КСК групп

Вакансия бухгалтер по расчетам зарплаты висит по моим наблюдениям более шести месяцев. После отклика, звонит рекрутер, назначает собеседование по телефону. В назначенное время тишина, на звонки не отвечает. Через несколько дней звонит женщина, представляется замом главного бухгалтера и проводит собеседование спонтанно. Говорит, о множестве ошибок в учёте, о том, что весь год нужно будет сдавать корректировки отчётности. Соискателя готовы взять на работу, о чем говорят сразу по телефону в течение собеседования. Такое ощущение, что ищут козла отпущения. Все это попахивает уголовщиной. Мало того, на днях мою информацию подтвердила моя хорошая знакомая. Ее тоже были готовы сразу взять, говорили про корректировки, собеседование провели по телефону, спонтанно, через несколько дней. Не тратьте свое время, нервы!Эта вакансия того не стоит!

09.08.2023 | положительный отзыв
Отзыв сотрудника Кристина о компании КСК групп

Работаю менеджером отдела продаж более года. Оформлялась по ТК РФ, всё как надо. Белая зп. Ни разу не возникало вопросов по выплате зп и больничных - всегда вовремя оплачивалось. Компания проводит корпоративные мероприятия, сотрудников поздравляют с др. Коллектив дружный, руководство адекватное.
Высокие требования к кандидатам, поэтому тяжело устроиться.

03.05.2023 | отрицательный отзыв
Отзыв сотрудника Джоджо о компании КСК групп

Начальство похабго относится к рабочим, нету банальных мест для приема пищи, 3 стола на 50 человек, тараканы в микроволновках, дайте мне повод, я расскажу ещё тысячу недостатков
Зарплату платят вовремя, на этом всё

15.02.2022
КСК групп

В кск постоянные изменения штатки. Пока меняются акционеры и делят между собой деньги, простых сотрудников ставят перед фактом об изменениях , например, о переезде офиса ( при чем из центра спб в Ломоносов или на Московскую), о смене руководства. Кто согласился (вынужденно ) работать в Ломоносове теперь должны тратить деньги на дорогу до него и плюс кто то потерял в Подробнее>>

05.10.2021
КСК групп

Регулярные изменения в структуре компании. Зависит от дивизиона. Смотря куда попасть . Где то работают , где то паразитируют. Там где паразитируют очень развито подхалимство и откровенное (простите) [censored] Никто не соблюдает правил делового общения и деловой этикет. Будут крыть матом, пошло шутить. Подробнее>>

26.07.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Атмосфера в коллективе здоровая, много задач, над которыми круто “штормить” всей командой. Когда пришел еще совсем зеленым - ко мне приставили “наставника”, Саша, до сих пор вам благодарен за то, что так помогали мне влиться в работу на старте. Невероятный профессионал своего дела и трендсеттер - это стопроцентно о нем. Вообще полезные знакомства как раз тоже стали одним из решающих факторов, почему я выбрал КСК и тут остался. Подробнее>>

02.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп

адекватный коллектив профессионалов своего дела, кого попало с улицы брать не будут, а всякие разгильдяи и халявщики априори не задерживаются, не вывозят нагрузку и объем работы. Ну и хорошо мне здесь, именно в плане комфорта. Рабочее место просторное и светлое, сам офис чистенький, столовка вкусная под боком, кофеек хороший. Подробнее>>

23.08.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Для меня КСК групп это в первую очередь отличная строчка в резюме, это было изначально для меня самым важным поинтом. Потом втянулся, подружился с ребятами-коллегами по работе, появилась доп мотивация в офис ежедневно приходить и даже допоздна задерживаться. Подробнее>>

03.09.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Отличные возможности для карьерного роста. На первых парах конечно устрицы с шампанским каждый день есть не будете, но если запастись терпением, можно выйти на неплохой доход. Подробнее>>

01.10.2018 | положительный отзыв
КСК групп

очень быстро устроился сюда, с момента отклика на вакансию до первого рабочего дня прошло около двух недель. А это крупная консалтинговая фирма, в некоторых аналогичных только приглашение на собеседование можно месяц ждать. Подробнее>>

10.02.2019
КСК групп - Скорее отрицательные

Штрафы за опоздания Штрафы за отсутствие костюма на встречах Серая зарплата Интриги в коллективе Подробнее>>

