Отзыв клиента Марина о компании РЕ-КЛИНИК

Медцентры

Адрес: Москва

Автор: Марина

Хочу написать свой отзыв об этой клинике, где маме делали нуклеопластику. Да так, что ей не только не стало легче, а грыжа увеличилась на 2 мм! Итак, после того как мама подвернула ногу у нее начались сильные боли в пояснице, бедре и ноге, ходить практически не могла. По совету знакомой обратились в ре клиник. После приема у Сарычева С. Л. сделали мрт, далее пришли на повторный прием. Тогда он сказал, что надо делать операцию. Решили делать без разреза через прокол. В итоге была сделана нуклеопластика ( а была ли?!), но боли не уменьшались. Все хором в клинике нас убеждали, что боль пройдет не сразу. Прошло 2 месяца -боль не проходит. Оказалось, что грыжа УВЕЛИЧИЛАСЬ на 2 мм!Ее в срочном порядке госпитализировали. И, Слава Богу, сделали операцию и все благополучно!

не найдены

13.02.2022 | положительный отзыв
Ре-Клиник - положительный отзыв

Цитата: НадяВ этой клинике я проходила лечение грыжи процедурой, именуемой «холодноплазменая нуклеопластика». Ну вот на данный момент после проведения прошёл месяц и обозначенный восстановительный период закончился Не могу сказать, что боли покинули меня полностью, снижение существенное, но в конце дня и после физической активности остались неприятные ощущения. Прочитала в интернете, что такое случается, претензий к клинике у меня нет, всё было проведено быстро и безболезненно и отношение врача тоже заботливое, но всё-таки обещанной полной ликвидации боли не произошло.Спасибо за Ваше мнение и отзыв! Начнем с того, что мировая ...

09.02.2022 | положительный отзыв

Надя:

29.11.2021 | положительный отзыв

Коллектив Ре-клиник:
Цитата: АнфисаКому показана ветебопластика, смело рекомендую для ее проведения Сергея Сарычева, врача Ре-Клиник, что на метро Маяковская! Операция простая и одновременно сложная. Надо ее сделать ювелирно и с первого раза, без ошибки, так как цемент застывает. Надо собрать отломки сломанного позвонка так, чтобы они соеденились в единую исскуственную кость. И чтобы сей новый позвонок был не хуже старого, а то и лучше, так как  нем не будет остеопороза! Вот для чего нужен хороший специалист. И я тщательно искала такого и нашла! Спасибо Сергею Леонидовичу! Он мое всё, как Пушкин для России))Спасибо за отзыв динамичный и с юмором!) Цели введения цемента описаны очень правильно - необходимо консолидировать отломки, чтобы позвонок смог опять выполнять опорную функцию. Поэтому мы используем лучший на сегодня цемент в мире (увы, дорогой!), называется Confidence (Конфиденс, USA). Его отличие от других аналогов в том, что он имеет повышенную вязкость. Под рентгенконтролем доктор Сарычев медленно и внимательно заполняет все полости в позвонке, без опасения, что цемент попадет в спинномозговой канал и застынет там. Более жидкие (дешевле в 2 раза) цементы имеют такую возможность и это составляет риск операции. Кроме качества цемента имеет значение опыт и квалификация врача. Желаем Вам Подробнее>>

27.11.2021 | положительный отзыв

Анфиса:

Москва2

16.09.2021 | положительный отзыв

Инга:
Хочу выразить благодарность коллективу реклиник за лечение, внимание и хорошее отношение в период операции по вертебропластике. Доктор Сарычев внимательный и заботливый человек, а также прекрасный специалист. Для меня операция прошла просто идеально с выпиской в день ее проведения, я была счастлива дойти из больницы до машины самостоятельно без помощи близких. По истечению месяца после операции результат превосходит мои ожидания. С чистой совестью могу оценить ее эффект  максимально высоко и дать методу все возможные рекомендации. Огромная благодарность всем, принимавшим участие в моем спасении! Нахожу счастье в активной жизни!

