2 (вы издеваетесь? Тут нет понятия "график 2/2"). А ещё всем плевать, что вы повар, вы будете выполнять обязанности уборщицы и грузчика. Например, если вы мужчина, то вы будете выносить мусор несколько раз в день и откатывать его в огромном баке, привет, грыжа. А ещё поставляемые продукты будете на кухню таскать. И полы будете мыть, и посуду, если уборщицы нет, особенно если вы девушка, а ваш напарник узбек. Ох, если вы девушка, то вас ждёт просто потрясающее времяпрепровождение. Настолько потрясающее, что я даже посвящу этому отдельный пункт. 3. Коллеги. Так вот, если вы девушка, вас будут домогаться почти все и каждый день. Это не утрирование, мне предлагали секс за деньги, описывали свой половой хуй и якобы случайно лапали. Однажды один экспонат был намерен затолкать меня в туалет, а другой мечтал изнасиловать. Более того, к вам будут относиться как к рабыне, которая обязана исполнять любое пожелание мужчин, а если посмеете сказать что-то против, будете выглядеть как враг народа. До работы в "Достаевском" я всегда была против расизма, нацизма и прочих ущемлений, но знаете, что я скажу? Узбеки - это самая гнилая нация, которая в этой компании умудряется ущемлять русских. И если девушек мечтают изнасиловать, то если вы парень, на вас будут наезжать с желанием подраться, на деле ничего из себя не представляя. А ещё вы не будете слышать русскую речь и, возможно, выучите узбекский язык, потому что обычно на кухне максимум работает 3 русских человека. Это в лучшем случае. И их музыка. Вы будете слушать узбекские песни каждый день. В колонках. На всю громкость. А если включите свою музыку, её через 10 минут выключат и снова поставят узбекскую ебалу, которая доведёт вас в лучшем случае до мигрени, в худшем - до психического расстройства. А теперь моя любимая часть. 4. Работа на кухне. В "Достаевском" никто не умеет готовить. Но ладно бы только это, наши среднеазиатские друзья, не отвыкнув от традиций и обычаев своей прекрасной страны, очевидно решили, что овощи на кухню отправляются сразу с деревьев, нет, с рук Аллаха, поэтому их можно не мыть. Не моют здесь и грибы, их нарезают прямо с налипшей землёй, а после кидают в пиццу. А ещё однажды мой коллега промывал лапшу удон прямо в раковине. В мыльной воде. Ребята явно думают, что раз у уроженцев страны восходящего солнца постсоветского пространства нет желудка, значит нет и у русских людей, заказывающих здесь еду. А ещё здесь никто не работает в перчатках, скажите спасибо, если руки помоют. Казалось бы, что может быть хуже грязной продукции? Поверьте, может. Насвай. Повара-узбеки закидывают его прямо на кухне, руки они, конечно же, не моют, так что потребители компании имеют шанс отведать микродозы насвая в доставленной продукции. Насвай хранится прямо на кухне, в соусниках. Старший повар ничего против не имеет. А ещё повара бухают прямо на работе и курят гашиш в раздевалке, после чего спокойно продолжают свою работу. Правильно, главное вовремя отдать заказ. Вас могут наказать за позднюю отдачу блюда, но им никогда ничего не сделают за хранение говна на кухне. 5. Вы ничего не получите кроме заработанных денег. Форма - платная, премий вы тоже не увидите. "Достаевский", как мне кажется, был создан по проекту некого узбекского Гитлера, желающего уничтожить русских - как работников, так и потребителей. После работы здесь моя жизнь не станет прежней, это как в чёрном дельфине отсидеть. Вам подойдёт эта работа, если вы, например, хотите узнать как живут люди в колониях или каково быть русским в Узбекистане. Однако вы если хотите, чтобы ваша психика осталась прежней, а в свободное время от работы вы не желаете слышать узбекские голоса, даже находясь один дома, - бегите. Бегите, или оно вас сожрёт. Приятного аппетита, всем рахмат.

07.03.2019
Хостел Достоевский

сделала заказ 7,03,2019 в 13,30 доставка будет только на 8,03,2019 и как реально ли это.при этом оператор даниил не поздравил с праздником,,не извинился что в связи с таким наплывом заказов не могут осуществить так быстро. при этом в колцентре мне уверяли , то что заказ будет выполнен в течении часа.ПЛОХОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ И НЕ КУЛЬТУРНЫЕ СОТРУДНИКИ!!!!НОМЕР ЗАКАЗА697199 Подробнее>>

