Кинотеатр «рубликъ - синема» - Не ходите туда

10.07.2011 года приехали с семьёй посмотреть фильм в Кинотеатр «РубликЪ-Синема» (сеанс в 22:20, фильм "Очень плохая училка"). С собой у нас были безалкогольные напитки Red Bull. Приобрели билеты и направились на просмотр. Однако при проверке билетов нас попросили оставить наши напитки у контролёров, указав на правила данного кинотеатра, которые размещены перед проходом ведущим непосредственно к кинозалам. Правилами (среди прочего) запрещается посещение кинозалов с едой и напитками приобретёнными (!) ВНЕ КИНОТЕАТРА! Т.е. посещать кинотеатр с едой и напитками можно, но изволь купить их только в самом кинотеатре. Согласно пункту 25 Постановления Правительства РФ от 17.11.1994 N 1264 "Об утверждении Правил по киновидеообслуживанию населения" "25. Зрители обязаны: при посещении киновидеозрелищных предприятий соблюдать правила работы киновидеозрелищных предприятий, общественный порядок;" НО также согласно пункту 14 того же постановления: "14. Киновидеозрелищные предприятия не вправе навязывать зрителям дополнительные услуги (предсеансовое обслуживание), предоставляемые за плату." Т.е. если посещать кинотеатр нельзя посещать с едой и напитками, то его нельзя посещать в т.ч. с едой и напитками, купленными в кинотеатре. Если же с едой и напитками, приобретёнными в кинотеатре, смотреть фильмы можно, то это можно делать с ЛЮБЫМИ едой и напитками. Таким образом Кинотеатр «РубликЪ-Синема» навязывает посетителям услуги по общественному питанию, которые являются дополнительными. Подобное действие кинотеатра является грубейшим нарушением ст.14 ПпКН. С соответствующей жалобой мы естесственно обратимся в роспотребнадзор и в суд. О результатах отпишу, когда они появятся. P.S. при нашем общении с администратором Ольгой Михайловной я показал ей вышеупомянутое постановление (уже сталкивался с подобным поведением, поэтому подготовился, распечатав заранее) и даже соответствующий пункт, но она всё же отказалась пропустить меня. Мне удалось записать часть разговора на камеру своего телефона. В результате напитки мы оставили, чтобы всё-таки посмотреть фильм, но из-за действий администрации опоздали начало фильма мы всё-таки просмотрели.

25.12.2014 | положительный отзыв
Кинотеатр "рубликъ синема" - Сходили в кино. . .

Пришли семьёй отдохнуть в "РубликЪ Синема", посетили кинотеатр и развлекательный, после пошли за покупками в торговые ряды. Настороение было замечательное пока не увидили закрытые жалюзи при входе в кинотеатр из торгового. Они были закрыты, только не очень понятно зачем... Куда смотрит руководство или это в порядке вещей, когда посетители обходят по улице обратно. При входе в кинотеатр за вещами было ясно, что Подробнее>>

08.06.2018
Отзыв о работодателе «Кинотеатр «Алмаз», Кинотеатр «Солнцево»»

Не позволяют нормально закончить испытательный срок
Часть сотрудников адекватные ... Подробнее>>

05.05.2015 | положительный отзыв
Бывший кинотеатр "парма" - Где новый кинотеатр?

Вот уже больше 3 лет прошло, как снесли самый большой, не только в Сыктывкаре, но и в Республике, кинотеатр! Когда сносили кинотеатр, то объявляли о постройке нового грандиозного суперсовременного мультиплекса, который будет сдан уже к концу 2009 года! ...Прошло несколько месяцев, как за забором стояла тишина, и горожане уже потеряли всякую надежду и веру в эту стройку, особенно после того, когда Подробнее>>

02.02.2015 | положительный отзыв
Рубликъ синема - Просьба к руководству разобраться с данной ситуацией