12.07.2021 | отрицательный отзыв
Ре-Клиник - отрицательный отзыв

Алена:
Мне 21 год, никогда проблем со спиной не было, но вот в последнее время из за большой загрузки в институте я много сидела неподвижно и как то вечером не смогла разогнуться. Мама порекомендовала мне обратиться в Ре-клиник, так как сама проходила там лечение спины (тоже проблемы с поясницей). По моим жалобам + МРТ никаких операций делать было не нужно и меня направили на мануальную терапию к доктору Кравченко. Мне было несколько неловко перед молодым доктором, но он профессионал своего дела, сразу взял в оборот и начал лечение. Стеснение ушло. Сам метод безболезненный, иногда что то похрустывало и щелкало )) Я прошла курс из 7 занятий по часу стоимостью 7 500 каждый. Это разумная цена за восстановление. Всем готова рекомендовать врача и клинику. И от себя совет молодым девушкам, надевайте закрытое белье поскромней. Мама просила оставить отзыв и сама хочет написать.

13.06.2021 | положительный отзыв

Зинаида:
Со мной случилось довольно сильное недомогание. Видимых причин не было, у меня нет дачи и работы на 6 сотках в характерной позе) Возможно, долгое сидение за бумажной работой, не поднимая головы? Заболела спина, вся, от шеи до копчика. Были больными мышцы и все движения ими, особенно при наклонах, вставании со стула, поворотах тела. Обратилась по данному вопросу в районную поликлинику, выяснилось, что причина в обострении остеохондроза, хотя для моего возраста мне казалось не актуально. Невролог назначила таблетки по списку. но дала совет пройти курс массажа и мануальной терапии. Поиск хорошего врача считаю правильным вести по рекомендации. И только так я попала к Кравченко Максиму в Ре-клиник. Курс из 7 сеансов длительностью каждого не менее часа состоял из комби всяческих методов - мануалки, массажа, банок, виброаппарата и тд уже не знаю как называлось. Доктор ко всему прочему оказался еще и остеопат с дипломом! Диагнозов своих не запомнила, но ощутила результат его работы с моим бедным телом - стало легко двигаться. Только рецепт здоровья получила не для ленивых - заниматься собой. ЛФК, прогулки на воздухе, каждые полчаса вставать и разминаться. Тут надо выбирать или тратить деньги и время или уже

09.05.2021 | положительный отзыв

Федор:
Мне 44, боли в спине преследуют с юных лет. Генетика отягощенная - остеохондроз тяжелый у отца, а у меня плюс спортивные травмы (хоккей). Но я всю жизнь старался обходиться консервативным лечением, пока играл, под руководством спортивного врача команды. Лет 5 назад перетрудился на даче и прихватило очень сильно, отнималась рука и всё это сопровождалось невыносимыми болями в шейном отделе. На МРТ обнаружили две уже большие грыжи 8 и 12 мм. На приеме доктора Сарычева было принято решение о срочной операции, пока грыжи не оторвались. В итоге, врач смог поставить меня вертикально на ноги уже на утро. В стационаре я провёл 5 дней. Через месяц хождения в корсете и приёма лекарств, вернулся к полноценной жизни. Плаваю в бассейне, избегаю повышенных физ.нагрузок, но могу спокойно водить машину, сидеть и работать за ПК. Если бы знал что проблему можно решить радикально и без последствий, давно бы уже про оперировался, страшно подумать сколько потрачено средств на лекарства на бесполезные процедуры. Огромная благодарность врачу!