18.11.2020
КСК групп

Устроился по срочному тд, мне как и многим сотрудникам сказали что потом переведут на постояннку в итоге закончился тд и некоторых ребят оставили якобы на постояннку, я тоже был в этих списках. Оставляли лучших из лучших. В общем сказали нам придётся сначала уволиться и сразу после выходных устраиваться заново. В общем тут и началось самое интересное сижу я в отделе Подробнее>>

05.10.2018

Александр:
В КСК работаю давно достаточно, не только привык к местному темпу, но и втянулся так, что уже не остановиться) есть опыт работы в организации, не будем называть ее, в которой фотографии в Инстаграм симпатичных девушек из бухгалтерии обсуждались дольше, чем рабочие моменты. Я к такому не привык, уж извините, а в КСК уж точно не до такой ерунды, даже перекусить иногда не успеваешь. Ну тут как говориться кому что. Подробнее>>

Антон:
Очень приятно работать в коллективе с умными, адекватными людьми, настоящими профами консалтинга. Так уж сложилось, что я довольно поздно пришёл в эту сферу и все мои коллеги младше меня в среднем лет на 7-10. Но как ни парадоксально, учусь у них ежедневно, да и рабочая атмосфера мне по душе: не до сплетен и разногласий. Есть на мой взгляд некоторые недочеты в общей структуре работы компании, но так в целом все устраивает, могу порекомендовать эту компанию для трудоустройства. Подробнее>>

04.10.2018

Влад:
Консалтинг такая сфера, ну не для всех. Мы с другом после университета вместе в КСК устраивались, вот только я здесь задержался, а он проработал пару месяцев и ушёл в частный бизнес, вот так судьба сложилась. Благо и у него, и меня дела идут неплохо, помогал ему пару раз - проверял бухгалтерию, тренировал сотрудников на случай налоговой проверки. Ничего бы не стал менять, работа тут - точно мое Подробнее>>

03.10.2018 | положительный отзыв

Саша:
Хорошие условия для сотрудников. Есть все необходимое для новичков вроде обучающих курсов, эдакий «ввод в профессию», для тех, кто уже достаточно долго работает, более чем приемлемые условия по ДМС, зп (хотя основной доход идёт с процента продаж). Мне ещё нравится ресторан тут, дома есть не успеваю да и готовить не умею, зато на работе разнообразное меню)

14.09.2018 | положительный отзыв

Антон:
Меня с КСК групп связывают интересные отношения, если конечно о работе можно так выразиться. мне дали отличный “пинок” для старта карьеры, когда проходил стажировку лет пять назад, после окончания ВУЗа. Но тогда как-то не заладилось, амбиции были несоразмерные, хотелось наверное сразу гендиром быть, а на меньшее не соглашаться. Ушел в общем, хотя с коллективом отношения прекрасные были, да и с начальством ок. Дальше были года скитаний в поисках себя и работы мечты, ну и в итоге все равно вернулся сюда, но теперь уже опытным консалтером. Посмотрим, как будет, но мне кажется что это мое место и моя должность.

30.07.2018

[email protected]:
100% положительных отзывов написано HR- сотрудником КСК Групп, никто уже к ним не идет, а новые лохи нужны чтобы обрабатывать объемы в сезон. Не ведитесь, обходите стороной это болото, денег вам не заплатят, а вот нервов помотают. Методы работы с клиентами и сотрудниками больше напоминают бандитские из 90-х. Зарплата выдается "черным" налом из стола лично Викторией Языковой, именуемой начальником аудиторского департамента, и уровень этой зарплаты стремится к нулю благодаря усилиям ее муженька Языкова Алексея, посаженного ею на должность руководителя проектов. Несложно догадаться, в чью пользу уходят сэкономленные данным семейным подрядом деньги аудиторов-подрядчиков (которых там 90% от всех имеющихся) и почему они уходят после 1-2 проектов.

24.01.2020 | положительный отзыв
Отзыв : КСК групп

С КСК приходилось сотрудничать несколько раз за последние 2 года, тоже брала аудит. за это время не было ни «коллекторских» звонков, ни левых бесполезных отчётов. Напротив, впечатление от компании осталось совершенно положительное, хотя я всегда жду подвох.

20.12.2019
Отзыв : КСК групп

В своей компании уже шесть лет работаю, повидал всякого. Но два года назад из-за кризиса в индустрии была ну прям совсем ситуация плачевная, тут без мата сложно изъясняться. Плюс ко всему - зачастили налоговые проверки, беда не приходит одна. Босс вышел на КСК, они нас буквально со дна достали. Такие знаете врачи-реаниматологи в мире консалтинга. Не знаю, кого тут на что развели, у меня они вызвали впечатление очень порядочной компании.

