Strategy Partners Group - Очень непонятная корп культура, не способствует коллективной и дружной атмосфере. Директивные подходы к работе. Непрозрачные процессы компании. Зачастую существенная загрузка по часа, почти как в 3-ке (только это не 3-ка).Не советую.Лучше идти в 4-ку, но получать международный опыт со всеми вытекающими. Не гонитесь, ребята, за зарплатой.

Консультант:

-зп -ценится некоторыми работодателями

все выше (общее впечатление)

05.02.2024 | отрицательный отзыв
Strategy Partners Group

hr Эльмира Юнисова, предлагает позицию Руководитель проектов (направления) развития бизнеса. Сказала что позиция новая. При поиске выяснилось, что они не могут ее закрыть уже как минимум год. Вакансия регулярно публикуется на hh.ru и других ресурсах, в том числе в их собственном телеграм канале. Этот раз (февраль 2024) уже пятый. Ну, вы поняли. Все отзывы отмечают зп ниже рынка
смешно

05.02.2024 | отрицательный отзыв
массовка

HR Эльмира Юнисова, предлагает позицию Руководитель проектов (направления) развития бизнеса. Сказала, что позиция новая. При поиске выяснилось, что они не могут ее закрыть уже как минимум год с февраля 2023. Вакансия регулярно публикуется на hh.ru и других ресурсах, в том числе...
смешно

29.11.2022 | положительный отзыв
В компании много грандиозных планов для дальнейшего развития и все предпосылки для их реализации. Уверена, Strategy в ближайшее время станет первой консалтинговой компанией на российском рынке.

В Strategy работаю больше 10 лет. Застала в компании разные времена. Сейчас она серьезно меняется: приходят новые партнеры, опытные и только начинающие консультанты, открываются новые практики — можно сказать, что Strategy... Подробнее>>

21.10.2022 | положительный отзыв
Хороший старт при переходе из индустрии в консалтинг

Что касается оплаты, компенсации сейчас выше четверки, но пока ниже «остатков» тройки. Компания трансформируется, улучшаются внутренние процессы и дорабатывается система мотивации. Подробнее>>

15.07.2022 | положительный отзыв
Нисколько не пожалела, что выбрала Strategy Partners для старта карьеры. Работа в компании стала для меня своеобразным МВА на практике.

В компании хорошо работает система аттестации и личного развития: каждому сотруднику дается ментор, выстраивается индивидуальный план развития, каждую неделю проходят тренинги и мероприятия по обмену опытом.\r\nНесколько месяцев в компании есть... Подробнее>>

17.02.2019 | отрицательный отзыв
Strategy Partners Group - Была классная компания, потом началось что-то ужасное. Оценки ставил по статусу на конец года. Когда я приходил было все намного лучше. Но после ухода самых сильных партнеров, работать стало неинтересно и бесперспективно.

Для тех, кто хочет развиваться в консалтинге - трата времени. Когда я приходил можно было поработать 1-2г и перейти в тройку - опыт в СПГ котировался, пусть и с даунгрейдом. Денег платили меньше, чем в тройке, но все равно достойно. Изначально советовался со знакомыми консультантами из тройки и слышал позитив (некоторые тоже начинали в СПГ, поэтому рекомендовали). Выглядело все хорошо. Но после того, как вернулся Идрисов все изменилось. Честно, я не советую туда идти. Розовые очки новых директоров и партнеров выглядят красиво, речи звучат возвышенные, но зарплаты срезают и перспектив никаких нет. Даже принадлежность Сбербанку не спасает. Разбежалась половина команды (самая сильная, с кем было интересно работать). А консультанты на пару лет старше меня внезапно были продвинуты до менеджеров. О какой экспертизе может быть речь? Парни стараются, конечно, но все это выглядит как беспочвенные потуги. Подробнее>>

07.06.2019 | положительный отзыв
Strategy Partners Group - Зависит сильно от команды, куда попадешь. Был консалтинг для госсектора, это булшит (в хорошем смысле, качественный, но булшит) не вредный для здоровья. Твоего, тк можно домой уйти не поздно, и заказчиков. А если попадется адский менеджер, коих большинство, то все пропало. Кто подольше продержался -тот молодец)В 20 - отличная школа научиться противостоять цинизму и получить хорошую строчку в резюме. В осознанном возрасте - не надо)

Учат фреймворкам, работать, делать реально хорошие презентации, а не то, что вы привыкли обычно называть "презентацией") Можно под проект аллоцировать аутсорсеров, делают много работы за вас, ищут экспертов с иностранных рынков и пр. Отчетов купить с рынка, это помогает сделать хорошо свою работу. Такси, перелеты, отели - все норм Exit opportunities если продержался - неплохие, появляется понимание бизнеса, helicopter view. Подробнее>>

28.10.2019 | отрицательный отзыв
Strategy Partners Group - Бан в тройку и в иностранный тир 2 - идешь сюда, пережидаешь бан, пробуешь отбираться заново. Ужасное место для долгосрочной работы

Некоторые менеджеры - абсолютные непрофессионалы, неспособные нормально поддерживать баланс жизни и работы и адекватные рабочие часы Отсутствие нормальной системы ценностей Консультанты либо с позицией "я сейчас в тройку перейду", либо с позицией "да мне и тут хорошо, в тройку я не смогу попасть все равно" Гендерным балансом даже не пахнет Офис так себе и расположен непонятно где Зп на аналитике после стажировки - 70к рублей в месяц. Для сравнения в Roland Berger (куда не сложнее попасть) - 3к евро. Выводы делайте сами Подробнее>>

22.01.2020 | положительный отзыв
Strategy Partners Group - Хорошее место пересидеть бан в BIG-3

- Возможность научиться делать все своими руками (каждый раз изобретать велосипед) - Сплоченный коллектив, хорошая атмосфера Подробнее>>

02.11.2019 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Strategy Partners Group

Работать в компании приятно. Можно регулировать свою занятость, график работы очень гибкий. Огромная проблема — невыплата з/п. В последние полгода не могут наладить процесс формирования актов, на основании которых начисляется и выплачивается зарплата. Задерживали выплату на месяц. А после увольнения до сих пор тянут с актами и не выплатили за август–октябрь. Условия заключенного между нами договора нарушены. Менеджер обещает прислать акты и «помнит обо мне». к руководителям всегда можно обратиться и в кратчайшие сроки получить ответ. Подробнее>>

13.05.2020 | положительный отзыв
Отзывы сотрудников о компании Strategy Partners Group

Отличное место, если не прошли в большую тройку или международный Second Tier. Сейчас у компании резкая смена стратегии с полным фокусом на диджитал, несколько неизвестно, чем он обернется. Большая часть старой команды ушла, кадры сильно обновились. — хорошая зарплата на уровне second tier — ламповая атмосфера небольшой компании, на многое можно влиять самому — мощный карьерный exit при наличии упорства и везения. Подробнее>>

20.09.2020
Отзывы сотрудников о компании Strategy Partners Group

Непонятно, что будет с компанией после обновления Жуткий ворк-лайф Сильный перекос в госсектор и госкомпании. Подробнее>>

06.10.2020
Отзывы сотрудников о компании Strategy Partners Group

Иногда приходилось работать на выходных или уезжать из офиса после полуночи. Подробнее>>