29.04.2021 | положительный отзыв

Мария:
Ставлю максимально возможный бал Ре-клиник и Сергею Леонидовичу Сарычеву, за прекрасно выполненную процедуру по уменьшению грыжи холодной плазмой. Все этапы лечения были проведены на высшем уровне, от первичной консультации до рекомендаций в послеоперационный период Подробнее>>

09.04.2021 | положительный отзыв

Гость Ирина:
Добрый день, хочу оставить сердечный отзыв о работе в Москве клиники, в которую меня привел случай. История такая. Знала о наличии у себя в спине грыжи на пояснице давно. Мучалась болями, временами не могла ходить, лежала и охала, даже еда была возможна только лежа. Мне сразу назначили операцию из-за размеров грыжи на мрт и сильной боли. Однако мой кардиолог предупредила о риске большого наркоза (у меня был инфаркт и плюс ишемическая болезнь сердца). Хирурги тоже соглаcились, что операция опасна по сердцу. Поэтому я оставалась без операции и в болевой ситуации. Промежутки без боли становились все короче. Случайно на Эхе Москвы услышала о методе диск эф икс, о Реклиник и докторе Сарычеве. В Москве это только одна клиника, где выполняется данная операция. Как мне сказал доктор на приеме, я попала в нужное место и в нужное время! Грыжа могла оторваться и наделать дел... Вместо глубокого наркоза моя операция прошла в состоянии легкого сна, это была анестезия, как мне делали при гастроскопии. Общее затраченное время в палате и операционной было 6 часов, это потрясающе! Моя грыжа успешно уменьшилась дома за месяц и перестала приносить боль. Очень благодарна своему врачу Сергею Леонидовичу Сарычеву,

28.03.2021 | положительный отзыв

Игорь:
Проходил в этой клинике консультацию по поводу проблем со спиной. Посмотрели на МРТ, общее состояние, анализы, выслушали жалобы. Сергей Леонидович дал рекомендацию пока повременить с операцией даже малоинвазивной. Сейчас продолжаю консервативное лечение, про результат говорить рано, но был приятно удивлён, что в клинике не стремятся максимально вытащить денег, и это внушает доверие.

19.03.2021 | положительный отзыв

Алёна:
Первое моё впечатление о клинике было негативным, т.к. была на 40 минут задержка приёма и когда нейрохирург Сарычев назначил введение цемента в сломанный позвонок, то дня операции тоже надо было ждать неделю. И это за немалые деньги на фоне сильных болей, когда морально и физически день идет за 5. И это напрягало. Но я решила остановиться и не бегать более по врачам, тем более, что бегать уже не получалось, а только перемещаться в кресле-каталке с помощью племянницы. Хочу отметить, что Сергей Леонидович, как специалист внушил мне доверие. Он достиг опыта и мастерства к своему зрелому возрасту, а также умения хорошего психолога общаться с ворчащими людьми..) Вертебропластика прошла на ура, новые позвонки избавили меня от болей, я смогла покинуть ненавистное кресло. Прохожу лечение остеопороза для профилактики новых перломов. Благодарна клинике и врачу. Спасибо Подробнее>>

11.03.2021 | положительный отзыв

Виктор:
Делал в Вашей клинике нуклеопластику двух позвонков. Боль снизилась, и я был очень доволен, но со временем появились следующие проблемы (а прошло 2 месяца после процедуры) - вернулось неприятное покалывание и онемение в той же левой ноге, хотя в первый месяц онемения не было. Не могу сказать, что это вызвано некачественным лечением, поэтому свою оценку не снижаю, но к сожалению полного эффекта не получил. С учетом моего возраста 59 лет, сказали не терять надежды и проходить лечение у реабилитолога, а это опять траты.

14.02.2021 | положительный отзыв

Галина:
Посещали клинику Сарычева со своей пожилой мамой для прохождения процедуры РЧД. Начну с негатива - записались на определённое время, но приём был задержан на 40 минут, по причине большого количества человек (холл был забит, да ещё и рядом садиться нельзя из-за пандемии). Считаю, что в платной клинике этого можно избежать правильным распределением больных в течение дня. В остальном остались довольны. Операция помогла убрать боль - в грудном отделе совсем, в шейном - облегчить. Хирург работал быстро и безболезненно. Подкупило отсутствие наркоза (он как раз противопоказан маме из-за проблем с сердцем). В принципе, оценка нормальная, сотрудники адекватные, дело знают.