13.12.2019 | положительный отзыв
Отзыв : КСК групп

В КСК посоветовал обратиться коллега по бизнесу, сказал там ребята компетентные и надежные. А у меня как раз повод был - расширение крупное, покупали фирму одну. В этом аспекте своим опасался довериться, дело крупное, решил с КСК посотрудничать и не ошибся. Все проверили, юр аудит провели, анализ рисков, ну и сопровождение сделки конечно. Не знаю недостатков в работе вроде не заметил, хотя может они и есть конечно

09.11.2019 | положительный отзыв
Отзыв : КСК групп

Деятельность моей компании напрямую связана с внешнеэкономическими операциями, поэтому иногда мы прибегаем к услуге юридического сопровождения сделок у проверенных консалтинговых фирм - так проще и надежне. Уже 2 года сотрудничаем с КСК групп, они занимаются разработкой схем реализации сделок и ведением процесса переговоров. Наши специалисты фокусируются на своей части работы, это освобождает время и экономит ресурсы. Каждый занят своим делом в общем) Кстати, в сравнении со стоимостью тех же услуг в big4, это ещё и выгодно.

01.11.2019
Отзыв : КСК групп

Потребовался срочный аудит предприятия, связанного с хозяйственной деятельностью. Срочный, значит нужно ещё вчера. Обратились в КСК, там нашу ситуацию поняли и оперативно подошли к решению вопроса - 5 дней, и у директора на руках был документ с выявленными ошибками в бухучете, который помог избежать самых неприятных для организации последствий. Спасибо за скорость выполнения задачи, деликатность и качество.

05.10.2018
КСК групп

Что мне нравится в КСК - сразу понятно, что от тебя требуется. Никакой лирики и глубокой философии. Есть определенные KPI для каждого сотрудника, которые необходимо выполнить ежемесячно. Выполняешь - бонусы, вплоть до повышения (смотря как постараться), для тех, кто не справляется - штрафы, ну до увольнения доходит. Мне так работать проще, да и отчитываться за труд тоже - никаких предвзятых замечаний со стороны начальства, мол премии лишу, потому что «что-то у тебя лицо хитрое».

05.10.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Из КСК групп ушёл чуть больше года назад, проработав там около трёх лет. Что могу сказать: нервно это да, работы много - тоже есть такое, но я считаю время, проведенное там крутым экспириансом, который мне теперь помогает в карьере. Во-первых уже и смотрят работодатели по-другому, когда видят мою трудовую, во-вторых такой аудиторской практики вообще мало где получишь.

05.10.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Довольно неплохая компания, в которой я работаю уже третий месяц. Мне нравится, что здесь работают дружелюбный коллектив, довольно неплохая зарплата, которую всегда выплачивают вовремя и адекватное начальство.

КСК групп

А мне здесь нравится. Да не просто и да много работы, но это компенсируется нормальными, человеческими условиями труда и хорошей зп, это если про экспертный отдел говорить, продажники доход с процентов делают, слышал там тоже все более чем ок. И перспективы тут не плохие, сам иду уже на третье повышение, пока кто-то годы на одной должности просиживает.

КСК групп

Расскажу, как было, когда я пришёл в КСК работать. Сначала недели 2 активно проходил обучение: рассказывали, что и как функционирует в компании. Параллельно давали такие ознакомительные задания, чтобы все усвоить быстрее - тугодумов тут не любят. Есть испытательный срок, но он оплачивается, что приятно. В дальнейшем ЗП складывается из фиксированного оклада и %, если вы как и я пойдете в отдел продаж, ещё бонусы за хорошие показатели. Работать нужно уметь, это факт, либо повторюсь очень быстро учиться. Из плюсов - работа с крупными клиентами, хороший офис рядом с метро, молодой коллектив.

КСК групп

В данной компании я работаю уже примерно полгода, мне нравится, что здесь неплохие условия труда, замечательный коллектив и зарплата два раза в месяц ( всегда выплачивают без опоздания). Конечно поначалу было сложновато, но со временем я втянулся в темпы. Рекомендую.

03.10.2018 | положительный отзыв
КСК групп

Из положительных сторон разу могу отметить удобное расположение офиса в центре, на машине минут 15 мне добираться. Само рабочее пространство комфортно обустроено, у каждого есть личный уголок, при этом все друг у друга на виду - посторонними делами особо не позанимаешься и в соцсетях не посидишь. Все необходимое есть от компьютера до банального блокнота и ручек.