20 мая решили посмотреть фильм Пираты карибского моря. Во первых дозванивались порядка часа до кассы что бы узнать наличие билетов, во вторых дозвонившись выяснилось что билеты были распроданы уже вчера. Решила забронировать билеты на завтра. Милая девушка назвала места, ряд, стоимость и уточнила что бронь снимается за сорок минут до сеанса. На следующий день приехав за билетами за 4 часа Подробнее>>

01.02.2015 | отрицательный отзыв
Рубликъ синема - Публичная афера

Я люблю кинематограф. До открытия нового кинотеатра в ТЦ РубликЪ, как и многие горожане посещал кинотеатр Парма 2. С открытием к-ра РубликЪ Синема почти с удовольствием стал его посещать... Ясное дело очереди, много народу, ведь такое событие для города Сыктывкара (Столица РК). Недостатки сглаживало уютное большое фойе, несколько билетных касс, демонстрационные экраны, наличие множества залов с удобными креслами и время Подробнее>>

30.11.2014 | отрицательный отзыв
Магазин бутербротъ в тц рубликъ - Хочу вас предостеречь от покупки молочной продукции в данном магазине!

Уважаемые посетители ТЦ РубликЪ, если Вы любитель Корткеросской молочной продукции, то обходите стороной магазин Бутербротъ, который позиционирует себя как дистрибьюторы данной продукции и вот почему: купив в данном магазине молочную продукцию, а именно 2 пачки молока, творог и сметану Корткеросского молочного завода, открыв это все был крайне удивлен что молоко уже свернулось, сметана скисла, как и творог. Я убедился что Подробнее>>

07.11.2014 | отрицательный отзыв
Рубликъ синема - Нарушают закон

Вчера 26.08.2012 пошел в Рубликъ Синема на фильм «Ледниковый период 4: континентальный дрейф» (сеанс 17:35). При покупке билета ни на табло, ни на экране выбора мест нигде не было указано, то, что фильм будет транслироваться в формате 3D. Памятуя то, что пару недель назад фильм шел в обычном формате приобрел билет. Только при входе в зал, где девушка контролер раздавала Подробнее>>

11.05.2014 | отрицательный отзыв
Каро фильм - Недавно ходила в кинотеатр

Недавно ходила в "Россию", и вот под свежими впечатлениями пишу отзыв. Всего в кинотеатре 3 зала, последний раз была в третьем, кресла ужасно грязные, должны они быть-то красными, но стали красно-черными, мне как всегда досталось самое грязное, но хорошо были свободные места рядом, ну неужели нельзя их почистить? Второй минус, я не всегда приезжаю к началу сеанса, иногда решаем пойти спонтанно, бывает где-то час свободного времени до начала, и вот минус в том, что посидеть негде, есть кафе, но там брать особо нечего, есть скамейки около кинотеатра, но это ...

23.04.2018 | отрицательный отзыв
Мягкий кинотеатр отзывы - Плохое отношение к клиентам

Отвратительное впечатление. Пришел в начале 11 ночи в кинотеатр купить билеты, (стоимостью 640 р) зашел через электронные двери на парковке, отъехал на час, потому что начало сеанса в 24:00. В итоге все двери на парковке оказались закрытыми. Пришлось искать вход полчаса. Когда дошёл до кинотеатра, возврат делать отказались. Жалоба эффекта не возымела, деньги возвращать категорически отказались, хотя я и вернул им билеты. В итоге договорились, что я схожу на любые фильмы вместо этих, лишь бы я не требовал деньги из кассы. Я по доброте душевной согласился, но и тут ...

07.08.2018 | отрицательный отзыв
Киномакс отзывы - Нужно модернизировать этот кинотеатр

Я думаю, что надо бы давно уже как-то что ли модернизировать этот кинотеатр, кресла поудобнее поставить и пр. Все, вроде, хорошо, но чего-то не хватает так или иначе. Хожу по Сб туда только потому что рядом с домом, было бы что-то другое в моем районе, однозначно было не стала выбирать именно этот кинотеатр.