25.01.2021 | положительный отзыв

Гость Марина:
В Ре-Клинику я обратилась с уже поставленным диагнозом остеохондроза. Я имею строгие противопоказания к общему наркозу, но врачи городской поликлиники, как будто отказывались это слышать и настаивали на операции или выписывали болеутоляющие. Я обратила внимание на так называемые малоинвазивные методы лечения и наткнулась на доктора Сарычева. Сергей Леонидович провёл обследования и сообщил, что с вероятностью не менее 80% процентов мне может помочь метод нуклеопластики холодной плазмы. Доктор показался мне хорошим и грамотным специалистом, вызывал доверие, и я записалась на проведение уже на следующую неделю. Онемение и боли в ногах прекратились уже на 4 день после операции, шея в которую раньше так же отдавала боль, прошла через пару недель, сейчас уже прошло 3 месяца с моей операции и самочувствие небо и земля от того, что было! Большая, сердечная благодарность коллективу Реклиник глав. врачу Юрию Владимировичу и в 1 очередь Сергею Леонидовичу за помощь мне в излечении болезни!

08.01.2021 | положительный отзыв

Игорь:
Врач Сарычев проводил мне процедуру нуклеопластики 3-х меж позвонковых дисков на поясничном отделе методом холодной плазмы. Мне 54 года, веду активную жизнь, поэтому с болями в спине мирится не мог. Как мне сказали на первом приеме: грыжи можно либо отрезать скальпелем, либо сжать холодной плазмой. От операции результат сразу, но меня не устроил общий наркоз, стационар на 5 дней и больничный на месяц. Я выбрал плазму, хотя результат ожидался не сразу, а зависел от возраста. Для меня прогноз был, что процесс сжатия будет идти для моего возраста 3 месяца. Так и получилось. Болевые ощущения начали уменьшаться постепенно с первого дня. С дня операции прошло 4 месяца, я не принимаю лекарств, только укрепляю мышцы спины ЛФК и на данный момент болей фактически нет. Выражаю благодарность лечащему врачу, как опытному специалисту за умение и квалификацию, а сотрудникам за внимательность при взаимодействии с пациентом!

16.12.2020 | отрицательный отзыв
Ре-Клиник - отрицательный отзыв

Виктор:
Делюсь своим опытом в проведении холодноплазменной нуклеопластики грыжи позвоночника у доктора Сергея Леонидовича Сарычева. Проблема с грыжей была у меня более двух лет. С утра практически не мог разогнуться и только ко второй половине дня отпускали самые острые боли и разрабатывалась спина. Терапевтическое лечение приглушало боль, но не снимало полностью. Ни уколы, ни массажи, ни таблетки. На всех консультациях нейрохирургов мне давали направление на открытую операцию, что означало скальпель и общий наркоз. Понятное дело, я с этим тянул. Случайно услышал про Р-клиник, малоинвазивные методы лечения. Заинтересовался, пришел на консультацию, где доктор Сарычев порекомендовал холодную плазму. Я долго копался в интернете, мнения разные, но все же метод помогает в 70-80%% случаев по статистике. Между скальпелем и плазмой выбрал второе, решился, сделал. Первые дни после операции боль оставалась, но день ото дня становилось всё легче, и буквально через пару недель я перестал чувствовать боли вовсе. На данный момент прошло пол года после проведения операции и грыжа более не беспокоит. Я решил, что могу рекомендовать данный метод лечения, по крайней мере в моём случае, он оказался действенным!

01.04.2017 | положительный отзыв
Отзыв клиента Alexander Biryukov о компании РЕ-КЛИНИК

Услышал сегодня рекламу на 'Эхо Москвы', про данную клинику. Зашёл на сайт и в разделе отзывов, увидел предложение оставить отзыв, который, возможно, поможет миллионам людей. Спасибо. Оставляю его, как человек потративший более 10 лет, на борьбу с болями в спине. Ничего не смогу сказать о качестве лечения в этой клинике. Но вижу, , что понимание, которое используется здесь, вряд ли принесёт выздоровление. Скажу для всех, кто это прочтёт: после долгих лет поиска методики лечения, я пришёл к выводу, что болезнь позвоночника, это очень ошибочное заблуждение, а остеохондроз с его