Клиника репродукции Геном Дон (Россия, Ростов -на-Дону) - все что хотите за Ваши деньги

Автор: Romirena

по итогу выброшенные деньги

Мед.персонал, сервис, чистота
В Клинику Геном я попала в конце мая 2018 г. Порекомендовала мне её моя гинеколог. Пришла я с тем, что мне 35 и я почти год не могу забеременеть. Один ребенок у меня есть, второй вот никак. У мужа все по словам врачей лучше не бывает. У меня вроде тоже норма, на первый взгляд.Первичный прием длился более 1.5 часов. Меня всячески заманивали к себе. Отношение к мне было максимально обходительное и внимательное. Осмотр, рекомендации, надежды - ВСЁ МНЕ! К концу приема прозвучало, что ничего на первый взгляд страшного нет, что потенциал есть, и мне нужна всего лишь маленькая операция лапароскопия с гистероскопией, которые лучше делать вместе. И калькуляция операции более чем 50 т. р. Под конец приема я задала очень важный для меня вопрос, стоит ли игра свеч? Если шансы хорошие, тогда я иду на это, если шансов мало, возраст, болячки и пр, то гнаться за призрачной надеждой я не хочу. Ответ был однозначным, что шансы велики, и что мои 35 для современной медицины - молодость! (adsbygoogle = window.adsbygoogle || []).push({}); В начале июля меня прооперировали. Мне трудно давать оценку этой операции. Когда не знаешь, что хочешь получить, то и результатах говорить сложно. Зажило быстро. Швы очень аккуратные. Отрицательных последствий не было. О том, что было? Что нашли? Что увидели? Мне почти не говорили. Показали фото, честно говоря, я в них ничерта не поняла, да и ми ли это фото хрен поймешь. А за выпиской сказали прийти после, когда готов будет анализ.Пришла за результатом анализа, пришлось заплатить за полноценный прием, чтобы получить анализ и эпикриз. Часть подозрений подтвердилось, часть нет. По большому счету, все что было плохо - поправили. Посмотрели. Все ОК. Сказали прийти в начале цикла. Пришла, заплатила, посмотрели. Сказали все оК. Сказали прийти через несколько дней. Пришла, заплатила, посмотрели. Сказали давайте уколим ХГЧ5000, укололи. И снова прийти через пару дней. Снова пришла, заплатила, посмотрели, сказали все ОК. Если не получится, приходите в начале цикла. Не получилось. Пришла. И началось все по новой. Только во втором месяце мне еще укололи мериоферт и ХГЧ 10000. Снова не получилось. Все эти полноценно оплачиваемые приемы проходили мимолетно, на меня тратили минут 10 и рекомендации писали на бумаге для заметок. Оплачивала я фолликулометрию каждый раз и прием врача через раз. Медикаменты которые мне кололи, мне предлагали купить у них в клинике. В среднем в месяц за приемы и медикаменты их клиники я тратила по 10-12 т. р.Снова пришла в начале цикла и мне сказали, что видимо доза ХГЧ10000 была для меня критична и вместо полноценного цикла я получила кисту желтого тела в яичнике. И тут снова был долгий прием, мне снова улыбались и были внимательны. А потом сказали, мол что я хочу в свои 35?! Это же уже не малый возраст, и хорошо, что есть хоть что-то зреет во мне и оказывается все очень печально у меня и надежды снов стать мамой у меня почти нет. НО!!! Они могут мне помочь! И сделать мне ЭКО. Если у меня есть деньги, то быстро. Если нет, то времени чуть больше, но ни помогут оформить документы на квоту на их клинику и снова все будет ОК!Вот и осталась я ни с чем. В конце мая мне было всего 35, в середине сентября мне стала АЖ! 35!!! На ЭКО ни платно, ни по квоте я скорее всего не пойду по ряду причин. На протяжении 2 месяцев киста рассасывалась. В Геном я не вернулась. Сменила врача, ставила все на волю Бога. На Геном за 4 месяца потратила примерно 80 т. р., приобрела гормональный сбой и три новые дырочки.В остальном:В остальном там все супер!!! Расположение удобное, есть где припарковаться. Приветливый персонал. Исполнительные администраторы, кассирша только крикливая. Медсестры - душки.Смотровые отлично оборудованы. Сразу и осмотр и УЗИ, не надо никуда бегать. Врачи готовы искать окна, чтобы принять. С врачом можно консультироваться по телефону. В стационаре тоже все на высшем уровне. Чисто. Нет запаха больницы. Мед. персонал, как я уже говорила, душки. Кормили меня домашним супчиком. В палатах телевизоры, сплиты, кнопки вызова. Короче говоря - высший класс!Врач, у которой я наблюдалась и оперировалась, она профессионал. Я думаю, я надеюсь, что она качественно сделала мне операцию. Говорила всегда уверена, и я ей вообщем то доверяла.Напрягает именно выжимание денег. Я понимаю это политика клиники. Выжать из пациента все что возможно любыми возможными методами. Во всяком случае я увидела это именно так.

16.03.2020 | положительный отзыв
Клиника репродукции Геном Дон (Россия, Ростов -на-Дону) - Чисто и современно.

Чистота и вежливый персонал. В клинику Геном обращались когда жена была беременна, нужна была консультация врача иммунолога. Записались как и полагается за ранее, приехали за пол часа, понравилось что перед клиникой есть парковка, не надо думать где и как парковаться. Сразу как заходишь регистратура и там же можно сразу все оплатить, после всех бумажных формальностей проходишь в назначенный кабинет. Врач к которому мы обращались для консультации нам очень понравился, разобрался во всей ситуации сначала, изучил все анализы, посоветовал сделать кое какие капельницы, и назначил курс лечения. В итоге анализы Подробнее>>