01.07.2019 | отрицательный отзыв
Хостел Достоевский

Работал водителем с декабря 2018 по июня 2019 условия рабские , договор в начале предлагают заключить , но сразу на руки не дают и не дадут , предлагают работать сдельно , постоянные задержки в зарплатной плате , выдают с опозданиями на 1-2 недели, руководство ужасное постоянно переводят ответственность с диспетчера на территориального управляющего, еду выдают на доставку с опозданием, работают узбеки на кухне по 16 часов , постоянная текучка кадров, стоимость доставки 150 рублей и работа в час 50 рублей, в день получается 15-20 заказов в будни с 9-до 23 часов, в выходные чуть более 20 не не всегда в среднем 1 заявка в час , разброс большой до 15 км за точку доставки , в итоге чистыми за целый день получается 1500-2000 рублей за 150-200км по городу , минусов не хватает сумок для доставки, из обещанных денег в 60 тыс это нужно работать 25 дней в месяц , заказы собирает сам водитель , если что то проглядели то будете везти бесплатно клиенту, а если опоздали на заказ то будет постоянно звонить call center и спрашивать когда будете . Подробнее>>

03.07.2019
Хостел Достоевский

Обман по з/п,обман с заказами( новичкам дают дешёвые заказы,например- отвезти одну пиццу за 10 километров+ обратно, в зарплату идёт 56! Руб)Убивается авто,пробег 100-130 км в день.Чтобы заработать рекламные 60 тысяч нужно без выходных работать 14-16 часов(убиваем машину) Подробнее>>

15.07.2019
Хостел Достоевский

Руководство которое за свое зп, например заболел серьезно к примеру перелом 1й вопрос когда выйдешь?. Клиент всегда прав. Жалоба от клиента, виноват курьер. Есть клиенты п.... Из-за которого и уволили. Договора нет, гасятся от налогов. Слова рук. оформлять договор не стоит. В коллективе есть п.ры индивидуально. Совет не хотите в хозки, учтите. Сидите в машине до приезда курьера потом заходите за ним и говорите что раньше приехал, так вы будете предпоследними. Курьеров не цнят, учтите что вы расходник. Не верьте что вы не будете делать доставки других регионов это ВРАНЬЕ. Подробнее>>

12.08.2019
Хостел Достоевский

Я не работник, я мать работника. Так же удивлялась, почему не платят за бензин. Да и на отзвон могли бы с компани денег добавлять. Про то, что человек убивает свою машину - вообще слов нет. Просто безсоестное использование чужого автотранспорта, и никаких компенсаций. Могли бы уже своим автопарком обзавестись.. И бригаду автослесарей иметь. А самое главное, никакого уважения к курьерам. Вылизывают неадекватных дебилов из клиентуры, вместо того, чтобы ЭТО ХАМЛО ТРАМВАЙНОЕ закинунуть в чёрный список и больше никогда его не обслуживать.. Захочет пиццу или пирог-пусть отныне сам дорогу ищет к своему заказу. . Так ведь нет! Увольняют адекватного и работящего курьера. .Почему курьер должен быть терпилой? Если ему хамит безмозглое, а может и пьяное уё..ще, почему он должен молчать в тряпочку? Работников нужно оберегать от разных тварей и кляузников, а никак не наоборот.(!). Ещё бы текучки не было... с таким отношением к своим людям, в компании скоро работать будет просто некому.. Ради прибыли расбрасываться кадрами из-за некоторых. откровенных ИДИОТОВ - глупо... Видать само руководство такие же идиоты... Подробнее>>

27.11.2019 | отрицательный отзыв
Хостел Достоевский

Никому не советую такое место. В начала вы должны пройти обучение, потом сдавать тестирование, потом пройти практику (день по 16 часов), потом повторно сдавать экзамен. Всю эту процедуру выполнил, последний тест сдал на 94 бала, в итоге тебе сказали «До свидание!» и ещё компенсацию за потерянные 2 недели не получите. Это компания полностью нарушаете ТК РФ, например администраторы работают по 16 часов без перерыва на обед или на 10-ти минутный перекур. Отсутствуют премии, по праздничным дням отсутствуют двойные оплаты. Админы месяцами выполняют ещё обязанности кладовщиков, руководителей без дополнительных оплат. Цеха грязные, везде тараканы бегают, полное антисанитария, а сотрудники отдела обучения по Москве просто двуличный ублюдки, которые сами хаят руководство компании и паралельно лижут им задницы. Подробнее>>

03.02.2020 | отрицательный отзыв
Хостел Достоевский

Внимание! Мы говорим о компании ДостАевский - доставка роллов,а не о хостел Достоевский! Про Москву: Кидалово в отношении курьеров. Отсутствие логистики в принципе. Курьеры сидят в подвале и ждут, пока свалится какой-нибудь заказ. Курьер отвечает за правильность формирования заказа, если "повара" накосячат, курьеру придётся ехать дважды. "Повара" - азиаты с понятной квалификацией и конечно, с "честными" санитарными книжками. И да, на производстве бегают крысы. Я поработал один день, и решил, что это идёт вразрез с моими принципами. Т.е. понятно, что речь не о том, что труд тяжёлый (иного не ожидал), а стыдно перед клиентами. Зарплату за отработанный полный день мне так и не заплатили. Подробнее>>